Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Хамство

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 166

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

VN-VN
Статус неизвестенVN-VN
[e-mail скрыт]
Сибирь холодная
Написал 161 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#16[276426] 22 августа 2011, 18:08
Неприятная ситуация, тем более что повторяться она, увы, будет теперь неоднократно...
У меня несколько другое предложение - пустить все на самотек. Приходит жена-хамка - да, пожалуйста, какое Вам дело (я в хорошем смысле) совещание или что-то другое. Пусть врывается.
То же и посетителями. *MANICURE* Пускайте к боссу кого ни лень, устройте ему проходной двор.
Из житейского опыта ;-) - такие боссы не надолго.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#17[276454] 22 августа 2011, 20:03
Удачи, отпишись!!!!!
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
angel
Статус неизвестенangel
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#18[276496] 23 августа 2011, 4:40
У нас был один экземпляр такой, зам. директора фирмы работающей с нашей, наглый такой, он вообще заходил в приемную, и молча шел в кабинет директора. Я вообще ничего не делала, сам директор однажды отматерил его так, что теперь он заходит , здоровается и интересуется, можно ли идти дальше). Если директору удобен этот проходной двор, флаг ему в руки, переживать точно не надо.
"Наша главная задача – не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно"
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#19[276509] 23 августа 2011, 7:03
angel писал(а):
У нас был один экземпляр такой, зам. директора фирмы работающей с нашей, наглый такой, он вообще заходил в приемную, и молча шел в кабинет директора. Я вообще ничего не делала, сам директор однажды отматерил его так, что теперь он заходит , здоровается и интересуется, можно ли идти дальше). Если директору удобен этот проходной двор, флаг ему в руки, переживать точно не надо.
у меня один нам такой *DEVIL*
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#20[276527] 23 августа 2011, 7:58
встать между женой (любовницей) и шефом - дело стремное. поучать большого дядю правилам хорошего тона (т.е. дать ему понять что он невоспитанная свинья) еще более стремно. если сам шеф не высказывает недовольства в ваш адрес "че мол пускаешь всяких-яких" - стало быть его все устраивает.в конце концов он дураком перед парнерами выглядит.
теперь, когда вы знаете врага в лицо, при их появлении самоустраняйтесь. пусть врываются. пусть шеф сам со своими девицами разбирается.
если что: вы отлучились пи-пи ;-)
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#21[276572] 23 августа 2011, 8:46
старуха Реквизит писал(а):
встать между женой (любовницей) и шефом - дело стремное. поучать большого дядю правилам хорошего тона (т.е. дать ему понять что он невоспитанная свинья) еще более стремно. если сам шеф не высказывает недовольства в ваш адрес "че мол пускаешь всяких-яких" - стало быть его все устраивает.в конце концов он дураком перед парнерами выглядит.
теперь, когда вы знаете врага в лицо, при их появлении самоустраняйтесь. пусть врываются. пусть шеф сам со своими девицами разбирается.
если что: вы отлучились пи-пи ;-)
Поддерживаю! *COOL*
Если шеф не высказывает недовольство ситуацией, значит его всё устраивает (конечно может и не устраивает, но никто догадываться не обязан), в таком случае "подсказки" будут лишними и хорошо если без "последствий". Некоторые, знаете ли, не воспринимают критику ни в какой форме.
свершилось!!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#22[276576] 23 августа 2011, 8:48
старуха Реквизит писал(а):
встать между женой (любовницей) и шефом - дело стремное. поучать большого дядю правилам хорошего тона (т.е. дать ему понять что он невоспитанная свинья) еще более стремно. если сам шеф не высказывает недовольства в ваш адрес "че мол пускаешь всяких-яких" - стало быть его все устраивает.в конце концов он дураком перед парнерами выглядит.
теперь, когда вы знаете врага в лицо, при их появлении самоустраняйтесь. пусть врываются. пусть шеф сам со своими девицами разбирается.
если что: вы отлучились пи-пи ;-)
поучать действительно не комильфо, но если шеф единица новая, то поговорить о его требованиях к посещению его царственной особы, взять список допущенных к телу (посторонних лиц) все же стоит.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Marusssya
Статус неизвестенMarusssya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сибирь
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#23[276577] 23 августа 2011, 8:49
Может, предложить шефу составить список таких вип-персон и вам их продемонстрировать? И пусть они врываются, если что, с вас взятки гладки)
Все, что у меня есть – это сегодняшний день
Marusssya
Статус неизвестенMarusssya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сибирь
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#24[276580] 23 августа 2011, 8:50
Linas, мы с вами одновременно об одном и том же писали)))
Все, что у меня есть – это сегодняшний день
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#25[276589] 23 августа 2011, 8:55
не, мне с "родственниками" повезло *HOT* они предварительно ему сами звонят или спрашивают у меня, свободен ли шеф, можно ли к нему, подождут, если он занят.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#26[276875] 23 августа 2011, 14:43
Marusssya писал(а):
Linas, мы с вами одновременно об одном и том же писали)))
Я это еще вчера предложила, как лучший вариант разрешения ситуации....
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#27[365447] 28 ноября 2012, 12:27
сёдня тётя одна настроению подпортила. просто выбешивают подобные дамочки.
звонит:
- только что от вышестоящей организации на вашу электронку направлено письмо. получили?
я: подскажите, на какой адрес
она (с тааааким удивленным возмущением): что значит на какой??! на ваш!
мля, у нас же деревня: один почтовый ящик, и тот на на соседней улице на здании почты висит.
выясняется, что на диспетчеров ушло. звоню девчатам, прошу уточнить было ли сейчас письмо от вышестоящей о том-то о сем-то. пока девчата проверяют, слышу в трубку кучу "мыслей вслух" о том, что "у них там бардак, и письмо найти для них проблема".
девчата ничего не нашли.
прошу тетю перенаправить письмо на мой ящик.
божеее! скока было "правденого гнева": и как так? ей пришло подтвержедние, и ваще что за бардак, и бла-бла-бла.
но видать кнопуль "отправить" нажала. приходит письмо.
мля!!!! с mail.ru "от Кирда Мурда Лобанова Тыкмуль ОООловна"
да я такие письма обычно не читая в спам определяю! ну шлешь ты с личного ящика, так предупреди. а то "от вышестоящей организации!" сцукО высокомерная: я че вашу шарашку поименно от дира до уборщицы знать обязана?! *RAGE*
уфыф как я зол!!! ПМС видать.... пойду шоколадку клянчить....
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Колбаса
Статус неизвестенКолбаса
[e-mail скрыт]
Россия, Курган
Написал 103 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#28[365449] 28 ноября 2012, 12:40
я бы тоже "съела" всё это дело и пустила на самотёк, если генералу нравится всё это -пусть ОН и позорится...а так по теме- ужас, канеш...
у нас тоже есть такое- только вот говорили с секретарём об этом- тесть у нашего дира такой же- встреча-не встреча, совещание идет- чуть ли не ногой двери открывает, даже не притормозит заходит, ладно хоть здоровается...не последний человек в городе-а такой бескультурщина...
но всё до поры- до времени...

