Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Правила рисования схем

Рубрика: Машинопись, стенография
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Зеленка
Статус неизвестенЗеленка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 121 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[248145]  11 мая 2011, 15:29
Оценок нет
Девочки, помогите чем сможете,пропадаю я ))

Дело в том, что наш руководитель приказал оградить стену возле нашего офиса. То есть там где наш офис заканчивается,со стороны прохода, требуется установить не большое ограждение. Чтобы проезжающие мимо машины не цеплялись об нас.
А наши арендодатели потребовали письмо, заявление, а после неполучения от них ответа еще одно письмо, а так же подробную схему расположения этого ограждения. А я архитектурным образованием не обладаю, по черчению была натянутая 3-ка и вообще не представляю КАК ее, эту схему можно нарисовать.
может кто хоть ссылки покажет.

Спасибо заранее :)
Перегоревшая лампочка еще пригодится - возьми её с собой, когда пойдешь в гости и в туалете незаметно замени её на работающую лампочку

________

Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: «Ты дома?», не раздражайся и спокойно ответь: «Да, а ты где?»
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#2[248218] 12 мая 2011, 7:13
Ну у нас схемами занимается инженер-конструктор.
Тоже помню как чертили ограждения. Видела схемы, но показать не смогу ибо их у меня нет:)
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#3[248220] 12 мая 2011, 7:16
Ну у нас схемами занимается инженер-конструктор.
Тоже помню как чертили ограждения. Видела схемы, но показать не смогу ибо их у меня нет:)
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#4[248232] 12 мая 2011, 8:29
А я думаю, что просто так заграждения ставить нельзя, ведь может придраться Администрация. Конструкторы чертят схемы, но никак не помощник руководителя, не имеющий специального на то образования, а потом проект согласовывается с административными органами.
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Зеленка
Статус неизвестенЗеленка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#5[248269] 12 мая 2011, 9:19
Ksu писал(а):
Ну у нас схемами занимается инженер-конструктор.
Тоже помню как чертили ограждения. Видела схемы, но показать не смогу ибо их у меня нет:)
У нас нет инженеров у нас одни бухгалтера и аудиты )
жалко,я бы хоть глянула..
кошка писал(а):
А я думаю, что просто так заграждения ставить нельзя, ведь может придраться Администрация. Конструкторы чертят схемы, но никак не помощник руководителя, не имеющий специального на то образования, а потом проект согласовывается с административными органами.
Я даже не помощник, я просто секретарь фирмы )
Дело в том, что босс сказал, и все. Инженеров нет, а арендодатели не могут же не пойми что поставить,и просто так, им нужен проект, схемы. Вот сижу и думаю что делать. Вчера весь вечер смотрела как рисуют проекты помещений,и понимаю что смогу нарисовать разве что саааамую простую схему ограждения.
Перегоревшая лампочка еще пригодится - возьми её с собой, когда пойдешь в гости и в туалете незаметно замени её на работающую лампочку

________

Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: «Ты дома?», не раздражайся и спокойно ответь: «Да, а ты где?»
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#6[248281] 12 мая 2011, 9:28
Ну тогда уж с диром вместе рисуйте)
Так и объясни что не знаешь как рисовать.
Вот мне принесли схему, ток о другом, но тут есть что-то типа забора:-D и просто нарисовано как дети рисуют))не знаю как объяснить))ну вообщем там цеха и вокруг него забор и все. Нарисуйте свое здание и забор где нужно.
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#7[248287] 12 мая 2011, 9:31
*YES*
кошка писал(а):
А я думаю, что просто так заграждения ставить нельзя, ведь может придраться Администрация. Конструкторы чертят схемы, но никак не помощник руководителя, не имеющий специального на то образования, а потом проект согласовывается с административными органами.
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Zvezdenka
Статус неизвестенZvezdenka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#8[248292] 12 мая 2011, 9:32
Ксю все краше и краше аватарки выбирает *CRAZY*
что у тебя с настроением????
в детстве у меня был выдуманный друг,но недолго - его родители запретили ему со мной играть.
Зеленка
Статус неизвестенЗеленка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#9[248301] 12 мая 2011, 9:35
Ksu писал(а):
Ну тогда уж с диром вместе рисуйте)
Так и объясни что не знаешь как рисовать.
Вот мне принесли схему, ток о другом, но тут есть что-то типа забора:-D и просто нарисовано как дети рисуют))не знаю как объяснить))ну вообщем там цеха и вокруг него забор и все. Нарисуйте свое здание и забор где нужно.
У нас три дира, и тот который приказал появляется раз в несколько месяцев!
Мне бы было уже проще если бы просто дали отказ,мол ничего мы вам не установим))
Перегоревшая лампочка еще пригодится - возьми её с собой, когда пойдешь в гости и в туалете незаметно замени её на работающую лампочку

________

Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: «Ты дома?», не раздражайся и спокойно ответь: «Да, а ты где?»
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#10[248305] 12 мая 2011, 9:37
Позвоните и узнайте какой ответ, чтоб не ждать и не мучать себя:-D
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#11[248311] 12 мая 2011, 9:38
Zvezdenka писал(а):
Ксю все краше и краше аватарки выбирает *CRAZY*
что у тебя с настроением????
и
Ksu писал(а):
Позвоните и узнайте какой ответ, чтоб не ждать и не мучать себя:-D
прикольно!!
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Зеленка
Статус неизвестенЗеленка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 121 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#12[248312] 12 мая 2011, 9:39
Ksu писал(а):
Позвоните и узнайте какой ответ, чтоб не ждать и не мучать себя:-D
Я звонила, спрашивала, они мне сказали что пока я не нарисую схему и проект и не пойду с этим на прием к их гендиру мне ответ не скажут.
замкнутый круг)
Перегоревшая лампочка еще пригодится - возьми её с собой, когда пойдешь в гости и в туалете незаметно замени её на работающую лампочку

________

Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: «Ты дома?», не раздражайся и спокойно ответь: «Да, а ты где?»
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#13[248318] 12 мая 2011, 9:43
Ну я вот и говорю, здание свое нарисуйте, и где надо забор. Хоть как-нибудь)
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#14[248319] 12 мая 2011, 9:44
Наталья! странно как то .вы секретарь должны идти к их диру.
а если загородка эта ,нарисованая по вашим эскизам пришибён кого нибудь?с кого спросят??
вам нужно все таки под предлогом "опасности последствий" отказаться.
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#15[248321] 12 мая 2011, 9:45
Есть проектные организации, которые занимаются именно тем, что Вам поручили. На Вас пытаются сэкономить, а попросту Вы не обязаны этим заниматься, именно потому что у Вас не должного образования. Предложите поручить эту задачу людям, которые это должны делать. Только к диру не ходите с голым отказом, придите со списком орг-ий и примерным ценником работ.
свершилось!!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.