Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Ностальгия

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 624

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 123 −
#1[331805]  4 июня 2012, 14:52
++++++++++
Гражданки!
Так как позитивных тем у нас намного меньше,чем склочных и жалобных, мне вдруг пришла идея создать новую тему. В ней я предлагаю отдаться хорошим,счастливым,сильным воспоминаниям из детства-отрочества-юности ...ну и т.п.
Кстати, мною замечено (и думаю у вас такое тоже было), что какие-то маленькие незначительные предметы, например, запах скошенной травы, музыка,фразы, очень часто заставляют нас вспомнить что-то из прошлого.

Вот, например, когда я слышу группу "Руки Вверх", то сразу вспоминаю школьные летние каникулы у бабушки в деревне.Дело в том, что "Руки Вверх" всегда выпускали альбомы в конце мая-начале июня, и на всех тамошних деревенских дискачах ( а днём- орал магнитофон у каждого двора) крутили их песни, под которые мы резво трясли тушками и пили самогон(здесь уточнение: мне тогда было 16-17), закусывая зелёными яблоками или запивая водой из колонки *CRAZY* А один раз, не было стаканчиков, и пришлось от мотоцикла открутить поворотник и пить из него *ROFL*

Ещё на меня ностальгически действует фраза "по-настоящему" - так у нас в детстве называлась игра.Объясняю. Моя старшая сестра всегда была горазда на выдумки, и вот как-то раз, она придумала такое (дело,кстати,тоже было в деревне): каждый участник должен был принести из дома чо-нить съестное (с грядок рвали огурцы,лук,редиску...из дома -хлеб), а также старые одеяла-покрывала. Ещё в наличии имелась детская посудка и нож. На крыльце нежилого домишки мы завешивали окна этими тряпками,притворялись что ходим "на работу" (мы же играли во взрослых \m/ )- это значит было сойти с крыльца и пойти нарвать яблок,например; делали еду в этих детских посудках,ели это, а потом,где-то через час, когда всё было уже съедено -разбредались по домам *ROFL* Ща вот читаю что написала и думаю: какой же бред.Но в детстве очень эта игра была востребована :-D Даже мальчишки присоединялись))))


А у вас чо?
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#2[331806] 4 июня 2012, 14:54
А у меня руки вверх ассоциируются с дискотеками в лагере. Так люблю это время вспоминать. O:-)
и до сих пор слушаю "Руки вверх" :-D
инстаграм @hr_erashkova
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#3[331807] 4 июня 2012, 14:58
А у нас в детском саду была игра - Мальчики разбивались на 2 лагеря: одни типа "разбойники", другие "герои". Разбойники хватали девчонок, привязывали скакалкой к телеграфному столбу, стоящему на участке и целовали, а кто посмелее - расстегивали девочкам платья.
Герои должны были уже украденных девочек спасать, а неукраденных караулить, чтобы не украли.
Вот такое детское садо-мазо... Я, если слышу "казаки-разбойники" или "руки вверх", вспоминаю Анжелку Губину, висящую в расстегнутом платье на путах из скакалки... Анжелку воровали чаще всего... :-D
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#4[331808] 4 июня 2012, 15:00
ужасть...
"Руки вверх" ассоциируется чисто с начадом студенчества...
Хоть убей не помню что слушала в школе.....
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#5[331809] 4 июня 2012, 15:02
Mousi писал(а):
А у нас в детском саду была игра - Мальчики разбивались на 2 лагеря: одни типа "разбойники", другие "герои". Разбойники хватали девчонок, привязывали скакалкой к телеграфному столбу, стоящему на участке и целовали, а кто посмелее - расстегивали девочкам платья.
Герои должны были уже украденных девочек спасать, а неукраденных караулить.
Вот такое детское садо-мазо... Я, если слышу "казаки-разбойники" или "руки вверх", вспоминаю Анжелку Губину, висящую в расстегнутом платье на путах из скакалки... Анжелку воровали чаще всего... :-D
ахахахаах,как представила *ROFL* *ROFL*
Мы в такое тоже играли. как-то связали парня и девку, и пытали,мол, целуйтесь давайте, пока не поцелуетесь- не развяжем :-D жестокие дети
В войнушку ещё играли, и много гадали.Помню были такие "гадалки-чихалки", мол, чихнула- гля на время, а потом в тетрадку,а там значение "12-14" любит.И ты вся такая *YAHOO*
*ROFL*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
weron-nichka
Статус неизвестенweron-nichka
weron-nichka@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[331810] 4 июня 2012, 15:02
точно-точно*COOL* руки вверх-это сразу деревня, у бабушки, мы ходили по деревне и пели, наизусть выученные песни, и колонка была, и самогон был %) , и походы в соседнюю деревню на дискотеку, СУПЕР-Р-Р-Р-Р, теперь так редко встречаемся нашей весёлой компанией, но бывает, теперь взрослые, ни от кого не прячась, дома посидим и на дискотеку и просим "Крошка моя" поставить. ))))) Ведь сама изюминка и была в том, что нельзя выпить, покурить, прячешься у кого-нибудь на даче, днём покупаешь спиртное и прячешь не поле ))))), пол вечера наводишь макияж, а потом в РАЗГУЛЯЕВО, как было клас-с-с-с-с-но *HELLO*
Она могла, напившись вдребезги, орать на всю улицу: «Звезды, загадывайте желание, я упала!»

