Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Неожиданные сложности с трудоустройством.

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[467487]  17 сентября 2014, 20:04
Оценок нет
Всем привет!
Я тут новенькая, по старым темам полазила, что-то не нашла ничего. Девочки, может, посоветуете, особенно, кто давно работает и знает все тонкости трудоустройства по профессии.
В общем, мне 28, ищу работу секретарем или офис-менеджером. Общий стаж работы 6 лет (из них 4 года я работала в школе учителем, платили более, чем хорошо, но не нравилось и дошла уже до точки кипения, когда никакие деньги стали не нужны). Потом работала в компании координатором/менеджером по работе с клиентами в одном лице год: там меня научили работе в 1с, тренинги у нас разные были (я же после работы в школе только тетрадки проверять умела и учебники листать :-D ). Потом наконец-то устроилась в хорошую медицинскую компанию в договорной отдел: в основном работа была с договорами, первичной документацией, расписание составляла для врачей, водителей табелировала - в общем, вникла и пошла работа. Начальники (главврач и ком.директор) работали тут же, все поручения всегда мне отдавали - ну вот получалось всегда все у меня. Но контора наша переехала на другой конец Москвы. Мне ехать теперь 2-2,5 часа в один конец. Последние месяца 2 я просто в невменяемом состоянии уже приезжала на работу. Дадно, ушла, хотя работа нравилась, но 5 часов в день на дорогу - для меня перебор. Ищу работу. Со следующей недели начинаются курсы секретарей (и интересно, и нужно). Но с трудоустройством - беда. Рассылаю резюме, мне даже не звонят, хотя и на начальные, и на "средние" позиции рассылаю: т.е. и "без опыта", и с опытом 1-3 лет. Кто и как начинал? Может, какие-то возрастные ограничения негласные в этой профессии?
буду признательна за любые ответы)
Елена
Статус неизвестенЕлена
10081977@mail.ru
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#2[467946] 27 сентября 2014, 11:29
Я бы не стала искать работу секретарем, зачем? Эта работа все-таки для совсем молодых, быть девкой на побегушках, вечно во всем виноватой. Мне 37 работаю секретарем в производственной компании, отличный коллектив, сносное руководтство, но... секретарь-это утопия... дальше то, что? Никакого развития. В своей фирме не могу никуда продвинуться. Много раз просилась в кадры, берут кого угодно. Ко мне уже привыкли. Я-секретарь и все.зарплата мизер. Так работаю потому что рядом с домом...
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[467963] 27 сентября 2014, 20:04
Елена, спасибо за ответ)) уже устроилась, во вторник выхожу. З/п хорошая, фирма приличная)) посмотрю, пообживусь. Но лично для меня это все лучше, чем продажи) вот там да - для совсем молоденьких!
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#4[467964] 27 сентября 2014, 20:09
Елена, а что Вам мешает сменить место работы? Вы же в Москве живёте, а не в каком-нибудь Мухосранске!
Цитата:
но... секретарь-это утопия... дальше то, что?
Если у Вас большой опыт работы, то можно попытаться устроится помощником руководителя, руководителем секретариата. У них зарплаты уже совсем другие.
Если у Вас хорошее знание английского языка, я имею ввиду разговорный уровень или хотя бы на уровне ответа на звонки и переписки, то Вас с руками оторвут во многих компаниях. Это тоже плюс к зарплате. В некоторых компаниях могут взять человека и с хорошим базовым уровнем владения английским языком, а также предоставить ему возможность дальнейшего обучения за счёт компании. Можно пойти архивариусом, если есть отличные знания архивного дела и желание. По крайней мере, мне попадались вакансии "Архивариус" с зарплатами от 60 до 80 тысяч рублей. Редко, но попадались.
