Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

мой шеф - робот

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 86

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 114 −
#1[328321]  18 мая 2012, 19:01
Оценок нет
вот я попала так попала! всяко бывало в моей жизни: и пофигисты попадались, и карьеристы, и банальные трудоголики. но шоб робот -это впервый раз! толи из японии надуло, толи какая секретная военная разработка в нашу деревню просочилась, а тока реально мой шеф - робот!
и каждый день новое тому доказательство.
доказательство 1: не есть. вот ваще никто его жующим не видывал. даже печенешной крошки на столе нет. пробовали угощать - отказывается категорически. видать от аккумулиторов работает.
доказательство 2: не спит. точнее спит 3 часа в день. я так понимаю что и не сон это а время на подзарядку аккумуляторов. как можно в 1 ночи лечь спать, а в 4 уже подорвать и мчаться на работу?
он знает только одно слово: работать. в его микрочипе нет таких понятий, как: выходной. конец рабочего дня.
утром придешь - он уже на работе и стопу метровую доков успел подписать. вечером уйдешь - он еще че-то буробит в телефон. он ИСКРЕННЕ удивляется, когда на просьбу позвать сотрудника, слышит, что сотрудник ушел домой, потому что рабочий день час как закончился. "ну верните". ага, ща я все электирчки вспять поверну.
как-то раз он назначил совещание через 1.5 часа после окончания рабочего времени. я ему по-чесноку заявила, что у меня сегодня гости, и ну никак не могу остаться. он опять-таки ИСКРЕНЕ удивился, потом поскрипев шестеренками выдал фразу: во сколько гости?* я грю - в 18-нуль-нуль.
- ну так значит к 19 вы же сможете вернуться на работу! - РАДОСТНО подытожил мой робот.

