Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

медосмотр

Рубрика: Банк документов
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#31[304472] 25 января 2012, 15:08
Пигги писал(а):
Эльвира писал(а):
как это законы не указ????? труд.инспекцию еще ни кто не отменял! у вас всегда есть возможность пожаловаться на руководителя. а работодатели ой как эту инспекцию не любят
Если я работаю в той же организации кадровиком, например, я жаловаться точно не стану...
почему? если Вы не руководитель, а исполнитель, то персональная ответственность лежит только на ген.директоре, как физическом, так и юридическом лице
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[304478] 25 января 2012, 15:12
Эльвира писал(а):
можете и не жаловаться а намекнуть что они нам точно помогут решить нашу проблему. а вообще еще раз повторюсь что надо аргументировать в соответствии с законом. пишете заявление на имя директора, отмечаете у секретаря как входящее, делаете себе копию и вуаля!!!!все ни куда не денется оплатит.
В реальности кадровик защищает интересы не сотрудника, а фирмы и руководства. :-(
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#33[304479] 25 января 2012, 15:13
Пигги писал(а):
Эльвира писал(а):
можете и не жаловаться а намекнуть что они нам точно помогут решить нашу проблему. а вообще еще раз повторюсь что надо аргументировать в соответствии с законом. пишете заявление на имя директора, отмечаете у секретаря как входящее, делаете себе копию и вуаля!!!!все ни куда не денется оплатит.
В реальности кадровик защищает интересы не сотрудника, а фирмы и руководства. :-(
В реальности кадровик стоит в рамках закона, с одной стороны не навредить шефу, с другой стороны работнику, ибо работник может подать в суд. Так что бабка на двое сказала
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#34[304483] 25 января 2012, 15:18
Пигги писал(а):
Эльвира писал(а):
можете и не жаловаться а намекнуть что они нам точно помогут решить нашу проблему. а вообще еще раз повторюсь что надо аргументировать в соответствии с законом. пишете заявление на имя директора, отмечаете у секретаря как входящее, делаете себе копию и вуаля!!!!все ни куда не денется оплатит.
В реальности кадровик защищает интересы не сотрудника, а фирмы и руководства. :-(
а кто сказал что вы как кадровик должны этим заниматься??? работнику нужно чтобы ему оплатили пусть и борется за свое. а кадровик как лицо более менее приближенное к шефу просто ему должен напомнить о наличии тех или иных нормативных актов
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[304488] 25 января 2012, 15:27
Эльвира писал(а):
а кто сказал что вы как кадровик должны этим заниматься??? работнику нужно чтобы ему оплатили пусть и борется за свое. а кадровик как лицо более менее приближенное к шефу просто ему должен напомнить о наличии тех или иных нормативных актов
есть очень разные фирмы. Я была свидетелем противоположных ситуаций. В одной - всё делали исключительно по ТК, отдел кадров с рвением следил за всем, потому что, если "вдруг что", с них бы спустили семь шкур. И они могли даже не намекать руководству, что кагбэ по закону положено...
А в другой кадровик был в единственнм лице, и как меж двух огней. Чтоб и оплачивать ничего, и чтоб сотрудники были довольны. А если вдруг заходил разговор о возможных штрафных санкциях, дир - ты тут вообще кто? Делай так, чтоб всё было ОК. Более ничего слышать не хочу, никаких оплат. Работа нужна им (продавцам)? Вот пусть и платят сами. А у меня за порогом очередь из желающих работать.
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#36[304491] 25 января 2012, 15:34
Пигги писал(а):
Эльвира писал(а):
а кто сказал что вы как кадровик должны этим заниматься??? работнику нужно чтобы ему оплатили пусть и борется за свое. а кадровик как лицо более менее приближенное к шефу просто ему должен напомнить о наличии тех или иных нормативных актов
есть очень разные фирмы. Я была свидетелем противоположных ситуаций. В одной - всё делали исключительно по ТК, отдел кадров с рвением следил за всем, потому что, если "вдруг что", с них бы спустили семь шкур. И они могли даже не намекать руководству, что кагбэ по закону положено...
А в другой кадровик был в единственнм лице, и как меж двух огней. Чтоб и оплачивать ничего, и чтоб сотрудники были довольны. А если вдруг заходил разговор о возможных штрафных санкциях, дир - ты тут вообще кто? Делай так, чтоб всё было ОК. Более ничего слышать не хочу, никаких оплат. Работа нужна им (продавцам)? Вот пусть и платят сами. А у меня за порогом очередь из желающих работать.
по этому вопросу скажу только то что так говорят люди ни разу не напарывающиеся на такие инстанции. у меня бывший директор так же всегда противился всякого рода дополнительным выплатам работникам, а когда к нам пришли гости из таких инстанций и после выплаты им штрафов за невыполнение законных требований решил что ему будет легче работнику оплатить чем потом снова платить штрафы
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.