Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Должностная инструкция - кто составляет?

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[407919]  9 сентября 2013, 15:04
Оценок нет
Девушки, кто работает в кадрах, подскажите, пожалуйста, кто имеет право или должен писать должностную инструкцию? По существующей схеме у нас кадры запрашивают информацию (функциональные обязанности и требования к знаниям) у руководителя тех сотрудников, на кого готовят затем инструкцию.
Должен ли руководитель отдела предоставлять этот функционал на себя и требования относительно знаний и умений в своей области, для инструкции на него, или это все-таки обязанности кадровика?
спасибо!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#2[407920] 9 сентября 2013, 15:06
Практика показывает, что должен тот- кому это поручили. Я писала и на себя и на секретарей. Так же поступали и начальники других отделов.
Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[408033] 10 сентября 2013, 9:02
Ангелок, получается, что принятого на должность руководителя обязывают составить должностную инструкцию на себя? то есть , приняли, не требуя ничего и дали задание придумать себе обязанности? это правило действительно везде и всюду или это творческий подход, отличающий разные компании?
как положено, кто знает?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#4[408036] 10 сентября 2013, 9:04
Я сама разрабатываю инструкцию на руководителя, потом скидываю ген.диру и руководителю. Они корректируют и скидывают назад мне. А я уже смотрю что к чему и конечный вариант согласовываю с геной и все.
инстаграм @hr_erashkova
Оксана Шарова
Статус неизвестенОксана Шарова
sharovaoksana@bk.ru
Россия, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[424395] 22 ноября 2013, 0:39
Должностную инструкцию разрабатывает отдел организации, которому это поручено Положением об отделе, утвержденным генеральным директором предприятия. Типовые формы должностных инструкций можно найти в БД по законодательству.
Должностные инструкции - внутренний документ организации, утверждаются генеральным директором.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.