Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как адаптироваться на новом месте!?

Рубрика: Психология
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Maltiyka
Статус неизвестенMaltiyka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[263102]  1 июля 2011, 12:30
Оценок нет
Девочки у меня сложилась ситуация: взяли на работу секретарем в небольшую компанию... работаю уже 2ю неделю. Секретарь которая была до меня получила повышение и стала личным помощником. Первые дни показывала обьясняла.. но потом постоянно она занята... на ее компьютере бордак , я ничего не успеваю.. она кричит срочно... а потом часами часы сидит пьет... И постоянно отпускает фразы : ты голову дома забыла, с таким настроением не работают, разберешся сама... Толи болезнь наполеона, то ли стервозность это норма ее характера... и с каждым днем ее плохое настроение переносится на меня. я пока молчу на все ее выпады но боюсь это ненадолго..
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#2[263110] 1 июля 2011, 12:38
Maltiyka, не обращайте внимания! Я была в такой же ситуации: мою предшественницу повысили, стажировала она мне всего 2 дня да и то урывками. На второй день она довела меня до такой степени ярости, что у меня начали слезы катиться и руки тряслись, и паралельно срывать крышу *BOMB* . Я в этом состоянии ей настолько подробно объяснила, как нужно общаться с людьми, что у нее пачка отпала. С тех пор хоть к ране прикладывай была.
А где-то через месяц после описанных событий ее уволили за некомпетентность *WASSUP* .
Все обязательно наладиться, только не молчите и давайте корректный, но твердый отпор!
Илиана
Статус неизвестенИлиана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, ***
Написал 83 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[263124] 1 июля 2011, 13:22
Maltiyka, а вот молчать совсем не нужно.
У меня была немного другая ситуация на первом месте работы (я там 4 года проработала). Меня приняли на должность секретаря главного врача, на время болезни работника, с последующим введением в должность на постоянку. (Почему хотели убрать предшествующего сотрудника я не знала, да и , в принципе, не особо хотела знать. Если бы не меня брали, то кого то другого, таково решение руководителя).
После принятия меня на постоянное место (ту даму перевели в другой отдел) началось... Косые взгляды, фырканье, речи о том, что я не правильно ЕЁцветики поливаю и т.п. На третий день таких выходок мое терпение лопнуло и я ей в спокойном, но довольно настойчивом тоне объяснила, что на меня орать не нужно, как ухаживать за цветами я знаю и тем более в том, что её убрали, я совершенно не виновата, так как не какое я не протеже, а человек с улицы.
Прошло совсем немного времени и мы стали с этой женщиной довольно тесно общаться , она меня временами замещала. А когда я ушла на другое место работы она работала на моем месте, пока не нашли нового секретаря.
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#4[263527] 5 июля 2011, 3:52
А я думаю, все зависит от человека, видимо она просто такая сама по себе. Вы ее не переделаете. Возможно ее раздражает ваша медлительность(вполне понятно - вы же новичок), а может она уверена, что она звезда и лучше нее никто не справится. Поговорите с ней на чистоту, только спокойно(если получится, потому, как я орала, словно оглашенная - в той же ситуации), но уверенно объясните, что у Вас другой начальник, и что вообще-то неплохо быть вежливее. Самое главное не переживайте, помните, "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь".
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#5[263543] 5 июля 2011, 6:51
Maltiyka писал(а):
Девочки у меня сложилась ситуация: взяли на работу секретарем в небольшую компанию... работаю уже 2ю неделю. Секретарь которая была до меня получила повышение и стала личным помощником. Первые дни показывала обьясняла.. но потом постоянно она занята... на ее компьютере бордак , я ничего не успеваю.. она кричит срочно... а потом часами часы сидит пьет... И постоянно отпускает фразы : ты голову дома забыла, с таким настроением не работают, разберешся сама... Толи болезнь наполеона, то ли стервозность это норма ее характера... и с каждым днем ее плохое настроение переносится на меня. я пока молчу на все ее выпады но боюсь это ненадолго..
