Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Перевод беременной сотрудницы

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Maria
Статус неизвестенMaria
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[326294]  12 мая 2012, 6:15
Оценок нет
Я являюсь государственным гражданским служащим. В данный момент у нас идет глобальная оптимизация штатной численности, до августа месяца планируется сократить штат сотрудников на 13%, по средствам вывода с гос.службы и заключением договора на оказание услуг. Под этот перевод (сокращение) в первую очередь попадают секретари, а значит и я. В данный момент я нахожусь на 3 месяце беременности, а согласно законодательству беременных нельзя сокращать, увольнять. Касается ли это моего случая? Я категорически против перевода с гос. службы на те условия работы, которые мне предлагают.
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#2[326295] 12 мая 2012, 6:34
Видите ли, если проиходит ликвидация мест на госслужб,е вам предоставят как девушке в положении, однозначное место (именно гос.службы, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ОНИ НАРУШАЮТ ЗАКОН! А в ИОГВ такого быть не может) работы, с той же зарплатой, а если вы не согласны то по 79-ФЗ вас уволят.
Статья 28. Перевод на иную должность гражданской службы или перемещение

1. Перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, в том же государственном органе, либо перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в другом государственном органе, либо перевод гражданского служащего в другую местность вместе с государственным органом допускается с письменного согласия гражданского служащего.

2. Гражданскому служащему, который по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением не может исполнять должностные обязанности по замещаемой должности гражданской службы, предоставляется соответствующая его квалификации и не противопоказанная по состоянию здоровья иная должность гражданской службы.

3. В случае отказа гражданского служащего от перевода на иную должность гражданской службы либо отсутствия такой должности в том же государственном органе служебный контракт прекращается, гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 настоящего Федерального закона.

4. Не является переводом на иную должность гражданской службы и не требует согласия гражданского служащего перемещение его на иную должность гражданской службы без изменения должностных обязанностей, установленных служебным контрактом и должностным регламентом.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#3[326296] 12 мая 2012, 6:38
И, кстати, ваше положение роли не играет абсолютно. Эта норма касается всех гос.служащих.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.