Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Станки для подшивки документов

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tomash Guf (гость)
Статус гостя неизвестенTomash Guf (гость)
artemij_o@bk.ru
#16[47758] 8 мая 2009, 11:21
А чем ты хотел узелок то завязывать??Это ж КИТАЙ!!Ручками!!Ну вы блин мочите ребята,мы себе купили такие 3 штуки у питерцев а у знакомой шеф купил в Улан-Удэ.У питерцев точно такая же машина(у меня шеф когда узнал что мы в два раза дороже купил чуть не убил!!).А потом у знакомой машина перестала закидывать нитку,теперь ещё и плохо сверлит,а наша вроде ещё нормально работает.Я сравнивал механизмы - в наших машинках 1 ремешок - длинный,толстый и резиновый,а у знакомой в их машинах по 2 ремня - они какие-то пластиковые и затёрлись,может из-за этого плохо сверлит.А так свиду тоже самое.
Гость (гость)
Статус гостя неизвестенГость (гость)
rugsup@yahoo.com
#17[49158] 15 мая 2009, 10:22
Мы с китаем связываться не стали, купили российский станок, он правда без механизма продевания нитки и вместо крючка у него сверло, а для продевания нитки в комплекте идет длинная игла . Нашли вот здесь http://rusgraver.ru/perepletnyistanok.html станок который вертикальный, станок с дрелью не понравился т.к. он жужжит сильно...
Tomash Guf (гость)
Статус гостя неизвестенTomash Guf (гость)
artemij_o@bk.ru
#18[49375] 15 мая 2009, 15:31
Гость писал(а):
Мы с китаем связываться не стали, купили российский станок, он правда без механизма продевания нитки и вместо крючка у него сверло, а для продевания нитки в комплекте идет длинная игла . Нашли вот здесь http://rusgraver.ru/perepletnyistanok.html станок который вертикальный, станок с дрелью не понравился т.к. он жужжит сильно...
------------------------------------------------
хаха - оружие Инквизиции ),сколько он весит?
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#19[49465] 15 мая 2009, 20:19
повелась на замануху. купила, блин, енту хрень, что дырявит по принципу шила ( не сверло - шумно) и нитку вытягивает... хреномуть! места занимает не в пример дыроколу - много, дизайн мягко говоря впишется не во всякую приемную :-D ... тонкие пачки - разрывает ниткой бумагу.
нитка, предлагаемая в комплекте - труха трухой. причем тянется с усилием...т.е. чтобы протянуть пачку к следующему месту дырявливания - опухнешь и нитка ускользает. чтоб узлы завязать - надо кроксворд решить: какие 2 из 4 ниток надо стричь?
опять-таки прежде чем резануть, надо вытянуть нитку, иначе хвостики узелка будут короткие. пока тянешь - ускользает первый хвостик.....
хотела сплавить такую ценную весчь бухам и кассе - но им маловаты габариты (у них пачки по 10-15 см). ща пылиться в архиве...
но дырявит насквозь пачку за раз и крючком ниточку поддевает. может надо просто приноровиться? *DONT_KNOW*
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#20[49467] 15 мая 2009, 20:32
не поняла что это за штука - не доросла, но ваш пост Глафира, прочла до конца, уж как художественно написано про хвостик, нитку и прочее... :-[ аш дух захватывает.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#21[49468] 15 мая 2009, 20:52
Цитата:
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
а я смотрю вы человек слова: прихватизировали-таки "Фрю" :-D "мой адвокат свяжется с вами по поводу оплаты авторских прав" :-D
Tomash Guf (гость)
Статус гостя неизвестенTomash Guf (гость)
artemij_o@bk.ru
#22[50111] 19 мая 2009, 13:34
Мы,когда брали нашим девчёнкам ,нам представитель фирмы показывал как работать на ней и как там завязывать,поэтому проблем не было,а дизайн действительо не очень :-D
Глафира,а вы у кого её брали?
Гость (гость)
Статус гостя неизвестенГость (гость)
rugsup@yahoo.com
#23[50181] 19 мая 2009, 15:50
Tomash Guf писал(а):
Гость писал(а):
Мы с китаем связываться не стали, купили российский станок, он правда без механизма продевания нитки и вместо крючка у него сверло, а для продевания нитки в комплекте идет длинная игла . Нашли вот здесь http://rusgraver.ru/perepletnyistanok.html станок который вертикальный, станок с дрелью не понравился т.к. он жужжит сильно...
------------------------------------------------
хаха - оружие Инквизиции ),сколько он весит?
А что вам его в кармане носить? главное устойчиво стоит на столике и сверлит хоть картон хоть бумагу, а когда дырки уже сделаны можно прошить, не снимая со струбцины иголкой длинной... у нас никто не жалуется и прошивают на раз
Tomash Guf (гость)
Статус гостя неизвестенTomash Guf (гость)
artemij_o@bk.ru
#24[50218] 19 мая 2009, 17:02
А что вам его в кармане носить? главное устойчиво стоит на столике и сверлит хоть картон хоть бумагу, а когда дырки уже сделаны можно прошить, не снимая со струбцины иголкой длинной... у нас никто не жалуется и прошивают на раз
----------------------------------------------------------------------
Да не ,у нашей машины тоже в комплекте 2 сверла есть - если нужно что-то толстое просверлить,иногда вставляем и сверло,хотя нам обьясняли что 10 см можно просверлить и иглой (вверх-вниз через 1-2 см),но мы рисковать особо не хочем.Я про другое говорил: мне и наш-то станок не нравится как выглядит,а у Вас он совсем урод какой-то :-D ,хотя хозяин - барин конечно,самое главное - чтоб работал!
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#25[50235] 19 мая 2009, 18:08
Глафира писал(а):
Цитата:
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
а я смотрю вы человек слова: прихватизировали-таки "Фрю" :-D "мой адвокат свяжется с вами по поводу оплаты авторских прав" :-D
:-[
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Гость (гость)
Статус гостя неизвестенГость (гость)
rugsup@yahoo.com
#26[50246] 19 мая 2009, 21:16
Tomash Guf писал(а):

