Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Проступок на работе

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 62

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елизаveta
Статус неизвестенЕлизаveta
liza.ona@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[471610]  12 ноября 2014, 9:43
Оценок нет
Здравствуйте.

помогите разобраться. Сотрудник совершил кражу на работе - украл з/п карточку с пин кодом у коллеги и снял деньги. потерпевшая написала заявление, быстро выяснили кто это сделал, помогли также камеры наблюдения. НО подозреваемая беременна, имеет 2 несовершеннолетних детей, в проступке созналась, ходит сейчас в следственные органы.
ЧТО в таком случае должен делать работодатель? составить какой то акт? отстранить ее от работы? уволить же он ее не может, я так понимаю? запросить в следственных органах какой то документ?
коллектив естественно не желает работать с таким человеком, и конечно же подозреваемая увольняться не желает.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#2[471612] 12 ноября 2014, 9:59
Насколько я понимаю, отстранить ее от работы он тоже не может. И вообще ничего не может, пока следствие идет.
Ужасная, конечно, ситуация.
Но и беременную почему-то жалко :-(
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#3[471614] 12 ноября 2014, 10:28
Ст.81 п.6 подпункт г) - "совершение по месту работы хищения чужого имущества..., установленного вступившим в законную силу приговором суда...". Сейчас влепить дисциплинарку в виде выговора, думаю, можно. А уволить до суда нет.
Рекомендую задать вопрос на форуме http://kadrovik-info.ru/, есть и кадровики, и юристы, лучше подскажут.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Елизаveta
Статус неизвестенЕлизаveta
liza.ona@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[471615] 12 ноября 2014, 10:40
Мисс Марпл писал(а):
Насколько я понимаю, отстранить ее от работы он тоже не может. И вообще ничего не может, пока следствие идет.
Ужасная, конечно, ситуация.
Но и беременную почему-то жалко :-(
я так понимаю, что и после вынесения решения руководитель не сможет ее уволить по пп г ст 81 ТК или беременность тут роли не играет?
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#5[471618] 12 ноября 2014, 10:46
Елизаveta писал(а):
Мисс Марпл писал(а):
Насколько я понимаю, отстранить ее от работы он тоже не может. И вообще ничего не может, пока следствие идет.
Ужасная, конечно, ситуация.
Но и беременную почему-то жалко :-(
я так понимаю, что и после вынесения решения руководитель не сможет ее уволить по пп г ст 81 ТК или беременность тут роли не играет?
насколько я знаю за совершение правонарушения можно и беременную уволить. Но лучше правда, к кадровикам.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#6[471620] 12 ноября 2014, 10:51
И беременную можно уволить, да, только не во время больничного по БиР.
И за время пока решение суда вступит в силу, можно успеть родить...
Все-таки задайте вопрос на том форуме, там спецы поопытнее нашего в таких вопросах.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#7[471631] 12 ноября 2014, 11:28
Ну и отстраните ее от работы до решения суда с сохранением среднего заработка и влепите выговор. А мне не жаль ее. Потому что прикрываться детьми и воровать низость.
инстаграм @hr_erashkova
Елизаveta
Статус неизвестенЕлизаveta
liza.ona@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[471635] 12 ноября 2014, 11:36
Даринка писал(а):
Ну и отстраните ее от работы до решения суда с сохранением среднего заработка и влепите выговор. А мне не жаль ее. Потому что прикрываться детьми и воровать низость.
а на основании чего мы влепим выговор и отстраним ее от работы? оны что снимала деньги при нас и мы составили об этом акт?
пока решения суда нет - человек невиновен
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#9[471636] 12 ноября 2014, 11:38
Скорей всего, вы правы. Тогда только ждать.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#10[471644] 12 ноября 2014, 11:49
Елизаveta писал(а):
Даринка писал(а):
Ну и отстраните ее от работы до решения суда с сохранением среднего заработка и влепите выговор. А мне не жаль ее. Потому что прикрываться детьми и воровать низость.
а на основании чего мы влепим выговор и отстраним ее от работы? оны что снимала деньги при нас и мы составили об этом акт?
пока решения суда нет - человек невиновен
А вы разве объяснительную не брали ? Я брала и на основании докладной от работника , постановления о возбуждении уголовного дела и объяснительной отстраняла. А по решению суда уволила за утрату доверия.
инстаграм @hr_erashkova
Елизаveta
Статус неизвестенЕлизаveta
liza.ona@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[471646] 12 ноября 2014, 11:55
Даринка писал(а):
Елизаveta писал(а):
Даринка писал(а):
Ну и отстраните ее от работы до решения суда с сохранением среднего заработка и влепите выговор. А мне не жаль ее. Потому что прикрываться детьми и воровать низость.
а на основании чего мы влепим выговор и отстраним ее от работы? оны что снимала деньги при нас и мы составили об этом акт?
пока решения суда нет - человек невиновен
А вы разве объяснительную не брали ? Я брала и на основании докладной от работника , постановления о возбуждении уголовного дела и объяснительной отстраняла. А по решению суда уволила за утрату доверия.
она не подпадает под лиц,которые обслуживают ценности, денежные или товарные.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#12[471652] 12 ноября 2014, 12:04
Елизаveta писал(а):
она не подпадает под лиц,которые обслуживают ценности, денежные или товарные.
И что? Она своровала один раз, что помешает ей поступить так же во-второй?

А мне ее не жалко. Я ее понимаю, но не жалко. Каждый сам кузнец своего несчастья, но, все равно, нужно оставать человеком.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Россия, Краснодар
Написал 227 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#13[471658] 12 ноября 2014, 12:12
И мне не жалко. Мне часто стали встречаться мамочки, которые не хотят работать, не хотят нормально жить, а хотят получить от государства и всех, кого получится, какие-нибудь бонусы :-( .
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[471661] 12 ноября 2014, 12:16
Ну может и работать хочет, и на бонусы не расчитывает. Просто запуталась, не расчитала. Может подвел кто. Но все-равно, не надо брать то, что тебе не принадлежит.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#15[471673] 12 ноября 2014, 12:34
Елизаvets,добрый день.Я предложу Вам несколько возможных вариантов решения проблемы,а Вы можете выбрать любой подходящий.
1.Беременность не является априори некой защитой для сотрудницы и не может провоцировать работодателя на снисходительное отношение.В данном случае,необходимо поднять трудовой договор/должностную инструкцию,где обязательно есть пункт о краже/порче имущества,безусловно,Вы не являетесь следственными органами и не имеете права ставить ярлык вора сотруднице,но вы можете уберечь себя и корректно предложить сотруднику расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон (с компенсацией или без на усмотрение работодателя)
2. Дождаться окончания следствия и уволить сотрудника по статье,можно если она,например,еще и материально ответственное лицо.
3.Я бы предпочла вариант отстранения сотрудника от работы до окончания следствия:предложила бы написать заявление на отпуск без содержания/уйти на больничный.
Дождалась бы решения суда и либо уволила по статье,либо,если сотрудник будет оправдан-извинилась :)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.