Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Помогите разобраться

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 266

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#136[338367] 28 июня 2012, 11:11
Юрий писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
Юрий писал(а):
[

вы знаете сколько идей приходит у руководителей без возможности их реализовать? спросите у них сколько? почему не могут?
Прям в красках представила: сидит, значит, дирехтор банка, громко сокрушается: охохонюшки хохо! Опять идея проклятущая припёрласи, а нетути ну никакой возможности ее реализовать!!!
И тут БАЦ!!! Юрик звонит. Банкир в ладошки хлопает, соединяй, Глашка, скорее! Такой важный человечище снизошел до звонка мне!
И в трубку приветствиями рассыпалси, а из трубки Юрик в лоб банкиру:
- а чем ты тама, дядя занимаешься?
- ну как чем, на бирже спекулирую, кредитный пОртфель расширяю, от налоговой черные обороты шкерю...
- ну и дурак, ты дядя! Ща я тебе расскажу чё тебе надобно. Доставай карандаш, записывай: значит так.....
А кто сказал что я его поучать буду? Тут как раз наоборот, он крупнее и предложения по сотрудничеству должны исходить от него.Но как известно гора не идет к Магомету.поэтому пробую сам подойти и спросить возможно есть нереализованные проекты, которые можно помочь реализовать на правах младшего партнера.
ааа!!! семён семёныч! это ж другое дело!!!
значит сидит дирехтор банка, думу думает, что лучшевее: ценные бумажки вложить али эмиссию провесть, но при этом поэффективнее уйти от налогообложения.
глупый дирехтор соберет специально обученных людишек из числа тех, что у него зряплату каждый месяц получают и будет от них предложения ждать до скончания века. НО счастлив тот дирехтор, которому Юрик в этот знаковый момент позвонит: проблема будет решена в течение 5 секунд, ибо Юрик асс и дока в области рынка ценных бумаг. Дирехтор увольняет всех этих бесполезных казначеев, дилеров, экономистов, финансистов. Заключает договор с Юриком и живет припеваючи: Юрик и на ММВБ выгодно облигации пристроит, и клиентов во вклады привлечет (это значит, маркетологов нафиг), а уж какие вкусные условия по кредитованию сочинит, все жители и предприятия тока в этом банке будут обслуживаться!
это ж какая экономия на з/плате!!!
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Юрий
Статус неизвестенЮрий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#137[338372] 28 июня 2012, 11:16
старуха Реквизит писал(а):
Юрий писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
Юрий писал(а):
[

вы знаете сколько идей приходит у руководителей без возможности их реализовать? спросите у них сколько? почему не могут?
Прям в красках представила: сидит, значит, дирехтор банка, громко сокрушается: охохонюшки хохо! Опять идея проклятущая припёрласи, а нетути ну никакой возможности ее реализовать!!!
И тут БАЦ!!! Юрик звонит. Банкир в ладошки хлопает, соединяй, Глашка, скорее! Такой важный человечище снизошел до звонка мне!
И в трубку приветствиями рассыпалси, а из трубки Юрик в лоб банкиру:
- а чем ты тама, дядя занимаешься?
- ну как чем, на бирже спекулирую, кредитный пОртфель расширяю, от налоговой черные обороты шкерю...
- ну и дурак, ты дядя! Ща я тебе расскажу чё тебе надобно. Доставай карандаш, записывай: значит так.....
А кто сказал что я его поучать буду? Тут как раз наоборот, он крупнее и предложения по сотрудничеству должны исходить от него.Но как известно гора не идет к Магомету.поэтому пробую сам подойти и спросить возможно есть нереализованные проекты, которые можно помочь реализовать на правах младшего партнера.
ааа!!! семён семёныч! это ж другое дело!!!
значит сидит дирехтор банка, думу думает, что лучшевее: ценные бумажки вложить али эмиссию провесть, но при этом поэффективнее уйти от налогообложения.
глупый дирехтор соберет специально обученных людишек из числа тех, что у него зряплату каждый месяц получают и будет от них предложения ждать до скончания века. НО счастлив тот дирехтор, которому Юрик в этот знаковый момент позвонит: проблема будет решена в течение 5 секунд, ибо Юрик асс и дока в области рынка ценных бумаг. Дирехтор увольняет всех этих бесполезных казначеев, дилеров, экономистов, финансистов. Заключает договор с Юриком и живет припеваючи: Юрик и на ММВБ выгодно облигации пристроит, и клиентов во вклады привлечет (это значит, маркетологов нафиг), а уж какие вкусные условия по кредитованию сочинит, все жители и предприятия тока в этом банке будут обслуживаться!
это ж какая экономия на з/плате!!!
у вас проблемы с пониманием.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#138[338373] 28 июня 2012, 11:16
Юрий писал(а):
Что вы лично знаете о создании бизнеса? Знаете как ваш шеф начинал? .
=-O вы прорываетесь к директорам, чтобы научить их бандитствовать и рекетирить?
по-моему почти весь первоначальный капитал в нашей стране именно так и накапливается.... хотя, если верить книжкам и мемуарам, то становление бизнеса - сложный многоэтапный экономический процесс
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Юрий
Статус неизвестенЮрий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#139[338377] 28 июня 2012, 11:20
старуха Реквизит писал(а):
Юрий писал(а):
Что вы лично знаете о создании бизнеса? Знаете как ваш шеф начинал? .
=-O вы прорываетесь к директорам, чтобы научить их бандитствовать и рекетирить?
по-моему почти весь первоначальный капитал в нашей стране именно так и накапливается.... хотя, если верить книжкам и мемуарам, то становление бизнеса - сложный многоэтапный экономический процесс
ну не все же бандиты. и первоначальный капитал без мозгов так первоначальным и останется.
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#140[338378] 28 июня 2012, 11:21
Юрий...где ваше предложение для фотостудии?