топикстартеру - отпишитесь как у вас там-очч интересно ;-)
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#29[365791] 29 ноября 2012, 22:41
старуха Реквизит писал(а):
сёдня тётя одна настроению подпортила. просто выбешивают подобные дамочки.
звонит:
- только что от вышестоящей организации на вашу электронку направлено письмо. получили?
я: подскажите, на какой адрес
она (с тааааким удивленным возмущением): что значит на какой??! на ваш!
мля, у нас же деревня: один почтовый ящик, и тот на на соседней улице на здании почты висит.
выясняется, что на диспетчеров ушло. звоню девчатам, прошу уточнить было ли сейчас письмо от вышестоящей о том-то о сем-то. пока девчата проверяют, слышу в трубку кучу "мыслей вслух" о том, что "у них там бардак, и письмо найти для них проблема".
девчата ничего не нашли.
прошу тетю перенаправить письмо на мой ящик.
божеее! скока было "правденого гнева": и как так? ей пришло подтвержедние, и ваще что за бардак, и бла-бла-бла.
но видать кнопуль "отправить" нажала. приходит письмо.
мля!!!! с mail.ru "от Кирда Мурда Лобанова Тыкмуль ОООловна"
да я такие письма обычно не читая в спам определяю! ну шлешь ты с личного ящика, так предупреди. а то "от вышестоящей организации!" сцукО высокомерная: я че вашу шарашку поименно от дира до уборщицы знать обязана?! *RAGE*
уфыф как я зол!!! ПМС видать.... пойду шоколадку клянчить....
нет не обязана. Забудьте этот неприятный инцидент. Таких отрезвляет холодное деловое общение.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#30[365823] 30 ноября 2012, 9:58
Старух,
У вас деревня. Один ящик на всех. А у них Город! У каждого своей ящик. Персональный! *ROFL*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.