Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Мультиварка

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 1797

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#46[359571] 15 октября 2012, 19:04
итак, поставила варить горох колотый незамоченный и на решетку котлеты (уместилось всего 6 штучек, решеточка небольшая). режим бобы - 40 мин. не многовато????
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#47[359573] 15 октября 2012, 19:41
Девочки, меня останавливает одно от покупки, я слышала что в посуде с антипригарным покрытием нельзя хранить еду...
Вы как, оставляете еду в ней?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#48[359582] 15 октября 2012, 20:14
Vendetta писал(а):
итак, поставила варить горох колотый незамоченный и на решетку котлеты (уместилось всего 6 штучек, решеточка небольшая). режим бобы - 40 мин. не многовато????
Нормально. У меня час-два.
Ксеня писал(а):
Девочки, меня останавливает одно от покупки, я слышала что в посуде с антипригарным покрытием нельзя хранить еду...
Вы как, оставляете еду в ней?
Не оставляю. Сготовила - переложила.

Ставлю эксперимент.
Захотелось мне тушеного мяса с солеными огурцами.
Купила свенину глубокой заморозки. Положила в мультю, добавила огурцы. В паромиску овощи и, на завтрак, пакетик риса.
Посмотрю, что получится.
Если эксперимент удастся, вопрос о второй мульте отпадет сам собой.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#49[359584] 15 октября 2012, 20:29
горох чудесный получился!!!!! изумительно разварился! муж весь день ворчал что не хочет горох, съел с удовольствием! котлеты тоже отменные, не сухие, хоть на мой взгляд 40 мин для них и много
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#50[359616] 16 октября 2012, 9:22
Свинина - она и есть свинина. Ее ничем не испортишь, особенно в мультиваке. Отменна. Особенно вкусной вышла подливка.
А рис, по ходу, только испариной покрылся. :-D
Vendetta писал(а):
горох чудесный получился!!!!! изумительно разварился! муж весь день ворчал что не хочет горох, съел с удовольствием! котлеты тоже отменные, не сухие, хоть на мой взгляд 40 мин для них и много
А на пару не может быть сухим, имхо. Оно ж все время в повешенной влажности находится.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#51[359625] 16 октября 2012, 10:04
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#52[359628] 16 октября 2012, 10:26
Девочки, а может есть у кого-нибудь что-то типа таблички какой продукт столько по времени и на каком режиме готовить?
Я, например, когда покупала пароварку, вообще не представляла себе по сколько что там держать. А в комплекте в книжечке все было написано. И уже через месяц я сама придумывала рецепты, т.к. легко ориентировалась во времени приготовления разных продуктов. Или тут она тоже будет в комплекте?
А то я так поняла, что из названия режима на кнопке мультиварки далеко не всегда очевидно, что в "Тушении" можно готовить суп, например.

Веня, горох 40 минут - это под давлением? Или в любой другой мультиварке это тоже будет 40 минут?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#53[359633] 16 октября 2012, 10:39
Кать.
У мульти время готовки либо подобраны, либо мультя сама подбирает.
На режиме рис или гречка, она готовит до тех пор, пока не выкипит вода, при этом она готовит любые объемы и любые крупы и бобовые.
У нее есть такая пимпочка на дне, на которую давит кастрюлька. Давление на пимпочку зависит от веса продукта и от давления в самой мульте. Потому ее и открывать не рекомендуется. (Надеюсь написала понятно). И по давлению на эту пимпочку кастрюлька сама определяет оптимальное время готовки.

