Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

№ приказа и дата

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 71

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#46[224815] 11 февраля 2011, 17:07
старуха Реквизит писал(а):
но возможно они получают доплату за ненормированный рабочий день. тогда извини-подвинься: будь добр быть на связи.

имхо: ваще такие вопросы решаются более эффективно одним начальствующим рыком на планерке
Старух, ненормированный рабочий день все равно не может привышать 40 часов.
Валентина писал(а):
Я все понимаю, что это неправильно. Но я не могу обсуждать с директором его решения, да он мне и не позволит такого удовольствия. Я должна выполнять его поручения, какими бы они не были :-(
Мне просто интересно, как он собирается обеспечивать выполнение этого приказа. :-D

А вообще, этот пиказ - премия для инспектора из трудовой инспекции. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Валентина
Статус неизвестенВалентина
valya1901@yandex.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#47[224817] 11 февраля 2011, 17:14
Jull, если честно, самой интересно, как осуществить контроль ))) Предполагаю, что это будет следующее поручение для меня ))))))
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#48[224818] 11 февраля 2011, 17:17
Jull писал(а):
Старух, ненормированный рабочий день все равно не может привышать 40 часов.

ага, легко рассуждать о правах, имея адекватное руководство. а поробуй раззявить рот, когда шеф тиран.
вот у нас случАй был в министерсте: совещание закончилось в 6 утра (!!!!). мужик развез на своей машине совещавшихся по домам, заехал к себе только чтобы переодеть рубашку и, естесно, опаздал к 9 на работу, где его ждал ахринительный нагоняй за опоздание.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Валентина
Статус неизвестенВалентина
valya1901@yandex.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[224819] 11 февраля 2011, 17:18
Спасибо, что откликнулись @}-\\\\\\\\--
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#50[224822] 11 февраля 2011, 17:42
старуха Реквизит писал(а):
ага, легко рассуждать о правах, имея адекватное руководство. а поробуй раззявить рот, когда шеф тиран.
вот у нас случАй был в министерсте: совещание закончилось в 6 утра (!!!!). мужик развез на своей машине совещавшихся по домам, заехал к себе только чтобы переодеть рубашку и, естесно, опаздал к 9 на работу, где его ждал ахринительный нагоняй за опоздание.
Надеюсь, он из него тут же уволился. На фига работать с неадеватом, да еще на министерские копейки, когда можно работать с адекватом за нормальные деньги.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#51[224826] 11 февраля 2011, 17:55
Jull писал(а):

Надеюсь, он из него тут же уволился. На фига работать с неадеватом, да еще на министерские копейки.
копейки ???? ну, знаете, вы в Москве зажрались :-D . там самый минимум для начинающего ничегонеделателя - полтос. я уж тихонько молчу, про халявный проезд, медицинскую страхову (втч зубодробительную), доплату к отпуску "якобы на лечение" и новогодний бонус в размере от 3 окладов (опять-таки для начинающих) до бесконечности.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#52[224829] 11 февраля 2011, 17:58
старуха Реквизит писал(а):
Jull писал(а):

Надеюсь, он из него тут же уволился. На фига работать с неадеватом, да еще на министерские копейки.
копейки ???? ну, знаете, вы в Москве зажрались :-D . там самый минимум для начинающего ничегонеделателя - полтос. я уж тихонько молчу, про халявный проезд, медицинскую страхову (втч зубодробительную), доплату к отпуску "якобы на лечение" и новогодний бонус в размере от 3 окладов (опять-таки для начинающих) до бесконечности.
Старух,
Да будя, а то у меня в министерстве никто никогда не работал. :-D
Если бы там был минимум полтос, наши бы секретари оттуда к нам не перебежали бы.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#53[224833] 11 февраля 2011, 18:25
Jull писал(а):


Да будя, а то у меня в министерстве никто никогда не работал. :-D
Если бы там был минимум полтос, наши бы секретари оттуда к нам не перебежали бы.
ага, так тебе соискатель и признался, что его выперли за профнепригодность или капризульки. и потом, бегут и с таких денжищ тоже. не все же рублепоклонству подвержены. кому-то подавай спокойствие душевное и нормированный день, кому-то близость к дому....
а какие в министерствах отпускаааа...мммм.....длинее только у учителей и пострадавших от радиации. тока учителям столько баблосов не светит.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#54[224944] 11 февраля 2011, 22:29
это, имхо, касается только определенного круга лиц. а остальные трудятся также, как се мы смертные.
Валентина
Статус неизвестенВалентина
valya1901@yandex.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#55[225610] 15 февраля 2011, 12:48
Здравствуйте! Я подготовила распоряжение.
Срок действия написала: до принятия Приказа об отмене Распоряжения.
Мне сказали: Срок действия чего? И почему отмена распоряжения Приказом?

Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно написать?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#56[225615] 15 февраля 2011, 12:57
Правильно 1.установить конкретный срок, например до 31 марта 2011г., 2 вариант: постоянно. 3 вариант вообще ничего не писать, т.к. приказ (распоряжение) в котором не указан срок исполнения действует постояннно до отмены его другим приказом распоряжением.
Валентина
Статус неизвестенВалентина
valya1901@yandex.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#57[225627] 15 февраля 2011, 13:24
Angelok, спасибо большое.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#58[225629] 15 февраля 2011, 13:29
Валентина писал(а):
Здравствуйте! Я подготовила распоряжение.
Срок действия написала: до принятия Приказа об отмене Распоряжения.
Мне сказали: Срок действия чего? И почему отмена распоряжения Приказом?

Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно написать?
распорядительные документы отменяются аналогичным документом. т.е. приказ отменяется другим приказом. распоряжение - распоряжением того лица, который дал первоначальное распоряжение (на случай, если у вас распоряжения могёт подписывать, например, зам и главбух)
точно также вносятся изменения: в распоряжение - распоряжением, в приказ - приказом.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Валентина
Статус неизвестенВалентина
valya1901@yandex.ru
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#59[225639] 15 февраля 2011, 13:57
Девочки! Я опять со своим проблемным распоряжением (( Я создала следующий текст:

"В связи с оперативным характером деятельности сотрудников филиала в целях обеспечения своевременной передачи информации
ОБЯЗЫВАЮ:
обеспечить возможность круглосуточного доступа по средствам мобильной телефонной связи (за исключением случаев нахождения в самолете и медицинских учреждениях) следующих сотрудников по списку:1.
2. и т.д."

Специалист по кадрам сказала, что это противоречит ТК и Конституции. Как вариант предложила негласное соглашение. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это? Как с ним работать? По каким правилам оно вообще создается, оформляется?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#60[225646] 15 февраля 2011, 14:10
Валентина, Вам изначально все девочки форума сказали что такое распоряжение не может быть издано в принципе, это противоречит законодательству. Что такое негласное соглашение спросите у того кто предложил этот вариант.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.