Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Кто-нибудь из секретарей, проясните некоторые моменты ))))

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 62

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#31[291909] 27 октября 2011, 14:14
если не получилось продавцом, попробуйте менеджером, у вас ведь вышка, а идти без опыта секретарем и думать сразу про карьерный рост - немного странно, для меня по крайней мере *DONT_KNOW*

по поводу возраста - бред вообще, серьезные компании рассматривают кандидатуры с опытом и сейчас встречаются объявления, где указывают возраст даже не от 25, а от 30, т.к. ценят, повторюсь еще раз, опыт
вам удачи!
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#32[291917] 27 октября 2011, 14:28
Мне понравилось как однажды Андрей Малахов, которого я не перевариваю, но уважаю за достижения, сказал, чтобы чего-то добиться на телевидении не через постель и деньги, надо лет шесть
мальчиком/девочкой на побегушках побывать. Я думаю, это применимо к любой сфере деятельности.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#33[291921] 27 октября 2011, 14:40
Да тут проблема в другом: про карьерный рост Кристина спрашивает лишь потому, что ей вокруг твердят ,что он должен быть.
А в 28 лет сидеть на должности "секретарши" как-то не комильфо.
Вот и идет дилемма внутренняя: как-бы побыстрее "смыть" с себя обязанности и перейти на ступеньку выше.
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#34[291923] 27 октября 2011, 14:47
Мне кажется, что в таком случае, ей для начала необходимо определиться, кем она в будущем хочет стать, а уж потом поразмыслить, как это достигнуть.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
_Ло_
Статус неизвестен_Ло_
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, На карте
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[291927] 27 октября 2011, 15:41
Привожу в пример статью , которая как раз одна из тех, которые заставляют думать о нашей профессии неправильно. У меня она кроме взрыва мозга ничего не вызывает. КТО НАПИСАЛ ЭТУ СТАТЬЮ??? КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!


Имидж секретарши в большинстве случаев воспринимается довольно однозначно в связи со множеством предрассудков, окружающих данную профессию. В частности, принято считать, что существует два типа секретарш: молоденькие и бестолковые любовницы начальников, полные сексапила и здорового эротизма, и милые старушки, божьи одуванчики, полностью асексуального вида. Вы можете выбрать любой тип из двух и предстать перед своим мужчиной во всей красе любимой и верной секретарши.

Если вы хотите побыть немного манящей юной секретаршей, на которую положил глаз похотливый начальник, примите к сведению, что в душе этого на вид беззаботного существа постоянно происходят какие-то полные трагизма перевороты, ее жизнь полна любовных приключений, встреч и разрывов, страданий, отчаяния и прощения.

Пожалуй, секретарша — это самая женственная, и сексуальная из всех женщин. Она вся полна чувств и живет исключительно ими. Она умудряется каждый день знакомиться все с новыми и новыми мужчинами, с которыми у нее завязываются страстные и непродолжительные романы, полные эмоциональных срывов, объяснений и примирений.

При этом, помимо основного партнера, у них всегда есть множество претендентов, которые со стремительной скоростью занимают место ушедшего «с поста» предшественника. И даже более того, у них есть еще и основной любовник — непосредственный начальник, за которым они присматривают во все глаза (когда покормить, когда доложить о приходе жены, когда напомнить о предстоящем совещании).

Подобная дива выглядит ярко и выделяется в толпе. У нее чаще всего роскошна какая-то одна из частей тела (бюст, ноги, волосы), которая агрессивно выставляется напоказ. Все же остальные части затушевываются и скромно прикрываются.

Одеваются секретарши первого типа в короткие мини ярких цветов, носят обувь на высоком каблуке и колготки со швами или крупным рисунком. На лице — улыбка трехлетнего ребенка.

Секретарши второго типа более интересны. Это женщины зрелых лет, на которых «можно положиться». На них держится вся организация, так как очень часто именно они, а не их начальники являются истинными руководителями и организаторами дела. Эти дамочки, очень скромные внешне, на поверку оказываются гордящимися своей ролью и значением, о котором знают все окружающие. Чаще всего у них хороший характер, что помогает найти общий язык с любым членом коллектива.