Цитата:
Много раз просилась в кадры
В чём проблема пойти в кадры в другом месте? Если у Вас большой опыт, хорошие знания кадрового делопроизводства и много практики, то Вы легко должны будете пройти собеседование! Главное - это уверенность в себе и в том, что делаешь! Попробуйте хотя бы просто походить на собеседования, а вдруг Вас возьмут! И совсем не обязательно говорить начальству, куда Вы ходите. Что Вы теряете при этом? Работа есть, деньги платят, работу ищете. Вы попробуйте, а то потом будете жалеть об упущенном шансе. Вы ещё такая молодая, у Вас всё получится!
Если человек хочет чего-то добиться в своей жизни, то он идёт и этого добивается! Не нойте, а возьмите себя в свои руки! Удачи Вам.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, с**а, без мозгов спокойно живут целыми поколениями.
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#5[467966] 27 сентября 2014, 21:09
А у мужа на работе ищут секретаря, чтоб около 40 лет было - молодые показали себянеблагонадежными. А еще я знаю пару секретарей за 50 которых их же директора бояться, но также боятся потерять - потому что у тех секретарей идеальный порядок в офисе и документах, и на них шефы могут положиться. И зарплаты у них повыше некоторых манагеров
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[467967] 27 сентября 2014, 21:49
Ну вот я устроилась на весьма приличную зарплату. Не знаю.. На всех прошлых работах вся административно-бумажная работа всегда удавалась. В любом случае, я вторую вышку получаю, по специальности не устроишься, а продажи как-то спасибо, плавали)) Посмотрю, как тут))
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#7[467972] 28 сентября 2014, 12:20
Анна,поздравляю!успехов на новом месте)
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#8[467976] 28 сентября 2014, 12:27
кстати, на мое место секретаря-референта, шеф ищет дам от 38 до 50 лет :) (прям удивил меня), но правда на такую з/п никто не идет, уже 2 месяца найти не могут :-D Молоденькие идут, но он не хочет *DONT_KNOW*
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#9[467982] 28 сентября 2014, 14:22
Марго, боится, что тоже в декрет свалят? :-D
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#10[467984] 28 сентября 2014, 16:59
Натуля писал(а):
Марго, боится, что тоже в декрет свалят? :-D
хз, но вообще, за всю его трудовую деятельность в этой организации, я первая секретарь, которая ушла в декрет, т.ч. не думаю, что это его сильно напрягло :) я проработала с ним почти 8 лет, до меня еще дохренища секретарей было, но они работали максимум по году-полтора и увольнялись :-D
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Елена
Статус неизвестенЕлена
10081977@mail.ru
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#11[467985] 28 сентября 2014, 18:06
Алена писал(а):
Елена, а что Вам мешает сменить место работы? Вы же в Москве живёте, а не в каком-нибудь Мухосранске!
Цитата:
но... секретарь-это утопия... дальше то, что?
Если у Вас большой опыт работы, то можно попытаться устроится помощником руководителя, руководителем секретариата. У них зарплаты уже совсем другие.
Если у Вас хорошее знание английского языка, я имею ввиду разговорный уровень или хотя бы на уровне ответа на звонки и переписки, то Вас с руками оторвут во многих компаниях. Это тоже плюс к зарплате. В некоторых компаниях могут взять человека и с хорошим базовым уровнем владения английским языком, а также предоставить ему возможность дальнейшего обучения за счёт компании. Можно пойти архивариусом, если есть отличные знания архивного дела и желание. По крайней мере, мне попадались вакансии "Архивариус" с зарплатами от 60 до 80 тысяч рублей. Редко, но попадались.
Цитата:
Много раз просилась в кадры
В чём проблема пойти в кадры в другом месте? Если у Вас большой опыт, хорошие знания кадрового делопроизводства и много практики, то Вы легко должны будете пройти собеседование! Главное - это уверенность в себе и в том, что делаешь! Попробуйте хотя бы просто походить на собеседования, а вдруг Вас возьмут! И совсем не обязательно говорить начальству, куда Вы ходите. Что Вы теряете при этом? Работа есть, деньги платят, работу ищете. Вы попробуйте, а то потом будете жалеть об упущенном шансе. Вы ещё такая молодая, у Вас всё получится!
