Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Не могу найти новую работу. Не берут :)

Рубрика: Психология
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#31[380243] 9 апреля 2013, 13:15
мы вот так вот за 1 день "знакомства" поняли, какую бестолочь чуть не взяли на работу
а так красиво пела на собеседе
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#32[380256] 9 апреля 2013, 13:49
Белочка писал(а):
И вот вчера после окончания ознакомительного дня мне было предложено пройти недельную стажировку. Спасибо всем за ответы.
Пушистый зверь!
Это вместо того, что бы Вы продолжали искать работу, они Вам предложили поработать бесплатно и даже проезд зажали оплатить? %)
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#33[380257] 9 апреля 2013, 13:49
Mylene писал(а):
без оплаты ходить на работу неделю - *NO*
Можно, но только в случае больно уж привлекательных условий в дальнейшем и хорошей репутации фирмы в целом. И то десять раз подумать стоит.
Белочка
Статус неизвестенБелочка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгодонск
Написал 39 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#34[380273] 9 апреля 2013, 14:07
Йа блондинко писал(а):
Белочка писал(а):
И вот вчера после окончания ознакомительного дня мне было предложено пройти недельную стажировку. Спасибо всем за ответы.
Пушистый зверь!
Это вместо того, что бы Вы продолжали искать работу, они Вам предложили поработать бесплатно и даже проезд зажали оплатить? %)
Именно так, еще и после того как я отказалась назвали меня смешной :) Отрицательный опыт тоже опыт, буду продолжать поиски.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#35[380332] 9 апреля 2013, 20:23
Белочка писал(а):
Angelok писал(а):
Есть же испытательный срок для этих целей.
Вот и я так всегда считала, пока не столкнулась с такой вот проблемой. Просто на мой отказ в такой вот "стажировке" работодатель был очень удивлен и я задалась вопросом может это теперь стало нормой (последний раз работу искала 6 лет назад).
Плохо. это похоже на попытку получить раба на время, пока раб сам не устанет. Очень плохо! и незаконно!
Mira
Статус неизвестенMira
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток
Написал 367 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[496478] 27 июня 2016, 13:21
а я вот два месяца работала типа на испытательном сроке с зп меньше официальной в 4 раза *DONT_KNOW* было конечно непонятно, но все же прошла испытательный срок и стала получать как нормальный человек...только потом узнала, что такая тупость была только со мной, все остальные начинали работать на ту же зп, только с испытательным...уж не знаю, во мне ли сомневался работодатель или как...))
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#37[496480] 28 июня 2016, 6:36
Я как-то давно искала работу и пришла на собеседование на должность администратора стоматологической клиники с совмещением обязанностей помощника главврача. После собеседования мне было предложено пройти 10-дневное обучение, после которого я буду сдавать экзамен по результатам которого решится вопрос о том возьмут меня или нет. График обучения с 9 до 16-00. Спросила оплачивается ли это - нет не оплачивается. Спрашивается и на кой фиг я буду тратить свое драгоценное время на вашу компанию? Тишина....... Хотя это одна из ведущих стоматологий города, но к персоналу там никак
инстаграм @hr_erashkova
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[496482] 30 июня 2016, 9:28
Мне как-то приходилось с этим сталкиваться…. После собеседования в Автосалоне мне сказали, что необходимо пройти два дня стажировки в Автосалоне с 9 и до 21:00. Чтобы понять специфику работы, сможешь ли ты работать или нет. Руководитель, женщина, очень обаятельная и это симпатия была взаимна. И сообщили, что если оформляют, то эти два дня будут оплачены. Но есть бонус в виде бесплатного обеда. Помню как-то отсидела и поняла, что не мое. Меня уговаривали остаться, чтобы я пересмотрела и приняла положительный ответ.Но решила уйти.
А помню как-то устраивалась на секретаря в какую-то крупную компанию. В итоге меня заметил руководитель и предложил мне работу менеджером по персоналу. Мне пришлось наверное пройти около 6 собеседований с каждым начальником в один день, чтобы они одобрили мою кандидатуру. Но все собеседования прошла успешна и полиграф тоже был положительным. В первый же день после собеседований, провели инструктаж по компании и предложили сразу приступить к работе и хотели оформлять. Отсидев рабочий день до 6 поняла, что не хочу работать там и ушла.
Еще было собеседовании на вакансию администратор в студию загара … Собеседование прошло хорошо. Но предложили стажировку в течении недели еще при этом с 10 до 10, стажировка не оплачивается, я сразу же отказалась. Потому как поняла там лишь текучка кадров, за счет которых работодатели экономят.
Иногда стажировка должна быть, чтобы определиться с выбором работы. Зачем оформлять человека в первый день, если он сразу уйдет. Главное понять, где шарлатаны, а где реально хорошая компания.
MNA
Статус неизвестенMNA
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[496488] 30 июня 2016, 10:31
Маргарита писал(а):
... и полиграф тоже был положительным.
Если не на спец. службу устраивались на работу, то использование полиграфа незаконно. Но каждый для себя сам решает, конечно.

Вообще, работодатели часто экономят средства своей организации, обманывая соискателей самыми разными способами. Но лично я считаю, что не зря существует испытательный срок и в течение этого времени обе (а не только работодатель) стороны присматриваются друг к другу. А всякие уловки типа "стажировки" и пр. - завуалированный обман. Подобные предложения или условия меня сразу настораживают и далее не рассматриваю от таких организаций предложения.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.