Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

право подписи

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#16[201366] 12 ноября 2010, 20:04
у нас право подписи в отсутсвие директора имеют 3 зама. всегда ставим название их должностей в штатке. у них в доверянностях прописано право подписи в отсутствие директора
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
angel
Статус неизвестенangel
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#17[201401] 13 ноября 2010, 9:18
у нас такой порядок, с юристами согласован - приказ на исполнение обязанностей на зама, зам подписывает все доки и ставится его должность по штатному (никаких и.о. и т.д.)
"Наша главная задача – не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно"
Фиалка
Статус неизвестенФиалка
[e-mail скрыт]
Украина, Черкассы
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#18[202206] 15 ноября 2010, 18:00
Angelok писал(а):
У нас пишется и.о.генерального директора И.О.Ф. От руки дописывать и.о.не разрешается, как и ставить косую черту.
Июлия писал(а):
Блин, я сегодня туплю: делай еще проще - должность и.о. по штатке, его подпись и расшифровка.
А если поставить должность по штатке, то человек может просто не иметь права подписи.
Мой совет писать и.о. директора.
У нас должность самого главного руководителя сейчас называется и.о. ген.дир-а, то как тогда?
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#19[202242] 16 ноября 2010, 8:26
Фиалка писал(а):
Angelok писал(а):
У нас пишется и.о.генерального директора И.О.Ф. От руки дописывать и.о.не разрешается, как и ставить косую черту.
Июлия писал(а):
Блин, я сегодня туплю: делай еще проще - должность и.о. по штатке, его подпись и расшифровка.
А если поставить должность по штатке, то человек может просто не иметь права подписи.
Мой совет писать и.о. директора.
У нас должность самого главного руководителя сейчас называется и.о. ген.дир-а, то как тогда?
Так и пишите. Значит он у Вас по приказу идет как и.о. В чем вопрос?
Фиалка
Статус неизвестенФиалка
[e-mail скрыт]
Украина, Черкассы
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#20[202263] 16 ноября 2010, 9:57
Цитата:
Цитата:
У нас должность самого главного руководителя сейчас называется и.о. ген.дир-а, то как тогда?
Так и пишите. Значит он у Вас по приказу идет как и.о. В чем вопрос?
Так и пишем.
И.о. он по Уставу, и только он имеет право подписи, должности "заместитель" нету.
А сам вопрос в том, что на время отсутствия и.о. я делаю приказ на финансового директора (на время отсутствия и.о., его обязанности выполняет фин.дир.). Т.е. двойное и.о. получается.
В документах так пишем не и.о., а финансовый директор, хотя это, скорее всего не правильно.
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#21[202291] 16 ноября 2010, 10:40
Цитата:
Цитата:
Фиалка писал(а):
У нас должность самого главного руководителя сейчас называется и.о. ген.дир-а, то как тогда?
Так и пишите. Значит он у Вас по приказу идет как и.о. В чем вопрос?
Так и пишем.
И.о. он по Уставу, и только он имеет право подписи, должности "заместитель" нету.
А сам вопрос в том, что на время отсутствия и.о. я делаю приказ на финансового директора (на время отсутствия и.о., его обязанности выполняет фин.дир.). Т.е. двойное и.о. получается.
В документах так пишем не и.о., а финансовый директор, хотя это, скорее всего не правильно.
Когда у Вас остается фин. директор (допустим И.И.Иванова), за и.о. ген. дир., то пишите:

И.о. генерального директора________________ И.И. Иванова
Фиалка
Статус неизвестенФиалка
[e-mail скрыт]
Украина, Черкассы
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#22[202296] 16 ноября 2010, 10:47
спасибо за ответ
Алена
Статус неизвестенАлена
d-dmk@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[320381] 11 апреля 2012, 14:26
приказ на право подписи во время командировок ген. директора. Образец очень нужен.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#24[320407] 11 апреля 2012, 17:02
Круто бы было, если б вы употребляли такие простые, но нужные слова, как "пожалуйста" и "спасибо"
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#25[320409] 11 апреля 2012, 18:51
Ванилыч, ты прям чудес от человека требуешь *ROFL* Девушка вон и так тему сама нашла, даже новую создавать не стала, а ты все недовольна :-D
Алена, я обычно все-таки копаюсь сначала в интернете в поисках полезных статей, а именно по этой теме их действительно масса *YES*, а потом иду сюда со своими вопросами. К сожалению, этот приказ не настолько универсален, чтоб его вот так сразу срочно и выложить. В каждой фирме есть своя специфика организации работы, и то, что нормально будет для нас, может не совсем удовлетворить потребности Вашей организации.
Поэтому все-таки советую поискать полноценные журнальные статьи, чтоб разобраться в сути вопроса
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#26[320410] 11 апреля 2012, 18:54
Ольгуня писал(а):
Ванилыч, ты прям чудес от человека требуешь *ROFL* Девушка вон и так тему сама нашла, даже новую создавать не стала, а ты все недовольна :-D
Алена, я обычно все-таки копаюсь сначала в интернете в поисках полезных статей, а именно по этой теме их действительно масса *YES*, а потом иду сюда со своими вопросами. К сожалению, этот приказ не настолько универсален, чтоб его вот так сразу срочно и выложить. В каждой фирме есть своя специфика организации работы, и то, что нормально будет для нас, может не совсем удовлетворить потребности Вашей организации.
Поэтому все-таки советую поискать полноценные журнальные статьи, чтоб разобраться в сути вопроса
ага. с чего это не стала то? посмотри на главной странице ее тема с этим же (даже не знаю как сказать вопросом, просьбой, приказом ли). так и называется право подписи.Это ей когда здесь не ответили она решила что надо новую тему создать чтоб зацепило всех
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#27[320411] 11 апреля 2012, 18:56
Опа, я чет пропустила. Пардоните. Тока-тока домой заскочила, а уж и спатушки пора, вот и не заметила :-D
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#28[320469] 12 апреля 2012, 8:23
в связи с отпуском ген директора Ю.А.Пупочкина, а также руководствуясь инструкцией Центрального банка России от ... № 28-И
приказываю:
1. предоставить право первой подписи расчетно-денежных документов, а так же использовать аналог собственноручной подписи для удостоверения электронных документов заместителю директора М.В.Бухтелкину на период с 00.00.0000 по 00.00.0000
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#29[320722] 12 апреля 2012, 18:19
Старух, ну тогда ж нужна и нотариальная доверенность и карточки в банки с образцами подписи. А без этого смысл в таком приказе?
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#30[320857] 13 апреля 2012, 11:55
Angelok писал(а):
Старух, ну тогда ж нужна и нотариальная доверенность и карточки в банки с образцами подписи. А без этого смысл в таком приказе?
про доверенность врать не буду. это приказ для банка. потому как я не понимаю, а нафига еще нужен приказ о праве подписи, если не для предоставления в банк?
ваще ситуация мутная: по-хорошему, в организации право первой подписи, помимо дира, должно быть еще у какого-нить зама для всяких таких случаев, типо: пальцы дир обжег или с полюбовницей на канары умотал. ведь платежи-то в его отсутствие должны проходить. всякие там налоги уплачиваться должны, ну и так мало ли что при сриспичит срочно оплатить.
на период отсутствия дира, кто-то остается за старшего. если на него, этого кого-то, возложить и.о.дира, он априори приобретает право подписывать все документы компании (в банк - при наличии евойной фамилии в банковской карточке).
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.