Если человек хочет чего-то добиться в своей жизни, то он идёт и этого добивается! Не нойте, а возьмите себя в свои руки! Удачи Вам.
Если бы у меня было знание английского или опыт кадрового делопроизводства, я бы ни за что не работала секретарем за 30 тыс рублей. Да и ходить на собеседования в рабочее время не представляется возможным.
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[467991] 28 сентября 2014, 21:21
Елена, ну а что мешает КДП подучить? Можно на курсах, можно по книжкам и просто проситься помогать иногда в кадрах. КДП - не самый сложный раздел делопроизводства. Ну английский - вот для меня бич, понимаю)) Языки с трудом идут, ничего не запоминаю, так что тут кроме как сильной мотивации ничем себе и не поможешь.
Хотя сегодня подруга рассказала. У них секретарь: одна на бухгалтерию, кадры и юротдел (у гендиров свои секретари - просто компания очень большая). На ней частично делопроизводство, переводы все, организация рабочего места (т.е. как офис-менеджер их трех отделов) - ну что, свой полтинничек секретарь получает ежемесячно)) А молодая была не молода: ей где-то 33-35.
Так что все зависит от нашего желания, вы действительно правы в том, что для работы секретарем не нужно какие-то особенные университеты заканчивать: эта профессия во многом зависит от желания и самодисциплины работника.
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[467992] 28 сентября 2014, 21:26
Margo писал(а):
Натуля писал(а):
Марго, боится, что тоже в декрет свалят? :-D
хз, но вообще, за всю его трудовую деятельность в этой организации, я первая секретарь, которая ушла в декрет, т.ч. не думаю, что это его сильно напрягло :) я проработала с ним почти 8 лет, до меня еще дохренища секретарей было, но они работали максимум по году-полтора и увольнялись :-D
хехе)) о чем меня предупредили на собеседовании, что в конторе, куда устроилась, часто меняются секретари. Не из-за з/п или плохих условий, или начальников-идиотов. Нет. Там два шефа: один тут, второй в СПб, изредка в Мск приезжает. И они тихие. Но им нужно, чтобы просто следили за порядком в офисе, вовремя все заказывали, следили за курьерами и корреспонденцией, если вдруг кран потечет - вызвали техслужбу (телефоны все рабочие есть и не один). И жаловались, что предыдущие всегда ждали напоминаний. А я подумала... Что меня бесит: что мне постоянно напоминают и дергают. Мне проще впрячься и вызвать-перевызвать все службы и заняться своими делами по работе, чем ждать указки.. Может, сработаемся? 8-)
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#14[467994] 29 сентября 2014, 8:09
Елена писал(а):
Если бы у меня было знание английского или опыт кадрового делопроизводства, я бы ни за что не работала секретарем за 30 тыс рублей. Да и ходить на собеседования в рабочее время не представляется возможным.
Очень жаль. Остаётся только учиться и набираться опыта у коллег.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, с**а, без мозгов спокойно живут целыми поколениями.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#15[468002] 29 сентября 2014, 9:35
Анна писал(а):
Margo писал(а):
Натуля писал(а):
Марго, боится, что тоже в декрет свалят? :-D
хз, но вообще, за всю его трудовую деятельность в этой организации, я первая секретарь, которая ушла в декрет, т.ч. не думаю, что это его сильно напрягло :) я проработала с ним почти 8 лет, до меня еще дохренища секретарей было, но они работали максимум по году-полтора и увольнялись :-D
Может, сработаемся? 8-)
ну вот через годик расскажете))))) С моим непосредственным шефом (я правда не секретарь по должности, но по сути чуток секретарю тоже) вообще никто в конторе не может плотно работать. А мне очень даже комфортно, меня его некоторые особенности не напрягают. Вот гена да, не подарок у нас, но тоже привыкли уже
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.