Не молчите. Так хуже будет. На меня так орет постоянно коммерческий директор (я писала уже). Но пока конечно тоже молчу. Просто директора не хочу бросать, мне нравится с ним работать, да и вчера по секрету сказали, что ее хотят убирать. Вот не знаю. Подожду немного. А вот на Вашем месте я бы вежливо, но в твердой форме поставила бы ее на место.
инстаграм @hr_erashkova
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#6[263545] 5 июля 2011, 7:08
Татьяна Ерашкова писал(а):
Maltiyka писал(а):
Девочки у меня сложилась ситуация: взяли на работу секретарем в небольшую компанию... работаю уже 2ю неделю. Секретарь которая была до меня получила повышение и стала личным помощником. Первые дни показывала обьясняла.. но потом постоянно она занята... на ее компьютере бордак , я ничего не успеваю.. она кричит срочно... а потом часами часы сидит пьет... И постоянно отпускает фразы : ты голову дома забыла, с таким настроением не работают, разберешся сама... Толи болезнь наполеона, то ли стервозность это норма ее характера... и с каждым днем ее плохое настроение переносится на меня. я пока молчу на все ее выпады но боюсь это ненадолго..
Не молчите. Так хуже будет. На меня так орет постоянно коммерческий директор (я писала уже). Но пока конечно тоже молчу. Просто директора не хочу бросать, мне нравится с ним работать, да и вчера по секрету сказали, что ее хотят убирать. Вот не знаю. Подожду немного. А вот на Вашем месте я бы вежливо, но в твердой форме поставила бы ее на место.
Татьяна, ты ходила на собеседование на новое место работы, тебя туда берут или ты пока еще не знаешь? :)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#7[263546] 5 июля 2011, 7:21
Я ходила. Теперь жду ответ. Но к сожалению им точно не понравилось, что мне надо отрабатывать 2 недели
инстаграм @hr_erashkova
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#8[263547] 5 июля 2011, 7:22
А сколько ждать тебе,долго?
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#9[263548] 5 июля 2011, 7:27
Да сейчас директор в командировке. Приедет вроде как 11 только. Вот и жду. Они так-то с марта ищут, никто не идет, потому что очень далеко да и рабочий день ненормированный. Одна я пока согласилась. Это мне так местный кадровик сказала
инстаграм @hr_erashkova
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#10[263550] 5 июля 2011, 7:30
ну знаешь,если с марта никто не соглашался,а ты согласилась,то может они типа "марку держат", а сами решили уже взять тебя.
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#11[263551] 5 июля 2011, 7:34
Я тоже так думаю. К тому же там секретарь тоже хочет ноги сделать. Я надеюсь, что возьмут. Пусть и шеф деспот, но мне там больше понравилось, чем на нынешнем месте работы
инстаграм @hr_erashkova
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#12[263976] 6 июля 2011, 8:08
Татьяна Ерашкова
Цитата:
Пусть и шеф деспот
но может он и не такой уж деспот, не так страшен черт.... Зато на этой работе вас уважать будут. А не орать. *OK*
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
valariethornton56
Статус неизвестенvalariethornton56
valariethornton56@gmail.com
Написал 170 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[501858] 21 июня 2020, 15:27
Ванилька писал(а):
Maltiyka, не обращайте внимания! Я была в такой же ситуации: мою предшественницу повысили, стажировала она мне всего 2 дня да и то урывками. На второй день она довела меня до такой степени ярости, что у меня начали слезы катиться и руки тряслись, и паралельно срывать крышу *BOMB* . Я в этом состоянии ей настолько подробно объяснила, как нужно общаться с людьми, что у нее пачка отпала. С тех пор хоть к ране прикладывай была.
А где-то через месяц после описанных событий ее уволили за некомпетентность *WASSUP* .
Все обязательно наладиться, только не молчите и давайте корректный, но твердый отпор!
Да.. бывают такие сотрудники. Хорошо, что уволили - потому что бывают тянут таких до последнего.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.