Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Что делать с секретарем, которая раньше работала на твоем месте?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 48

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Милана
Статус неизвестенМилана
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[488048]  22 июля 2015, 14:37
Оценок нет
Относительно недавно я устроилась работать секретарем в школу, которую сама же и окончила. Все бы хорошо, но проблема в том, что меня замучила уже бывшая секретарь *WALL* Она долго работала на этой должности, пока ее не повысили (аж до завуча начальных классов). Но вместо того, что бы радоваться новой должности, она никак не может отпустить приемную..и вечноооо лезет в мои дела, ищет ошибки, упрекает, настраивает коллектив против меня..пытается выжить меня всеми силами. я то может и давно уволилась, но на зло ей не оставлю эту работу. Сразу говорю, характером она просто мегера, грубиянка. Вся школа ее боится, даже директор иной раз промолчит, лишь бы не связываться с ней.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#2[488049] 22 июля 2015, 14:40
Ну и ответь ей ее же тоном: Не нужно лезть в мою работу, Вам за это не платят! *DEVIL* мне давно как-то помогло.
инстаграм @hr_erashkova
Милана
Статус неизвестенМилана
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[488052] 22 июля 2015, 15:08
Даринка писал(а):
Ну и ответь ей ее же тоном: Не нужно лезть в мою работу, Вам за это не платят! *DEVIL* мне давно как-то помогло.
Сказать Вам честно, я ее уже боюсь :-X Вы просто не представляете какой это скандальный человек...когда я впервые пришла в школу на собеседование (она тогда еще сидела в приемной), и спросила ,у себя ли директор..это надо было видеть, как она мне ответила..посмотрела презрительным взглядом, ни слова не сказала, а только сделала жест рукой, чтоб я вышла..как собачке какой то :-| это при том что я была обычным посетителем на тот момент, значит она с любым так
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#4[488054] 22 июля 2015, 15:13
Милана писал(а):
Даринка писал(а):
Ну и ответь ей ее же тоном: Не нужно лезть в мою работу, Вам за это не платят! *DEVIL* мне давно как-то помогло.
Сказать Вам честно, я ее уже боюсь :-X Вы просто не представляете какой это скандальный человек...когда я впервые пришла в школу на собеседование (она тогда еще сидела в приемной), и спросила ,у себя ли директор..это надо было видеть, как она мне ответила..посмотрела презрительным взглядом, ни слова не сказала, а только сделала жест рукой, чтоб я вышла..как собачке какой то :-| это при том что я была обычным посетителем на тот момент, значит она с любым так
ну вот она чувствует, что ее боятся и пользуется этим. А на место поставить не кому.
инстаграм @hr_erashkova
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[488056] 22 июля 2015, 15:26
ну не знаю...
В точно такой же ситуации бывать не приходилось, но опыт общения с мегерами и пр. нечистью имеется. И что характерно: все, кого обвиняли в стервозности, "мегерости", склочности и т.п. со мной себя вели в рамках приличия. Может, потому, что я особо с ними не спорила, на замечания реагировала спокойно, не брала в голову, что кто-то там кого-то против меня настраивает. И сейчас у меня есть такая сотрудница, приближенная к руководству (и к её мнению руководство очень сильно прислушивается) . Многие в офисе её терпеть не могут, она на многих кричит прилюдно по поводу и без, а со мной всё тихо. Если делает мне замечания - я не спорю, искренне внимаю и исправляюсь.
А вообще, впечатление, что она просто ревнует к своему прошлому месту работы. :) Если бы была цель именно выжить - выжила бы. Напеть гадости в уши вашему непосредственному руководителю - плёвое дело! Тем более, пишете, что дир сам не хочет с ней связываться лишний раз.
Работайте спокойно, старайтесь поменьше ошибаться, благодарите её за помощь в выявлении неточностей, в общем, не поддерживайте желание поскандалить.
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[488057] 22 июля 2015, 15:30
Милана писал(а):
[когда я впервые пришла в школу на собеседование (она тогда еще сидела в приемной), и спросила ,у себя ли директор..это надо было видеть, как она мне ответила..посмотрела презрительным взглядом, ни слова не сказала,
Если ситуация была именно такая, слово в слово, то простите, а как вы работаете сама? Пускаете к директору первого, кто зайдёт и спросит - а есть ли директор? Хотя школа - это и не коммерч. организация, но этикет-то никто не отменял.
Но если она и в самом деле такая грубиянка, то на месте секретаря таким делать нечего, вот её и сместили. ;-)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#7[488058] 22 июля 2015, 15:36
у меня была тетка на прошлой работе, так она не по работе орала, а просто так, потому что ревновала меня к диру, т.к. они раньше жили вместе, а теперь работают (это мое мнение). Директор ей всегда рот затыкал, когда она на меня жаловалась, его очень устраивало как я работаю, но ушла оттуда именно из-за нее, хотя выжить она меня не пыталась, просто срывала зло. Я ей всегда вежливо отвечала, но и ниже плинтуса опускать себя не разрешала. Напрямую сказала - заходите в приемную, корону за дверью оставляйте. Всю спесь как рукой сняло. Иногда просто нужно поставить человека на место, чтоб и она в ответ соблюдала деловой этикет.
инстаграм @hr_erashkova
Милана
Статус неизвестенМилана
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[488059] 22 июля 2015, 15:42
да я бы с радостью спокойно работала и ее не трогала..но там же изначально ее ее ненависть была направлена на меня, с первого дня моего появления))я уверенна это из-за моей должности, потому что не смотря на то, что ее перевели в заучи, она частенько сидела в приемной и получала за это денежки (типа совмешала)...ну никак она не хотела отпускать это место
Милана
Статус неизвестенМилана
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[488060] 22 июля 2015, 15:46
меня бесит, что она заходит в приемную, как к себе домой и в бумажках моих копается..хоть ее это вообще не касается..но попробуй что скажи, потому что в глазах директора это выглядит, как будто она мне помогает...опытом делится
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#10[488061] 22 июля 2015, 15:49
послала бы я ее, только вежливо, но понятно чтоб было с первого раза. Я запрещаю даже на моем столе директору лазить. У него же не роюсь на столе и у меня не нужно, только по договоренности.
инстаграм @hr_erashkova
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#11[488063] 22 июля 2015, 15:58
провокация она на то и провокация :)

пока есть реакция на провокацию, провокация будет продолжаться

и, боюсь, грубость усугубит дело

здесь хитростью надо вопрос решать
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#12[488064] 22 июля 2015, 16:00
Мне все-таки кажется нужно вежливо с улыбкой, но уверенно сказать, что не нужно меня учить работать и копаться в моих бумажках, и орать тоже не нужно. *YES*
инстаграм @hr_erashkova
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#13[488066] 22 июля 2015, 16:02
любое слово, даже вежливое в защиту своих интересов будет великолепным поводом для новых эмоций со стороны бывшего секретаря
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#14[488067] 22 июля 2015, 16:04
Моделька писал(а):
любое слово, даже вежливое в защиту своих интересов будет великолепным поводом для новых эмоций со стороны бывшего секретаря
ну зато потом лезть перестанет
инстаграм @hr_erashkova
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#15[488068] 22 июля 2015, 16:05
очень сомневаюсь в этом
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.