----------------------------------------------------------------------
Да не ,у нашей машины тоже в комплекте 2 сверла есть - если нужно что-то толстое просверлить,иногда вставляем и сверло,хотя нам обьясняли что 10 см можно просверлить и иглой (вверх-вниз через 1-2 см),но мы рисковать особо не хочем.Я про другое говорил: мне и наш-то станок не нравится как выглядит,а у Вас он совсем урод какой-то :-D ,хотя хозяин - барин конечно,самое главное - чтоб работал!
Нам в приемную такой станок не нужен, главное быстро сверлит папки)) а какой нитью прошиваете?
Tomash Guf (гость)
Статус гостя неизвестенTomash Guf (гость)
artemij_o@bk.ru
#27[50329] 20 мая 2009, 10:07
Цитата:

Нам в приемную такой станок не нужен, главное быстро сверлит папки)) а какой нитью прошиваете?
------------------------------------------------------
Что Вы имеете в виду под словом "какой"? -- толщина,длина,цвет,вес,химический состав??? *DONT_KNOW*
Гость (гость)
Статус гостя неизвестенГость (гость)
rugsup@yahoo.com
#28[51137] 21 мая 2009, 12:47
Tomash Guf писал(а):

------------------------------------------------------
Что Вы имеете в виду под словом "какой"? -- толщина,длина,цвет,вес,химический состав??? *DONT_KNOW*
В принципе все эти свойства - были бы интересны, но можно было бы проще, например 210 ЛШ.... или еще кокой-нибудь
Tomash Guf (гость)
Статус гостя неизвестенTomash Guf (гость)
artemij_o@bk.ru
#29[51459] 22 мая 2009, 8:29
На нитках,кот прилагались к станку ничего не написано:сказали ХБ,250м в мотке(я не проверял),толщина где-то 2мм.Сам я ещё не покупал.Судя по всему,тут главное чтоб нитка на зубчик иглы попадала.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#30[106466] 12 ноября 2009, 16:03
Девочки и мальчики, кто-нибудь слыхал про переплетную систему Unibind? Держу в руках презентационный экземпляр - 8 листов бумаги, сшитых термопереплетом, с прозрачной обложкой. Дюже красиво. И понеслась моя секретарская мысль... Обложки пластиковые, разные - прозрачные и непрозрачные, цветные; переплеты разной толщины, аж до 300 с лишним листов... Задалась вопросом - а если принципиально картонная обложка нужна? Нам ведь не фантики разноцветные важны, а сам принцип прошивки документов. Не уверена, но вроде выход есть - отрывные обложки, поверх картонных наложил, проклеил на агрегате, оторвал...
Кому не лень, погуглите, интересно *YES*
Да, цена одного такого переплета от 40 до 60 рублей, получается, если не считать стоимость агрегата, один томик-дело выльется компании в полтинник, неплохо, я считаю, если учесть, что наемные архивщики с тома как раз и берут *DONT_KNOW* ? Как вы считаете?

П.С. Мы не специально для прошивки канцелярских документов такой аппарат присмотрели, нет, для других целей, это я так, о своем, о девичьем :-D
Длинные слова меня только расстраивают (с)

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.