Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Помогите найти статью для хранения копий приказов по осн.деятельности, пожалуйста.

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Орловка
Статус неизвестенОрловка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[459763]  2 июля 2014, 14:07
Оценок нет
Я нашла только ст.665, где есть упоминание о копиях приказов, но там вроде речь идет о приказах кадровых. Подскажите, пожалуйста, может эта статья подойти? Спасибо!
Люсинда
Статус неизвестенЛюсинда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[459773] 3 июля 2014, 7:19
А зачем вообще их хранить? Есть же оригиналы! А вообще статья 19 (а)по Перечню 2010 года "Приказы по основной (профильной) деятельности" - пост. ((1) Присланные для сведения – до минования надобности). А 665 статья касается именно кадровых документов!
В любой непонятной ситуации - садись верхом на жирафа и уезжай в закат
Орловка
Статус неизвестенОрловка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 49 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[459878] 3 июля 2014, 15:22
У нас отделы сидят по разным адресам. Пущай хранят копии приказов, которые мы им присылаем. А то на днях даже сидящий рядом отдел кадров прибежал с выпученными глазами - нужен срочно приказ от мая месяца, а я в этот момент была директором послана.....далеко, но по делу:-). Вот они тут все прыгали около моих папочек, мне трезвонили....Я потом руки в боки и сказала - Ну что? Будете копии хранить? Делов-то, я им по электронке все приказы присылаю, сохранить у себя на компе и не бегать потом, как умалишенные....:-)
Борис
Статус неизвестенБорис
arxivarius18@mail.ru
Россия, Ижевск
Написал 32 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[476563] 11 февраля 2015, 22:20
Копии приказов не хранятся. Хранятся только оригиналы. Хранятся копии и вносятся в номенклатуру дел приказы вышестоящей организации. Она у Вас есть? Если нет, то только оригиналы, имейте ввиду, особенно это касается приказов по личному составу, они сдаются на дальнейшее хранение в архив. А копии если нужны, то путь хранят. Только их можно просто выбросить и всё, потерять. А копию с оригинала вы обязаны выдать, вот так.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.