Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Доброе утро! Коллеги есть ли у Вас в компании Журнал регистрации сотрудников, которые рано ушли с рабочего места?!

Рубрика: Банк документов
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#16[457179] 4 июня 2014, 13:37
Angelok писал(а):
TreParole писал(а):
Зачем начальству знать куда вы уходили в течение дня?
Ну начальство платит за отработанное на него время, есть вариант что делается расчет при начислении з/п. У нас система увольнительных записок, в которой указывается кого куда во сколько на сколько и кто отпустил.
TreParole писал(а):
Ведь есть официальная система отгулов, отпусков, служебных записок, устных договоренностей с руководителем в конце концов. И на обед любой сотрудник имеет полное право выйти из офиса во вне...
Это не катит для начисления ЗП?
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#17[457180] 4 июня 2014, 13:38
TreParole писал(а):
Вопрос тем, у кого внедрена такая система:
А это для чего вообще нужно? Для демонстрации тотального контроля за сотрудниками?
Чтобы постоянно помнили, кто в доме хозяин? Зачем начальству знать куда вы уходили в течение дня? Ведь есть официальная система отгулов, отпусков, служебных записок, устных договоренностей с руководителем в конце концов. И на обед любой сотрудник имеет полное право выйти из офиса во вне...
если уходят в обеденное время, то не записываются, просто на проходной чипом отмечаются, когда вышел и когда зашел. Если это рабочее время, то помимо чипа, еще и записываются :) у нас каждое опоздание стоит 100р. и если в журнале записана причина по которой ты опоздал, то деньги не вычитают, если нет, то вычитают.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#18[457181] 4 июня 2014, 13:38
Angelok писал(а):
Моделька писал(а):
а это твоя личная инициатива?
Kristina писал(а):
А исполнительный просит ещё и Журнал на рессепшен девочкам положить)
пардОньте *PARDON*
TreParole писал(а):
Вопрос тем, у кого внедрена такая система:
А это для чего вообще нужно? Для демонстрации тотального контроля за сотрудниками?
Чтобы постоянно помнили, кто в доме хозяин? Зачем начальству знать куда вы уходили в течение дня? Ведь есть официальная система отгулов, отпусков, служебных записок, устных договоренностей с руководителем в конце концов. И на обед любой сотрудник имеет полное право выйти из офиса во вне...
у каждого директора свои тараканы в голове
как то попала в контору которая вся была натыкана камерами, в том числе и в санузле
тут уж либо принимаешь, либо ищешь другого директора

в другой конторе чтобы сходить покурить нужно писать служебку и согласовывать с тремя людьми
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#19[457182] 4 июня 2014, 13:38
Натуля писал(а):
Трепароле, мы щас про личное время говорим, т.е. обед? или все-таки время исполнения служебных обязанностей?
Насколько я понимаю по постам тех, у кого это есть, речь идет про рабочее время, думаю, это промежуток с 9 до 18 в большинстве мест.
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#20[457183] 4 июня 2014, 13:40
Margo писал(а):
у нас каждое опоздание стоит 100р. и если в журнале записана причина по которой ты опоздал, то деньги не вычитают, если нет, то вычитают.
О, круто!
Спасибо за ответ, Марго!
Моделька писал(а):

в другой конторе чтобы сходить покурить нужно писать служебку и согласовывать с тремя людьми
=-O
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#21[457184] 4 июня 2014, 13:42
Кать, ну правда
достаточно крупная сеть имеющая выход на местное правительство

при чем высчитывается время, сколько человек отсутствовал на месте и вычитается из заработка
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#22[457185] 4 июня 2014, 13:46
TreParole писал(а):
Натуля писал(а):
Трепароле, мы щас про личное время говорим, т.е. обед? или все-таки время исполнения служебных обязанностей?
Насколько я понимаю по постам тех, у кого это есть, речь идет про рабочее время, думаю, это промежуток с 9 до 18 в большинстве мест.
я имела в виду то, что такой журнал заводится не для "увольнительных", а для служебных разъездов. если я иду домой - я пишу заявление на отгул/отпуск, если ухожу на почту - записываюсь в журнал. работодатель таким образом хочет контролировать, не наврала ли я, что на почту пошла. конечно, это бред)))) тем не менее в большинстве организаций такие журналы есть. лишняя работа секретарю или кадровику и абсолютно неэффективная, зато пусть руководство спит спокойно :-D
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#23[457186] 4 июня 2014, 13:48
некий самообман получается
написать то можно всё что угодно :-D
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#24[457187] 4 июня 2014, 13:49
Моделька писал(а):
Кать, ну правда
Так я не сомневаюсь ни капли, я просто в шоке :-D
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#25[457188] 4 июня 2014, 13:50
канеш)))
поэтому эти журналы возникают и падают в небытиё, и снова возникают)))
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#26[457189] 4 июня 2014, 14:05
Моделька писал(а):
некий самообман получается
написать то можно всё что угодно :-D
Вот и я о том же... *SCRATCH*
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#27[457190] 4 июня 2014, 14:09
у нас щас заявы пишут даже если на 15 минут надо уйти. стопка макулатуры на столе растет, но жирафу видней
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1127 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#28[457191] 4 июня 2014, 14:13
читаю и фигею, я еще не разу с таким не сталкивалась =-O
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#29[457192] 4 июня 2014, 14:14
Ну вот я вспоминаю наши события зимой, когда шли повальные увольнения.
Я никогда в жизни не записывалась в эти журналы, потому как у меня есть шеф, перед которым я отчитываюсь. И естественно, что если я ушла, то шеф в курсе и он меня отпустил. Но был период когда я сидела "рядовым сотрудником". И когда встал вопрос "кого бы еще уволить", то подняли все мои приходы- уходы, где оказалось, что в какой то день я пришла на 7 мин позже (уж лучше бы я 100 р заплатила), а в какой то ушла на 5 мин раньше. И затребовали объяснительную. Вот если бы в этом журнале местных командировок была запись, что ушла "на почту", то ко мне вопросов не было. А так возникли *WALL*
То есть резюмирую, что в нашей конторе это нужно, чтобы можно было на законном основании избавиться от сотрудников
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#30[457193] 4 июня 2014, 14:17
Натуля писал(а):
у нас щас заявы пишут даже если на 15 минут надо уйти. стопка макулатуры на столе растет, но жирафу видней
недавно тут услышала, как девочка из одного отдела отпрашивалась на 2 часа по личным делам. ее заставили писать служебку в службу безопасности. Я сначала не въехала зачем. А потом мне разъяснили, что для того чтобы безопасность не несла ответственность за человека, если с ним что то случится *WALL*
Тут уже зависит все от руководителя.
Мой нынешний шеф вообще в шоке от этих порядков, он говорит: мне вообще по фиг кто во сколько приходит, мне нужна работа на результат. Но это редкость :)
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.