Это как... эээээ... посудомоечная машина... или... автоматическая коробка передач. Во!
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#54[359641] 16 октября 2012, 10:53
TreParole писал(а):
Девочки, а может есть у кого-нибудь что-то типа таблички какой продукт столько по времени и на каком режиме готовить?
неа, с моей такой не было :-( книжку рецептов сегодня выложила которая в комплекте была, еще руководство по эксплуатации есть, но там такой таблички нет
TreParole писал(а):

Веня, горох 40 минут - это под давлением? Или в любой другой мультиварке это тоже будет 40 минут?
под давлением, Юля выше написала что у нее готовится час-два. блин каша такая эластичная получилась *SWOON* как будто я ее сама в пюре перемяла. на плите у меня под конец бывало пригорало и мешать замучаешься *CRAZY*
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#55[359645] 16 октября 2012, 10:58
Нееее... Вень,
Гороховую кашу я не варила. Только суп гороховый на тушении. А кашу на рисе надо. А там минут 40-50 (а может 1-2 часа, кастрюлька сама выбирает), и разварится он или нет, я не знаю.

Мне очень понравилось в тушить овощи под морковные и свекольные котлеты. Вот где я душу отвела. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#56[359960] 18 октября 2012, 9:48
вчера приготовила молочную рисовую кашу, очень вкусная, за вечер почти всю умяли. и грибной суп из замороженных отваренных маслят. тоже отменный получился. и то, и другое 20 минут готовка без учета сброса давления.
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#57[359975] 18 октября 2012, 10:32
Vendetta писал(а):
вчера приготовила молочную рисовую кашу, очень вкусная, за вечер почти всю умяли. и грибной суп из замороженных отваренных маслят. тоже отменный получился. и то, и другое 20 минут готовка без учета сброса давления.
Венечка, то есть я правильно понимаю, что время от момента, как мы нажали кнопку "готовить" до момента, когда мы открыли крышку и разложили еду по тарелкам, считается по следующей формуле: время на разогрев + время приготовления + время на сбрасывание давления? Сколько занимает еще прогрев (набор давления, как правильно?) и его сброс?

И какая у тебя мультиварка (марка и модель)?
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#58[359982] 18 октября 2012, 10:45
я с лета ее хочу купить, все никак финансы не выкрою, на работе девочка на днях купила - довольная, так что аргументов у меня полно, собоираю денюжку :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#59[360009] 18 октября 2012, 11:23
TreParole писал(а):


Венечка, то есть я правильно понимаю, что время от момента, как мы нажали кнопку "готовить" до момента, когда мы открыли крышку и разложили еду по тарелкам, считается по следующей формуле: время на разогрев + время приготовления + время на сбрасывание давления?
да, плюс при желании можно самостоятельно сбросить давление через клапан, но только когда варишь вязкие каши сбрасывать давление нельзя, все может пойти через клапан.
Цитата:
Сколько занимает еще прогрев (набор давления, как правильно?) и его сброс?

у меня больше 5 минут нагрев/нагнетание давления не выходит, если заливать горячей водой например суп, то и того меньше, минуты 3, сбрасывает примерно 15-20 минут, кашу вчера сбросила мин за 15, а суп подольше, но я и не следила, оставила на поддержании тепла и ушла заниматься своими делами
Цитата:
И какая у тебя мультиварка (марка и модель)?
мультиварка такаяесли готовить кашку на утро, то можно наверное воспользоваться отложенным стартом, здесь он 24 часа, тогда к пробуждению каша будет готова и не нужно ждать когда сбросится давление. только вот молоко не свернется за ночь *SCRATCH* ? я вообще каши молочные готовила в своей жизни раз 5, а тут так просто все, не мешать, не следить. на форумах рекомендуют ультрапастеризованное молоко или деревенское (настоящее коровкино :-D )
бабушка надо мной смеется, что я каждый день что-нибудь в ней готовлю)))
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#60[360013] 18 октября 2012, 11:31
Vendetta писал(а):
только вот молоко не свернется за ночь *SCRATCH* ? я вообще каши молочные готовила в своей жизни раз 5, а тут так просто все, не мешать, не следить. на форумах рекомендуют ультрапастеризованное молоко или деревенское (настоящее коровкино :-D )
бабушка надо мной смеется, что я каждый день что-нибудь в ней готовлю)))
Я готовлю на воде, потом заливаю молоком на подогреве и занимаюсь другими делами (ну кофе смолоть, кофеварку заправить, тарелку ложку достать...). Молоко подогревается до комфортно теплой температуры.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (120) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.