Вообще-то я ангел, но на метле быстрее....
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#7[331812] 4 июня 2012, 15:03
в школе я смутно помню - отплясывали под "Джой", "Джеминай", "Модерн Токинг"...
и не помню под чьи песни "Йокогама" почему-то и "Сузанна"..
в институте тащились под "пикник" и "нау": "В комнате с белым потолкооом...с правом на надеждуууу..."
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#8[331813] 4 июня 2012, 15:04
На счет макияжа вообще капец - я красила губы перламутровой помадой с черной обводкой + челка "трамплин для вшей" и была самая красивая :-D
инстаграм @hr_erashkova
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#9[331815] 4 июня 2012, 15:05
weron-nichka писал(а):
точно-точно*COOL* руки вверх-это сразу деревня, у бабушки, мы ходили по деревне и пели, наизусть выученные песни, и колонка была, и самогон был %) , и походы в соседнюю деревню на дискотеку, СУПЕР-Р-Р-Р-Р, теперь так редко встречаемся нашей весёлой компанией, но бывает, теперь взрослые, ни от кого не прячась, дома посидим и на дискотеку и просим "Крошка моя" поставить. ))))) Ведь сама изюминка и была в том, что нельзя выпить, покурить, прячешься у кого-нибудь на даче, днём покупаешь спиртное и прячешь не поле ))))), пол вечера наводишь макияж, а потом в РАЗГУЛЯЕВО, как было клас-с-с-с-с-но *HELLO*
ага, а ещё тогда отмечали "День молодёжи". Это значило что в этот день скидываемся деньгами, а вечером шашлык у речки и много выпивки :-D
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#10[331816] 4 июня 2012, 15:06
оооо!!
губы сначала голубыми тенями, потом купленной у цыганок розовой перламутровой помадой!!!!
тени сами делали - из пудры и чернил!
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
weron-nichka
Статус неизвестенweron-nichka
weron-nichka@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[331818] 4 июня 2012, 15:07
Цитата:
челка "трамплин для вшей"
:-D :-D :-D :-D :-D :-D *HOT*
Она могла, напившись вдребезги, орать на всю улицу: «Звезды, загадывайте желание, я упала!»

Вообще-то я ангел, но на метле быстрее....
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#12[331819] 4 июня 2012, 15:09
да, это был писк ваще!
кок называлось!
волосы мочили сладкой водой и "ставили"...
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#13[331820] 4 июня 2012, 15:09
weron-nichka писал(а):
Цитата:
челка "трамплин для вшей"
:-D :-D :-D :-D :-D :-D *HOT*
тоже угараю *ROFL*
Mousi писал(а):
оооо!!
губы сначала голубыми тенями, потом купленной у цыганок розовой перламутровой помадой!!!!
тени сами делали - из пудры и чернил!
да ладно макияж...я как вспомню свой "прикид" *SWOON* А ведь ещё и фотки остались *ROFL*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#14[331821] 4 июня 2012, 15:10
Sempraviva писал(а):
да ладно макияж...я как вспомню свой "прикид" *SWOON* А ведь ещё и фотки остались *ROFL*
показывай :)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
weron-nichka
Статус неизвестенweron-nichka
weron-nichka@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[331822] 4 июня 2012, 15:13
Цитата:
ага, а ещё тогда отмечали "День молодёжи". Это значило что в этот день скидываемся деньгами, а вечером шашлык у речки и много выпивки
к слову, кто из Синеокой Беларуси, у нас скоро с 06 на 07 июля "Купалле", будем жечь костры, прыгать через них, плести венки и пускать их по речке *HELLO* , мы всегда стараемся собраться "детской" компанией, и........ шашлыки, спиртное, купание ночью в речке. Это самый запоминающийся праздник из детства в деревне.
Она могла, напившись вдребезги, орать на всю улицу: «Звезды, загадывайте желание, я упала!»

Вообще-то я ангел, но на метле быстрее....
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (42) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.