Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

уход с работы по делам организации

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

dashok
Статус неизвестенdashok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тамбов
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[218429]  21 января 2011, 18:30
Оценок нет
привет всем! у меня такой вопрос!!! я работаю офис-менеджером в ком. организации.в мои обязанности входит отправка корреспонденции. раньше когда я устраивалась на работу, я ходила на почту после рабочего дня, и простаивала в очередях по 1.5 часа (тратила свое личное время), потом мне все надоело, я начала уходить с работы раньше чтобы успеть все отправить.у нас в орг. пятница короткий день для всех до 4. тут мне директора заявляют что я теперь должна отправлять письма после 4-х(т.е. после конца рабочего дня), когда все менеджеры пойдут домой, а я на почту...я начала возмущаться. справедливо ли это? они мне сказали что это с менеджерами у них такая устная договоренность до 4-х,а меня это не должно касаться. а вот я должна работать до конца, хотя в договоре у всех указан 8-ти часовой рабочий день в пятницу. так я не понимаю почему я должна работать больше? что за не справедливость??? я работаю уже там год, и мне никогда об этом не заикались...а только сейчас опомнились…
VN-VN
Статус неизвестенVN-VN
[e-mail скрыт]
Сибирь холодная
Написал 161 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#2[218461] 22 января 2011, 8:39
Дашок, у Вас что почта не может до понедельника подождать? Что за бред? Вы ежедневно почту относите на почту?
Наладьте контакт с этими менеджерами, и установите принцип - "хотите сегодня - приносите вчера".

Если у Вас в договоре прописан в пятницу рабочий день до 17.00 (я правильно поняла? в большинстве случаев прописывается продолжительность рабочей недели, а сам график рабочего дня обычно в ПВТР)- вот и работайте спокойно. Мне кажется, Вас не должно касаться до скольки работают менеджеры и все остальные. Если их отпускают раньше - значит так надо. Главное, чтобы Вы не задерживались.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#3[218487] 22 января 2011, 15:17
Дашок, я на почту хожу каждую пятницу, рабочий день у нас заканчивается в 18:00, я ухожу на почту в 15:30 она у нас в 5-ти минутах ходьбы от организации и даже если я отправляю ее за 30 минут я обратно на работу не возвращаюсь, а еду домой, т.ч у меня каждую пятницу сокращенный день :-D
Конечно вам нужно уходить раньше с работы, что бы успевать отправить до 17:00 т.к. отправка корреспонденции тоже учитывется как рабочее время.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#4[218490] 22 января 2011, 15:30
Я не понимаю, в чём вопрос. Это должностные обязанности и с каких пирогов ты должна их выполнять в нерабочее время? Хотя это по правилам, а, может, начальство из-за этого взъестся и хуже будет, если ты против пойдешь.
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
dashok
Статус неизвестенdashok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тамбов
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[218565] 23 января 2011, 9:24
[VN-VN]Дашок, у Вас что почта не может до понедельника подождать? Что за бред? Вы ежедневно почту относите на почту?
Наладьте контакт с этими менеджерами, и установите принцип - "хотите сегодня - приносите вчера".