Внешний вид секретарш второго типа достаточно элегантен: темный низ, светлый, романтического стиля верх, туфли на низком каблуке, очки и ненавязчивый аромат духов.



И ссыль на нее: http://www.styleadvisor.ru/imidzhelogiya/delovoi-obraz/372.html
Бывает что хочешь, но не можешь. Бывает что можешь, но не хочешь. А бывает что можешь и хочешь - но этого не бывает!
Larus
Статус неизвестенLarus
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волжский
Написал 4012 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 55 −
#36[291930] 27 октября 2011, 15:48
:-D :-D *COOL*
27648-6.png

Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...
Кристина525
Статус неизвестенКристина525
kri36571532@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[291984] 27 октября 2011, 21:51
Июлия писал(а):
Кристина, извините, но в Вашем положении не Вы должны ставить условия и сразу думать о карьерном росте.
И что значит карьерно расти?
Ну мне удивительно ,что вы сом ной одного возраста.
Я и не собираюсь ставить условия , это мои всего лишь пожелания, к будующей должности. А что вы считаете что это не нормально в моём случае хотеть карьеры?
старуха Реквизит писал(а):
во! у меня такая была на собеседовании: опыт - 0, о работе секретаря знает "со слов" и из кинофильмов. первый вопрос на собеседовании. даже не вопрос, а требование : вы можете мне гарантировать карьерный рост через полгода?
да мож я через день тя под зад коленом ....
мля! ну никто работать не хочет. все в начальники рвутся с первых же минут пребывания в офисе!!!
Разве я кичусь чем-то или что-то требую от кого-то нереального, я понимаю что у меня нет опыта, если бы он был и я была нулём, вот это был бы позор, а сейчас я просто стараюсь оценить ситуацию и свои возможности, или я не смею думать о хорошем?
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#38[291985] 27 октября 2011, 21:56
Раст-рос.
Кристина, у меня несколько вопросов:
Какой у Вас стаж в продажах?
Что это была за работа?
Одна компания?
Почему не решались поменять профессию раньше?
Если стаж большой, неужели ни разу не было предложений продвинуться?
Кристина525
Статус неизвестенКристина525
kri36571532@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[291986] 27 октября 2011, 21:58
Июлия писал(а):
Да тут проблема в другом: про карьерный рост Кристина спрашивает лишь потому, что ей вокруг твердят ,что он должен быть.
А в 28 лет сидеть на должности "секретарши" как-то не комильфо.
Вот и идет дилемма внутренняя: как-бы побыстрее "смыть" с себя обязанности и перейти на ступеньку выше.
Ну не надо, вы какую-то не далёкую особу описываете летающую в розовых облаках.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#40[291987] 27 октября 2011, 22:19
Кристина, сначала попробуйте найти работу. В процессе поиска поймете больше о требования и сопоставите с ними свои возможности.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#41[291988] 27 октября 2011, 22:22
Кристина, а что вы вкладываете в понятие "хотеть карьеры"?
Карьера секретаря выглядит так: рецепшионист-делопроизводитель - секретарь подразделения - секретарь референт - личный помощник- руководитель секретариата- управляющий делами (зам директора по общим вопросам) - управляющий делами Президента РФ

Некоторые позиции можно "перескочить".

Если интересует "где поменьше работать" - это рецепшионист или контора Никонора, где за год проходит 1-2 письма. Скука смертная: сиди с утра до вечера кукарекай по телефону " контора Никонора, здрямс". Если нужен рост- ищи контору с громадным штатом, чтобы в штатном расписании помимо секретарь и другие аналогичные должнлсти были: старший специалист секретариата или главный консультант службы делоплизводства например
Если нужен опыт: ищи небольшую шаражку и шефа безвредного, чтобы за косяки не растерзал да и ваще чтоб ты сама себе была начальницей: как сделаешь -так и правильно . Только старайся искать ответы КАК же правильно делать.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Кристина525
Статус неизвестенКристина525
kri36571532@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[291989] 27 октября 2011, 22:24
Mylene писал(а):
если не получилось продавцом, попробуйте менеджером, у вас ведь вышка, а идти без опыта секретарем и думать сразу про карьерный рост - немного странно, для меня по крайней мере *DONT_KNOW*

