Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Корпоратив

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 140

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#46[296785] 24 ноября 2011, 19:31
Margo писал(а):
Андре писал(а):
вот поэтому я решила, что платье можно надеть его и второй раз. тем более не все коллеги его вспомнят. а все остальное - так мы в пятницу отмечаем - после работы сразу на бал
ну 1 600 мне кажется это нормально, а вот 3 200 - это сильно
у нас это еще не сильно. Мы когда обходили все рестораны нашего города, в одном, вообще, нам сказали, что только за меню(без воды и алкоголя) надо отдать 2500, так, что мы еще не дорого обошлись.
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#47[296786] 24 ноября 2011, 19:36
а почему многие против того, чтобы звать всех? у нас, например, производство. и от этих людей зависит оч многое ( просто интересно. на ссору не нарываюсь)
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Burunduk-ptichka
Статус неизвестенBurunduk-ptichka
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 183 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#48[296788] 24 ноября 2011, 19:54
Потому что по роду работы, получается, что одни командуют, а другие подчиняются. И на корпоративах под действием алкоголя, наружу порою выплывают все недомолвки и проч., вроде на празднике все равны, но командные замашки у людей остаются, и это равенство стирается. Я не спорю, именно производственники, и зарабатывают деньги своим трудом, и они замечательные, сама со многими дружу. Не знаю как точнее объяснить, не буду вдаваться в подробности, но в нашем случае все закончилось не очень хорошо.
Еще одна непреодолимая проблема, если учесть, что количество человек на предприятии чуть больше тысячи, и даже если предположить, что придет из них только половина, то где найти такое помещение, чтобы отметить праздник всем вместе???
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#49[296789] 24 ноября 2011, 21:25
ИМХО звать всех и никак иначе. Мы живем по сути за счет этих (слесарей сварщиков рабочих и т п) людей. С точки зрения экономики административно-управленческий персонал не приносит прямой прибыли. Да я и не стороник людей по сортам делить. У нас все собираются в столовой офиса на праздничный банкет, генеральный дарит подарки.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 28 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -4 −
#50[296797] 25 ноября 2011, 6:10
Девочки,спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!!!! По первым сообщениям уж подумала что тут одни агрессивные собрались,оказывается есть и доброжелательные,СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!!!!
VN-VN
Статус неизвестенVN-VN
[e-mail скрыт]
Сибирь холодная
Написал 161 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#51[296799] 25 ноября 2011, 6:46
Если корпоратив - то звать ВСЕХ! Не так часто это происходит, скорее всего - раз в год (НГ). Столы будут разные же - слесаря не полезут к директору, а вот руководитель нормальныйобязательно подойдет ко всем, поздравит и т.п.
Потерпите, дамы, ведь мы все заменимы, а вот нормальные специалисты и работяги, увы, нет!!! Давайте посмотрим правде в глаза. Чем лучше бух, или экономист или мы хорошего слесаря или водителя?
Конечно, если численность очень большая, целесообразней провести для всех в разных местах. В если человек 150-200, да придет из них 50-70%, в чем проблема отметить вместе?

