Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Договоры с почтой

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#16[423562] 19 ноября 2013, 10:23
МилаЯ писал(а):
Моделька писал(а):
Я все же склоняюсь к тому, что всё зависит от ПО и от его сотрудников.
+100000000, потому как у них в каждом ПО как бы суверенное государство *WALL*
вот уж в точку :-D
и у каждого ПО свои правила обслуживания *CRAZY*
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#17[423567] 19 ноября 2013, 10:44
Helga писал(а):

2) можно ли заключить договор, к примеру с п/о, которое не относится ни к юр, ни к факт адресу ни одной организации ?
смысла нет. Ваши письма к ним попадать не будут. Письма у них пересылаются соответствеено индексу (улице-дому), а не туда, с кем вы договор заключили.
Helga писал(а):

3) обязательно ли открывать ячейку по договору для каждого ЮЛ или можно заключить с каким-то одним, на кого приходит больше всего корреспонденции?
Я вообще с ячейками не парюсь - на все праздники привожу тетушкам на почту шампанское и конфеты, а они все наши ЮЛ написали на бумажку и прикололи на стену. При сортировке просто кладут все в одну коробку, а водила заезжает утром и забирает коробку.
Но на одно ЮЛ есть и забронированная ячейка, чтобы на конвертах ее можно было указывать. Но тетки все равно все в коробку кладут.
Helga писал(а):

4) проблематично ли работать в почтой по договорам ? судя по большинству отзывов здесь - да. Насколько это проблема по сравнению с работой за нал без договора ? Объем писем за неделю примерно 20-40, из них практически все заказные, редко - с ув, исключение - с описью.
что вы имеете в виду под договорами?
Договор на ячейку - для ваших условий, думаю, нужен. Проблем с ним никаких - заключили и все. Они вам счета будут выставлять, а вы эти счета оплачивать.
Договор на покупку марок - мне он проблем не создает. А без него марки просто не продадут.
Договор на франкирование - с такими объемами (20-40 писем в неделю) он вам не нужен.
Договор с EMS - это отдельная песня. Нужен обязательно. Иначе экпрессы ЕМСом у вас все за нал пойдут.
На переадресацию договор не нужен, там просто заявление или официальное письмо пишем.

или я не поняла, в чем закавыка?????
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#18[423571] 19 ноября 2013, 11:04
пришла Мыша и четко всё по полочкам разложила *BRAVO*
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[423599] 19 ноября 2013, 11:30
девушки, в общем понятно, но в частности - нет..( например, у нас всего на все фирмы 4 разных юр адреса и один фактический общий. в принципе, объемы не такие уж и большие, чтобы заморачиваться с договорами, поэтому мы работаем за нал. вопрос: можно ли или нужно ли заключить договор с ЛЮБЫМ почтовый отделением, не связанным с адресами фирм, чтобы оптимизировать работу? или это только усложнит все?

а разве абонементные шкафы по договору - это не зависит от объема корреспонденции? раз ЮЛ, значит должен быть договор на а/я ? это обязательно или на усмотрение?

и еще просветите, пожалуйста, кто сможет: когда на ресепшн несут документы для отправки (обычно это не менее 2-3 документов на нескольких листах для одного получателя), кроме оформления конверта и описи они должны быть зарегистрированы в журнале регистрации или, если так сложилось, достаточно реестра, где указывается кто-кому когда отправил без указания, что именно отправлено. Если это закрепить регламентом, то это не будет недоработкой ?
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#20[423625] 19 ноября 2013, 11:56
Helga писал(а):
девушки, в общем понятно, но в частности - нет..( например, у нас всего на все фирмы 4 разных юр адреса и один фактический общий. в принципе, объемы не такие уж и большие, чтобы заморачиваться с договорами, поэтому мы работаем за нал. вопрос: можно ли или нужно ли заключить договор с ЛЮБЫМ почтовый отделением, не связанным с адресами фирм, чтобы оптимизировать работу? или это только усложнит все?
О ЧЕМ договор-то вы хотите с "любым ПО" заключать?
1. Все договора (у нас, в частности, в Иваново) заключаются только через УПС (управление почтовой связи, которое сидит на центральном почтамте).ПО выступает посредником. Им УПС присылают договор, они его отдают вам на подписание. Или мы сами прямо в управление ездим с договорами.
2. Зачем абонировать ячейку в чужом ПО? вы путаете следы, чтобы вас не нашли? - (Уважаю. Сами такие) - если да, то это имеет смысл. Если нет, то лучше абонировать ячейку в ПО, обслуживающему ваш ФАКТИЧЕСКИЙ адрес.
Helga писал(а):