по поводу возраста - бред вообще, серьезные компании рассматривают кандидатуры с опытом и сейчас встречаются объявления, где указывают возраст даже не от 25, а от 30, т.к. ценят, повторюсь еще раз, опыт
вам удачи!
Самурайka писал(а):
Раст-рос.
Кристина, у меня несколько вопросов:
Какой у Вас стаж в продажах?
Что это была за работа?
Одна компания?
Почему не решались поменять профессию раньше?
Если стаж большой, неужели ни разу не было предложений продвинуться?
Стаж в проджах 6 лет, ещё работала администратором около года. Компаний было три за этот период. Последнее место работы магазин детских товаров. Поменять профессию не решалась, потому что незнала где себя можно применить, проходила тесты на профориентацию трижды, каждый раз тесты давали разные результаты, менеджером по продажам не хотела идти, потому что особой общительностью не отличалась,хоть и не замкнутый человек, в продажах меня угнетает то, что приходится навязывать всячески товар который никто брать не хочет, а я не люблю что-то навязывать людям и видеть их скрытое недовольство. Сама хожу в магазин и вижу, что стоит только подойти к витрине и следом за тобой плетётся продавец с вопросом, а я всего лишь пришла посмотреть. Предложений продвинуться не было потому что сама не стремилась, зав отделом и товароведом быть не мечталось,администртором тоже. а кем мечталось не могла сама определить. Да и враньё это что продавцом-консультантом можно продвинуться, это всё только на словах.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#43[291990] 27 октября 2011, 22:26
Ничего подобного. У меня знакомая стала так директором магазина. Не за год и не за два, но стала. Вопрос в желании работать. Больше вопросов не имею)
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#44[291991] 27 октября 2011, 22:29
Кристина525 писал(а):
Да и враньё это что продавцом-консультантом можно продвинуться, это всё только на словах.
Кристина, у меня обширный опыт работы в торговле. Поэтому со всей ответственностью заявляю: если человек хочет и главное может, его обязательно ждет повышение. Лично знаю девушку, которая с продавца-консультанта доросла до директора этого же магазина. Да и я лично, придя на должность "Продавец непродовольственных товаров", через 4 месяца стала Начальником секретариата.
Кристина525
Статус неизвестенКристина525
kri36571532@yandex.ru
Российская Федерация, Волгоград
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[291993] 27 октября 2011, 22:41
старуха Реквизит писал(а):
Кристина, а что вы вкладываете в понятие "хотеть карьеры"?
Карьера секретаря выглядит так: рецепшионист-делопроизводитель - секретарь подразделения - секретарь референт - личный помощник- руководитель секретариата- управляющий делами (зам директора по общим вопросам) - управляющий делами Президента РФ

Некоторые позиции можно "перескочить".

Если интересует "где поменьше работать" - это рецепшионист или контора Никонора, где за год проходит 1-2 письма. Скука смертная: сиди с утра до вечера кукарекай по телефону " контора Никонора, здрямс". Если нужен рост- ищи контору с громадным штатом, чтобы в штатном расписании помимо секретарь и другие аналогичные должнлсти были: старший специалист секретариата или главный консультант службы делоплизводства например
Если нужен опыт: ищи небольшую шаражку и шефа безвредного, чтобы за косяки не растерзал да и ваще чтоб ты сама себе была начальницей: как сделаешь -так и правильно . Только старайся искать ответы КАК же правильно делать.
То есть если я хочу набраться только опыта, в конторе ИП, например 1,5 года,то наработав стаж, я буду иметь только право рассчитывать на больший оклад уже в другой конторе, тоже ИП? А если захочу из секретаря низшего уровня перескочить на личного помошника руководителя, то стоит рассмотреть компанию с огромным штатом, так?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.