За работяг обидно :'(
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#52[296807] 25 ноября 2011, 7:45
ну я,например,не призываю праздновать только офисникам...Я предлагаю РАЗДЕЛИТЬ..я уже писала в какой то теме,какой корпоратив у нас получился в прошлом году,когда совместили...У нас больше 2 тыс.чел..естественно пошли не все..Но это была жесть..Идея совместного праздника была в том,чтобы офисники пообщались с теми,кто производит продукцию...НО эти работяги нажрались в какаху...Рельно страшно было в туалет идти через весь зал,т.к они как будто первый раз женщину увидели...ходили там как зомби к теткам цеплялись,а некоторые еще агрессивно себя вели,когда их отшивали..Пару раз приходилось даже прибегать к помощи руководителей(чтобы охладили пыл этих "кочегаров")...
Ничего против рабочих не имею..НО совмещать не стоит...Да и нет общих интересов у работяг и офисников
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#53[296813] 25 ноября 2011, 8:33
Согласна со Светой на 100% *YES*
Разделяй и властвуй ;-) , если вы хотите сделать чтоб и тем и тем было хорошо, то надо проводить раздельные вечеринки, иначе конфуза при кол-ве хоть в 500 чел не избежать, опыт подсказывает *YES*
свершилось!!
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#54[296821] 25 ноября 2011, 8:54
А я заступлюсь, но сражу оговорюсь все индивидуально. Мы всегда совмещаем ИТР и рабочих, те которые не подобающе себя вели т.е. дрались, приставали к женщинам и т.д., на следующие праздники им вход был закрыт, не умеешь себя вести сиди дома. Есть работяги которые ходят, чуть ли не на все праздники, и я Вам скажу очень хорошие дядьки.
Я все же за то чтоб все гуляли вместе, мне кажется это сплачает коллектив и не важно где он работает. А по поводу драк и загребущих рук этого добра и среди ИТР хватает, так же напиваются и ведут себя не лучше работяг. Но почему-то мы одним можем это прощать, а работягам нет.
Это моя точка зрения на это.
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#55[296825] 25 ноября 2011, 9:07
Я с тобой, Надюлька соглашусь, что отдельно не очень этично, но с другой стороны,
даже на общем корпоративе неприятно, что руководство где-то в углу забилось, работяги за одним столом, офисные за другим, каждый чувствует себя зажато,
нашим людям насадили эти корпоративы, зачастую не учитывая менталитет нашего народа.
Мне кажется общий корпоратив возможен только в том случае, если руководитель сам знает всех служащих и тогда, все как большая семья,
в иных случаях, когда большой массив управленцев, подразделений, мне кажется, что целесообразней отмечать своими подразделениями.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#56[296828] 25 ноября 2011, 9:17
Девочки,я считаю,что этика тут не при чем..Работяги сами не очень себя уверенно чувствуют,когда рядом начальство тусуется..Они же хотят водочки выпить,с тетками по углам позажиматься.. :-D То же самое и с ТОПами..они ж тоже люди..а если они напьются?могут потерять авторитет в глазах работяг...
И то,что работягам устраивают праздник отдельно,абсолютно их не ущемляет,т.к программа для них та же самая..напитки и еда те же самые(у нас своя столовая).У нас в этом году для работяг даже месторасположение удобнее,чем для нас!
И опять же получается дисбаланс даже в одежде..В прошлом году я шила для себя платье в пол с декольте из атласа, а работяги пришли в свитерах обычных...не очень гармонично..И одна и вторая сторона чувствуют себя неловко.
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#57[296829] 25 ноября 2011, 9:19
А опять же все очень сильно зависит от атмосферы в коллективе..У нас,например,очень сильно развита субординация.То есть вице-президент не будет пить со сварщиком,а сварщик и сам не подойдет к кому то из ТОПов..все равно получается кучкование.
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#58[296831] 25 ноября 2011, 9:24
Anna, и я с тобой соглашусь :-D в этом:
Anna писал(а):
Мне кажется общий корпоратив возможен только в том случае, если руководитель сам знает всех служащих и тогда, все как большая семья,
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#59[296834] 25 ноября 2011, 9:36
так и я об этом же..У нас ,например,2000 сотрудников..всех знать невозможно.Да я офисников-то не всех знаю,не то что рабочих
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#60[296836] 25 ноября 2011, 9:38
У нас как-то был случай, что на корпорративку попали несколько работников с основного производства. Приехали порешать производственные вопросы, а тут гулянка. Куда их девать? Решили позвать их на застолье. Товарищи вначале стеснялись жутко, потом постепенно дойдя до кондиции начали чинить разборки, грязные приставания к теткам. Директор наш по шумок сбежал. Так как слушать оры типа ху из ху было невозможно.
Теперь мы такой практики не допускаем.
Работяг мы поздравляем проще. Собрали всех, директор поздравил от души, вручили по подарочному набору и простились. Все довольны.
423234.png

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.