а разве абонементные шкафы по договору - это не зависит от объема корреспонденции? раз ЮЛ, значит должен быть договор на а/я ? это обязательно или на усмотрение?
ЮЛ и А/Я никак не связаны. Хотите - абонируйте, не хотите - не абонируйте. У нас у одного ООО адрес с а/я, а у 11-ти остальных обычные адреса "улица, дом". Если так будет стоять на конверте, то почта принесет на "улицу, дом".
Helga писал(а):
и еще просветите, пожалуйста, кто сможет: когда на ресепшн несут документы для отправки (обычно это не менее 2-3 документов на нескольких листах для одного получателя), кроме оформления конверта и описи они должны быть зарегистрированы в журнале регистрации или, если так сложилось, достаточно реестра, где указывается кто-кому когда отправил без указания, что именно отправлено. Если это закрепить регламентом, то это не будет недоработкой ?
Хельга, скажу по опыту - записывайте ВСЁ: кто отправляет, адрес подробный, что именно отправляет, тип отправки, идентификационный номер с почтового чека, номер экспресс-накладной, факт возврата уведомления, кто и когда в том уведомлении расписался и т.д.
Регламент - дело внутреннее. Хорошо, если он будет.
Просто я на себя примеряю ситуацию - допустим, в регламенте не написано, что я должна записывать что отправлено. Я не записываю. Потом возникает зверская разборка по докам, датам отправки и т.д. Хозяин требует информацию, а я мило сообщаю "что в регламенте не прописано".
Тут процентов 95% вероятности, что меня тупо выгонят с треском и всё, а регламент полетит следом мне в спину *DONT_KNOW*
Зачем вам проблемы?
Записывайте максимум инфы.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#21[423628] 19 ноября 2013, 12:01
вот эту инфу от Мыши надо прям печатать и вешать как краткое руководство по работе с почтой РФ
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#22[423633] 19 ноября 2013, 12:06
Саша Офисная писал(а):
вот эту инфу от Мыши надо прям печатать и вешать как краткое руководство по работе с почтой РФ
Саш :-D
"опыт - сын ошибок трудных" :-[
не хочу, чтобы кто-то новенький наступал на все те грабли, по которым сама прошлась когда-то (да и большинство тут присутствующих, думаю, тоже) *YES*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[423638] 19 ноября 2013, 12:22
Мауси отдельное спасибо )
Так мы живем без ячеек со времен основания. Был когда-то договор, но и он закончился по сроку, и ничто не изменилось без него. Так зачем платить лишнее, если ячейка - дело добровольное ?
То же про договор на обслуживание в ПО. Раз обходимся работать на нал и финансисты не протестуют против таких форм затрат, то оно нужно инициировать договоры? Ведь по отзывам многих здесь - это только лишние хлопоты.
Вот и вопрос - что положено, а что - как удобно?
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#24[423639] 19 ноября 2013, 12:28
Ячейка - не обязательное. По сути почтальон ножками идет к Вам в офис и несет письма/уведомления и прочую дребедень.
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#25[423640] 19 ноября 2013, 12:32
Моделька писал(а):
Ячейка - не обязательное. По сути почтальон ножками идет к Вам в офис и несет письма/уведомления и прочую дребедень.
ньюанс -если адрес относится к промышленной зоне, то почтальоны туда не ходят - например как у меня. Я пыталась ругаться и что либо доказывать - бесполезно. Переадресация не дает ничего хорошего.
Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[423641] 19 ноября 2013, 12:35
думаю, нас это тоже может коснуться: сидим прямо на МКАДЕ, ни один общественный транспорт не останавливается. неужели почтальон пойдёт ножками к нам сам, даже если договор будет? *SCRATCH*
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#27[423642] 19 ноября 2013, 12:41
Helga писал(а):
думаю, нас это тоже может коснуться: сидим прямо на МКАДЕ, ни один общественный транспорт не останавливается. неужели почтальон пойдёт ножками к нам сам, даже если договор будет? *SCRATCH*
а я в центре Москвы,если учесть новую))) напротив детсад и жилые дома, и прочие радости - а наше здание относится к промзоне. Бывший завод - но поверьте территория более облагороженная чем многие дома многоквартирные.
Это вам только на почте скажут.
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#28[423669] 19 ноября 2013, 13:33
Mousi писал(а):

Хельга, скажу по опыту - записывайте ВСЁ: кто отправляет, адрес подробный, что именно отправляет, тип отправки, идентификационный номер с почтового чека, номер экспресс-накладной, факт возврата уведомления, кто и когда в том уведомлении расписался и т.д.
ужас какой-то *SWOON* если бы я это все регистрировала, то пришлось бы для основной работы еще одного человека брать :-D
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Асика
Статус неизвестенАсика
[e-mail скрыт]
Россия, Магадан
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[485306] 18 июня 2015, 8:45
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста ,кто занимается отправкой писем почтой РФ.какие письма не принимаются к отправке?
у меня не принимают письма к отправке ,в которых находятся документы, скрепленные степлером...
ну говорят якобы у них машинка сломается *DONT_KNOW* ни у кого не ломается , а на нашей почте в Магадане сломается
Однако письма с других регионов приходят и со скобами и скрепками и с зажимами *WALL*
так вот мне интересно , это как-то регламентируется или может прописано где-то
Рыська
Статус неизвестенРыська
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ярославль
Написал 95 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[485307] 18 июня 2015, 9:15
Асика, добрый день. Наша почта тоже жалуется что машинка может сломаться, при условии что скрепки будут находиться вверху письма. Там по верху, где наносятся штампы на письмо, проезжают ролики машинки, при наезде на железки они могут повредиться; мы делаем просто - кладем бумажки скрепками к нижней части конверта, к таким претензий нет.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.