Старушка, не отвлек5ай его, дай мне понять универсальность его услуг, тем более он там фото предлагает
Юрий
Статус неизвестенЮрий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#141[338381] 28 июня 2012, 11:23
ViShenKa писал(а):
Саша Офисная писал(а):
Фотостудия
ЗЫ Девочки вам подтвердят - я действительно совладелец бизнеса, помимо работы секретаря
Вот и мне тоже можете, по идее, писать! Я в ближайшее время открываю торгово-монтажную компанию...что предложите?
Это очень не просто.
Специалисты,база и так далее..
тут куча вопросов возникает уже на этапе создания, не то что функционирования,а почему именно этим?Есть опытный человек?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#142[338383] 28 июня 2012, 11:26
Fire moon писал(а):
bf13b0301b9cbe8adaa82dc3388bfcb8.gif Ладно пусть сидит тут партизан Юра. Дальше партизанит, а я больше не читаю этот бред маленького мальчика готового продавать все что плохо лежит. А мы в состоянии сам найти, что надо и продать кому надо *SUPERMAN*
Ну это когда время есть. А у меня бывает так, что не только на форуме висеть не когда, но даже нет времени себе гостиницу самой подобрать. Скидываю знакомой владелице тур. компании.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Юрий
Статус неизвестенЮрий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#143[338385] 28 июня 2012, 11:27
Саша Офисная писал(а):
Юрий...где ваше предложение для фотостудии?

Старушка, не отвлек5ай его, дай мне понять универсальность его услуг, тем более он там фото предлагает
вы ничего конкретного не сказали.
Где студия находится,
направление у студии какое что в основном снимаете,для кого
поподробнее пожалуйста.
Rinuccia
Статус неизвестенRinuccia
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 563 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#144[338386] 28 июня 2012, 11:30
Юрий писал(а):
Саша Офисная писал(а):
Юрий...где ваше предложение для фотостудии?

Старушка, не отвлек5ай его, дай мне понять универсальность его услуг, тем более он там фото предлагает
вы ничего конкретного не сказали.
Где студия находится,
направление у студии какое что в основном снимаете,для кого
поподробнее пожалуйста.
Юрий мне вот просто интересно Вы хоть иногда задумываетесь о том, что Вы пишите и какую смысловую нагрузку это за собой несет?)))
4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif

Грех придаваться унынию, когда вокруг полно более интересных грехов!!!
Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни!!!
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#145[338388] 28 июня 2012, 11:31
Fire moon писал(а):
bf13b0301b9cbe8adaa82dc3388bfcb8.gif Ладно пусть сидит тут партизан Юра. Дальше партизанит, а я больше не читаю этот бред маленького мальчика готового продавать все что плохо лежит. А мы в состоянии сам найти, что надо и продать кому надо *SUPERMAN*
меня подожди. мне тоже наскучил этот невнятный бубнеж про какие-то эфемерные советы по реализации непонятно каких проектов .
по-моему, ответ очевиден: 1. с директором (шарашкины конторы не в счет) не соединят если:
- звонящий не может внятно объяснить цель звонка
- озвученные вопросы относится к зоне ответственности специально обученного человечка данной компании (завхоз, юрист, отдел закупок/продаж и тп)
- озвученные вопросы ничтожны по сравнению с мировой революцией и дирехтор категорически запретил соединять по всякой ерунде

