Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

А где вы бронируете гостиницы и билеты?

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Казань
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[339152]  2 июля 2012, 19:37
Оценок нет
У нас внезапно пошли в регионы и теперь на меня возложили новую и почётную обязанность добывать билеты и бронировать гостиницы.
Честно признаюсь, что раньше это делала только для себя, да и то не в России. Помогите, куда податься?
И кстати, а для бухгалтерии я тоже должна какие-то отчеты приносить по этому поводу?
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#2[339153] 2 июля 2012, 20:04
Катерина писал(а):
на меня возложили новую и почётную обязанность добывать билеты и бронировать гостиницы.
Посмотрите ТУТ
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#3[339155] 2 июля 2012, 20:29
Amadeus.net это билеты авиа тут смотрите что летит и идете к оператора или если несколько перевозчиков задействованы жмите на билет и вам предложат сайты через которые этот маршрут можно приобрести. Booking.com это гостиницы.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, там где нас нет
Написал 809 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#4[339174] 3 июля 2012, 7:56
Катерина, я через сайты бронирую отели только в москве и санкт-петербурге.в остальных города, куда ездят наши сотрудники (в пределах России н-р Казань, Томск, Омск, Волгоград) бронирую по телефону, напрямую звоня в отель. гостиницы через booking.com или hrs.com. Что касается билетов, я покупаю только электронные билеты на сайтах авиакомпаний или, например, на сайте anywayanyday.com очень удобно с помощью банковской карты.командировочные у нас перечисляются на карту сотрудника, который дает нам ее данные.
Bos Help
Статус неизвестенBos Help
2013a2013@gmail.com
США, Линдейл
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[339355] 3 июля 2012, 13:19
На букинге объективно дороже. Дешевле там могут быть только хостелы, но вы же начальство не отправите в общежитие. Так что посмотрите еще hrs.com - там и по России и по зарубежью неплохая база.
А вот насчет бухгалтерии вам лучше у бухгалтерии спросить. У нас только сами выезжающие отчитываются, секретарей не трогают ;)
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#6[339375] 3 июля 2012, 14:23
Катерина, коротко это следующая схема. по России: заполняете служебное задание, расчет расходов, подптсываете у руководства. на основании этих документов бухгалтерия перечисляет деньги а кадры выдают командировочное удостоверение. парралельно бронируете отель и покупаете билеты. по прибытии из командировки отбираете у прибывшего, пока не потерял: посадочные на самолет или билеты на поезд, квитанции за такси и чего еще ему там положено по статусу. у вас должен быть для этого приказ по расходам на командировки. далее заполняете авансовый отчет в эксель где прописываете сколько получил, сколько потратил и сколько к возврату или доначислению. к авансовому прикладываете билеты (мы их крепим на бумажные листы), прикладываете туда же служебное задание, расчет расходов, КУ и копию приказа на командировку. Все. все формы документов есть в интернете. по загран командирвкам тоже самое, только без команд удостоверений и еще мы переводим чеки и билеты
Катерина
Статус неизвестенКатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Казань
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[349915] 17 августа 2012, 14:21
Ксеня писал(а):
Катерина, коротко это следующая схема. по России: заполняете служебное задание, расчет расходов, подптсываете у руководства. на основании этих документов бухгалтерия перечисляет деньги а кадры выдают командировочное удостоверение. парралельно бронируете отель и покупаете билеты. по прибытии из командировки отбираете у прибывшего, пока не потерял: посадочные на самолет или билеты на поезд, квитанции за такси и чего еще ему там положено по статусу. у вас должен быть для этого приказ по расходам на командировки. далее заполняете авансовый отчет в эксель где прописываете сколько получил, сколько потратил и сколько к возврату или доначислению. к авансовому прикладываете билеты (мы их крепим на бумажные листы), прикладываете туда же служебное задание, расчет расходов, КУ и копию приказа на командировку. Все. все формы документов есть в интернете. по загран командирвкам тоже самое, только без команд удостоверений и еще мы переводим чеки и билеты
В командировку отправили сотрудника в коммандировку, воспользовавшись onetwotrip.ru и hrs.com.
Только вот по приезду выяснилось, что он посеял документы об оплате отеля (платил на месте казенными наличными).
Уже в другой теме поспрашивала как быть в такой ситуации.
Написала в HRS и отелю, надеюсь пришлют доки.
Liliya
Статус неизвестенLiliya
[e-mail скрыт]
Украина, Харьков
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[376915] 19 марта 2013, 23:24
Катерина писал(а):
У нас внезапно пошли в регионы и теперь на меня возложили новую и почётную обязанность добывать билеты и бронировать гостиницы.
Честно признаюсь, что раньше это делала только для себя, да и то не в России. Помогите, куда податься?
И кстати, а для бухгалтерии я тоже должна какие-то отчеты приносить по этому поводу?
я ищу, бронирую гостиницы и покупаю авиабилеты на этом сервисе
Жанна
Статус неизвестенЖанна
jannatavoljan@gmail.com
Украина, Киев
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[475957] 29 января 2015, 16:55
Бронирую через booking.com и planetofhotels.com, пока более удобных ресурсов для себя не нашла. На счет предоставления отчетности в бухгалтерию, в плане бронирования через Интернет тоже удобно - на электронной почте есть вся история, суммы. Это если возникают какие-то спорные вопросы очень спасает. На самолет тоже через интернет, ну тут использую разные системы.
Viktoria
Статус неизвестенViktoria
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[476166] 3 февраля 2015, 11:26
у кого-то летают боссы бизнес авиацией?
Viktoria
Статус неизвестенViktoria
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[476168] 3 февраля 2015, 11:27
у кого-то летают боссы бизнес авиацией?
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#12[476169] 3 февраля 2015, 11:34
У нас.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#13[476222] 3 февраля 2015, 14:26
У нас.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#14[476224] 3 февраля 2015, 15:15
Какая милая реклама :)
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#15[476226] 3 февраля 2015, 15:18
guillotine, + 100 за оперативность. *COOL*
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.