работа - смысл и единственное предназначение человека. и чем работы больше, тем счастливее человек. - эту формулу чумачечий доморощенный профессор вложил в моего робота.
неудивительно, что следуя заложенной программе, мой робот-затейник сегодня решил осчастливить весь горячо любимый коллектив на свой лад: он придумал чем занять нашу субботу! помывкой окон.
хорошо, что у нас вменяемый завхоз.понимая, что из меня мыльщик хреновый, он направил уборщиц подсобить, оставив мне всего 1 окно из трех возможных в приемной, а кабинет дира целиком передал в опытные руки профессионалок. девки пришли, в 5 сек все перемыли, даже мой "крест".
робот приходит- в приемной окна блистят. он не поверил, пошел пальцем пошкрябал. и впрямь чисто.
потом у него шестеренки в башке закрутились, огоньки замигали, и он РАДОСТНО сообщает: иди теперь в моем кабинете мой.и не то чтобы приказной тон или самодурство. а вот искренее желание мне помочь, ведь я ж сама стока работы себе не придумаю. вот прям он бы сам помыл, но я ж тогда на него обижусь, что он всю работу пределал, ни с кем не поделившись. и потом еще долго сокрушался, что получается в субботу-то делать нечего. точнее придется новую придумку придумывать.
хорошо, что у меня железный отмаз на эти выходные. но фантазия моя иссякает быстрее, чем он генерирует "затеи" на выходные.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#2[328323] 18 мая 2012, 19:24
не помню, рассказывала или нет. но для целостности картины и повториться не грех.
пятница. 20-нуль-нуль. Робот спрашивает зама, сделал ли он какую-то хрень или нет. зам отвечает, что нет и что делать хрень он запланировал на понедельник совместно с сотрудницей N (к слову, времени для деланья этой хрени было предостаточно).
Робот очень удивился, КАК можно отложить на понедельник (т.е. аж на целых 2 с загогулинкой дня!!!) РАБОТУ?!
- Звоните N, пусть приезжает. вы сегодня еще успеете хрень сделать.
зам человек вменяемый, понимает, что в 8 вечера попросить сотрудника вернуться на работу без особой надобности - абсурд полный. чтобы закрыть вопрос, он сообщает, что сотрудница в данный момент на свидании и вряд ли захочет променять свидание на общество старого пердуна.
девочки! я видела ЭТО выражение лица: сперва оно застыло, и было видно, что где-то глубоко идет обработка полученной информации. и главный затык в этом деле было слово "свидание". т.е. матрица перебирала: совещание, конференция, видеоконференцсвязь... всё было, а "свидание" .... не найдя подходящего значения, робот совершенно искренее (такие широко открытые глаза нельзя сыграть или состроить) посоветовал заму все-таки позвонить N: "ну вдруг она все-таки захочет приехать..."
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#3[328324] 18 мая 2012, 19:37
старуха Реквизит, я стесняюсь спросить, его доходы так же велики, как его работоспособность? И ваша з\п, как труженников тыла??
Он в отпуск вообще ходит?? У меня много вопросов по твоему шефу, но основной - увольняться не надумала??
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#4[328326] 18 мая 2012, 20:23
Ой, старушка, ржунемагу! супер шеф у тя! а патсталом просто! сколько лет твоему робошефу?или шефороботу как его там кличать величать???
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#5[328327] 18 мая 2012, 20:28
у тебя модель роботошефа совершенней, мои то кофе литрами пьют, и иногда едят, и даже с ЧЮ, а время на подзарядку чуток поменьше :-D
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#6[328328] 18 мая 2012, 20:31
Molex писал(а):
старуха Реквизит, я стесняюсь спросить, его доходы так же велики, как его работоспособность? И ваша з\п, как труженников тыла??
Он в отпуск вообще ходит?? У меня много вопросов по твоему шефу, но основной - увольняться не надумала??
*JOKINGLY* Molex они так долго искали друг друга *NO*
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#7[328329] 18 мая 2012, 20:31
прикольно)) а мой иногда и ночует на работе :-X
на то они и шефы-им положено)
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#8[328330] 18 мая 2012, 20:34
Nastay писал(а):
Molex писал(а):
старуха Реквизит, я стесняюсь спросить, его доходы так же велики, как его работоспособность? И ваша з\п, как труженников тыла??
Он в отпуск вообще ходит?? У меня много вопросов по твоему шефу, но основной - увольняться не надумала??
*JOKINGLY* Molex они так долго искали друг друга *NO*
А, так Старушка хвастается?? :-D
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#9[328332] 18 мая 2012, 20:40
не, она просто описывает поразившее ее до глубины души :-D
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#10[328333] 18 мая 2012, 20:45
Nastay писал(а):
не, она просто описывает поразившее ее до глубины души :-D
Просто то чего она так долго ждала и уже потеряла надежду найти, а тут опа-на и вот оно! как так то?? нашлось вдруг не гаданно не жданно :-D
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#11[328334] 18 мая 2012, 20:56
Сцуко он, а не робот.... *DEVIL*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#12[328335] 18 мая 2012, 21:01
Mousi писал(а):
Сцуко он, а не робот.... *DEVIL*
:-D
не, это такая категория людей, я с такими уже лет семь работаю

у меня адвокат был - "Ну, Настя, как закончишь работу, ты не стесняйся, звони в два-три часа ночи, я еще работаю" :-D млин и звонила же *CRAZY* (говорю ж, что я ку-ку)
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#13[328336] 18 мая 2012, 21:02
Nastay писал(а):

:-D
не, это такая категория людей, я с такими уже лет семь работаю

у меня адвокат был - "Ну, Настя, как закончишь работу, ты не стесняйся, звони в два-три часа ночи, я еще работаю" :-D млин и звонила же *CRAZY* (говорю ж, что я ку-ку)
бабу ему срочно найти надо...
наш, пока новую любовницу не завел, такой же хлебанутый был - до 22-00 всех на совещаниях держал, по воскресеньям приезжал в офис и начинал всем названивать на корпоративные мобилы "почему вы еще не на работе?!"
Но наш все-таки хоть ел иногда и утром тока часам к 9 подгребал, ибо вставаемости не особо ранней.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#14[328337] 18 мая 2012, 21:04
Страрушка, найди еме бабу :-D
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#15[328338] 18 мая 2012, 21:05
блин я бы не выдержала такого темпа работы. Ведь должен же он понимать, что у людей семьи, личная жизнь. а просто отдохнуть от работы *TIRED*
инстаграм @hr_erashkova
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.