Если у Вас в договоре прописан в пятницу рабочий день до 17.00 (я правильно поняла? в большинстве случаев прописывается продолжительность рабочей недели, а сам график рабочего дня обычно в ПВТР)- вот и работайте спокойно. Мне кажется, Вас не должно касаться до скольки работают менеджеры и все остальные. Если их отпускают раньше - значит так надо. Главное, чтобы Вы не задерживались.
1. В том то и дело, что они мне сказали относить ее строго по пятницам, после рабочего дня, о других днях недели не может быть и речи. А с менеджерами у меня очень хорошие отношения, это заскоки директора. видимо ему не нравится что меня нет на рабочем месте, хотя нет меня по делам организации...
2.нет в договоре у меня прописано до 17.30,и у менеджеров тоже. просто по устной договоренности все работают до 16.00. меня возмущает то, что все идут домой, а я должна идти на почту. постояли бы они вечером на почте в очереди, я бы на них посмотрела....
3. и говорят-не нравится-увольняйтесь
dashok
Статус неизвестенdashok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тамбов
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[218567] 23 января 2011, 9:29
Цитата:
[Margo2503]Дашок, я на почту хожу каждую пятницу, рабочий день у нас заканчивается в 18:00, я ухожу на почту в 15:30 она у нас в 5-ти минутах ходьбы от организации и даже если я отправляю ее за 30 минут я обратно на работу не возвращаюсь, а еду домой, т.ч у меня каждую пятницу сокращенный день :-D
Конечно вам нужно уходить раньше с работы, что бы успевать отправить до 17:00 т.к. отправка корреспонденции тоже учитывется как рабочее время.
1.я тоже ухожу заранее, за 2 часа, пока доеду, пока в очереди, то да се....иногда раньше домой прихожу конечно. Я уже просто незнаю как им доказать этим баранам директорам (у меня их 2), что я не обязана делать ихние дела, во вне рабочее время!!!
2. может и вправду уволиться?...
dashok
Статус неизвестенdashok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тамбов
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[218569] 23 января 2011, 9:35
Цитата:
[кошка]Я не понимаю, в чём вопрос. Это должностные обязанности и с каких пирогов ты должна их выполнять в нерабочее время? Хотя это по правилам, а, может, начальство из-за этого взъестся и хуже будет, если ты против пойдешь.
1.вообще это должностные обязанности конечно, вот и я не понимаю почему я должна их делать в нерабочее время? я уже и с ними ругалась в пятницу (потому что я считаю что свои права нужно отстаивать))), я им уже и объяснительную написала, во сколько ушла с работы, со скольки и до скольки была на почте. вот незнаю как вести себя в этой ситуации, может правда уволиться-все равно мне эта работа осточеретла, или подождать сессии которая скоро в апреле будет (а потом диплом, ГОсы-которые мне естественно не будут оплачиваться...)
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#8[218571] 23 января 2011, 9:45
я на почту езжу в течение рабочего дня. например, в 11. там и народу не так много. предупреждаю, что отправилась на почту и все.
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
dashok
Статус неизвестенdashok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тамбов
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[218574] 23 января 2011, 10:37
Андре писал(а):
я на почту езжу в течение рабочего дня. например, в 11. там и народу не так много. предупреждаю, что отправилась на почту и все.
я их тоже всегда предупреждала, они мне на это отвечали: сажай кого-нибудь за себя из менеджеров и езжай-чего ты к нам подходишь? я потом перестала им говорить, но предупреждала всех. видимо я им понадобилась в какой то момент, и теперь всех собак спускают((((. и утром мне нельзя ездить-только в пятницу вечером-принципиально(((
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#10[218575] 23 января 2011, 10:41
Dashok, так сажайте менеджера. Если будут возражать, то "все вопросы к директору".
Я так понимаю, что Вы одна работаете? Если да, то Вы можете понадобиться руководителю, а Вас нет.
Менеджеров много - пусть ездят.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#11[218582] 23 января 2011, 15:26
СТОП! На сколько я поняла, у вас у всех по договору время рабочее заканчивается в 17:30. Если раньше руководство считало нужным отпускать всех в 16:00, а сейчас по каким-либо причинам так считать перестало, то здесь либо вы разговариваете и находите компромисс, либо уходите заранее, чтобы до 17:30 успеть отправить все письма.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#12[218584] 23 января 2011, 15:40
заключите с почтой договор, по которому она у вас будет каждую пятницу забирать корреспонеднцию. цена вопроса - максимум тыщи 3 в месяц.
или воспользуйтесь вашим правом, предусмотренным

Временным порядком приема и вручения внутренних РПО

Раздел 1. Общий порядок приема регистрируемых почтовых отправлений

1.1. Все регистрируемые почтовые отправления сдаются на операционные кассы объектов почтовой связи. Заказные почтовые отправления могут сдаваться почтальону во время обхода им доставочного участка

т.е, говоря человеческим языком: договоритесь с почтальоном, который обслуживает вашу организацию и сдавайте письма ему (ей). А дабы почтальон не кочевряжилась, подумайте с вашим диром мотивационную составляющую. мы на протяжении десятилетия "приплачивали" почтальону тыщенку-другую в месяц.
за копеешные деньги вы никуда не бегаете, психи от дира не выслушиваете, а ваш ломоть работы при этом выполнен.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#13[218644] 24 января 2011, 9:45
Хомосенок писал(а):
СТОП! На сколько я поняла, у вас у всех по договору время рабочее заканчивается в 17:30. Если раньше руководство считало нужным отпускать всех в 16:00, а сейчас по каким-либо причинам так считать перестало, то здесь либо вы разговариваете и находите компромисс, либо уходите заранее, чтобы до 17:30 успеть отправить все письма.
+1000000000.
Вы подписались работать до 17-30, вот и работаейте.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#14[218645] 24 января 2011, 9:50
dashok писал(а):
Андре писал(а):
я на почту езжу в течение рабочего дня. например, в 11. там и народу не так много. предупреждаю, что отправилась на почту и все.
я их тоже всегда предупреждала, они мне на это отвечали: сажай кого-нибудь за себя из менеджеров и езжай-чего ты к нам подходишь? я потом перестала им говорить, но предупреждала всех. видимо я им понадобилась в какой то момент, и теперь всех собак спускают((((. и утром мне нельзя ездить-только в пятницу вечером-принципиально(((
сочуствую!!!!
было всё абсолютно также!!!!мир же не без добрых людей,стоило мне только на полчаса раньше уйти,как тут сразу я всем была нужна.
мой выход был такой:я стала отправлять простыми письмами,предупредив бухш.и сказав,что я бы очень рада заказынми,да вот офис рухнет без меня любимой.
месяца два это прокатывало.а потом что то где то не дошло.они теперь сами меня управшивают създить.
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#15[218666] 24 января 2011, 10:37
а я настрополилась отправлять на почту водителя. (только я, как и Забава, редкое письмо отправляю заказным - мой опыт работы с почтой доказывает её надежность, а то, что на самом деле терять нельзя, я отправляю заказными). Хотя... У меня таких проблем не было. Если мои Должностные обязанности подразумевают выполнение каких-то заданий ВНЕ офиса, то я просто должно спланировать день так, чтобы успеть выполнить их ВО ВРЕМЯ рабочего дня.
И про 16-00: ИМХО - делайте как прописано в договоре. До 17-30, значит до 17-30. Нужны в офисе - будьте на месте. И не смотрите на окружающих менеджеров - если им премию не выплатят, а вам выплатят, вы же не станете с криками "За Справедливость!" сдавать свою премию в кассу?
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.