2. Для эффективного навязывания своих услуг целесообразнее не тратить время на дозвон до директора, а выходить на непосредственных исполнителей и действовать через них, включая незаконные методы (откаты)

Юрик, если вы мудрый человек, то воспользуетесь советами бывалых. Если нет и процесс вам важнее результатов... звоните, Юра, звоните... *BYE*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#146[338389] 28 июня 2012, 11:31
После вот такого млеяния я просто вешаю трубку.
Вы для меня -владельца бизнеса - никто, чтобы рассказывать вам о причинах возникновения моего бизнеса, сколько человек работает и базу клиентов сливать. Вы в течении 30 секунд не смогли меня ничем заинтересовать, чтобы я продолжила разговор. Пока вы мне отвечали, я успела встретить посетителя на работе, договориться о встрече по поводу сайта студии, договориться с поставщиком о поставке, проверить документы.
Ну там и в другой теме с девочками пообщаться))

Может отрапортавать рукводству что вы не справились.
Юрий
Статус неизвестенЮрий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#147[338390] 28 июня 2012, 11:32
Rinuccia писал(а):
Юрий писал(а):
Саша Офисная писал(а):
Юрий...где ваше предложение для фотостудии?

Старушка, не отвлек5ай его, дай мне понять универсальность его услуг, тем более он там фото предлагает
вы ничего конкретного не сказали.
Где студия находится,
направление у студии какое что в основном снимаете,для кого
поподробнее пожалуйста.
Юрий мне вот просто интересно Вы хоть иногда задумываетесь о том, что Вы пишите и какую смысловую нагрузку это за собой несет?)))
Праздный вопрос.
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#148[338391] 28 июня 2012, 11:34
Юрий писал(а):
Саша Офисная писал(а):
Юрий...где ваше предложение для фотостудии?

Старушка, не отвлек5ай его, дай мне понять универсальность его услуг, тем более он там фото предлагает
вы ничего конкретного не сказали.
Где студия находится,
направление у студии какое что в основном снимаете,для кого
поподробнее пожалуйста.
Юрий, простите - но это вы должны знать еще до того как набираете мой номер. А также кучу еще других вопросов - включая мои расценки, мое оборудование, мою целевую аудиторию. Простите но вы лузер.
До свидос.

Можно звать тетю Гильотину.
Юрий
Статус неизвестенЮрий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#149[338395] 28 июня 2012, 11:41
Саша Офисная писал(а):
Юрий писал(а):
Саша Офисная писал(а):
Юрий...где ваше предложение для фотостудии?

Старушка, не отвлек5ай его, дай мне понять универсальность его услуг, тем более он там фото предлагает
вы ничего конкретного не сказали.
Где студия находится,
направление у студии какое что в основном снимаете,для кого
поподробнее пожалуйста.
Юрий, простите - но это вы должны знать еще до того как набираете мой номер. А также кучу еще других вопросов - включая мои расценки, мое оборудование, мою целевую аудиторию. Простите но вы лузер.
До свидос.

Можно звать тетю Гильотину.
Да как это можно узнать у виртуальной студии? Какой номер? вы о чем? расценки? Ваша студия для меня существует только в рамках этого форума. Зачем от реальности отрываться.
ВетеранТруда
Статус неизвестенВетеранТруда
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 273 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#150[338397] 28 июня 2012, 11:42
А мне на днях мосх выносил один менагер. Тоже, как всегда - только с директором!
и как Юра - скажите, чо надо, а мы сделаем. Прислал в результате: "На современной технологической базе Центра осуществляется полный цикл доклинической и клинической разработки новых лекарств и лекарственных соединений, начиная ..., синтеза и испытания новых молекул, разработки готовых лекарственных форм и, заканчивая выпуском новых лекарственных препаратов".
Зачем ЭТО нужно НИИ, который сам все это делает?
Я не сдурела. Я вообще такая(О.Арефьева)
Да, я звезда, а что мне остаётся? (О.Арефьева)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.