Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

срок хранения актов о несчастных случаях

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 114 −
#1[491942]  29 октября 2015, 10:12
Оценок нет
всем привет. ну что, разомнем клеточки серого вещества?
пишу номенклатуру на следующий год. чё ставить в сроке хранения актов о несчастном случае: 75 лет по ст.632 Перечня или 45 лет по ст.230 Трудового Кодекса?
*SCRATCH*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#2[491944] 29 октября 2015, 10:19
75 лет.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#3[491945] 29 октября 2015, 10:24
я тож склоняюсь, что при конфликте интересов надо брать максимум. но мая охранница труда уперлась, что ТК выше Перечня и что вообще охрана труда живет по своим нормативам, а архивариусы идут лесом. бесит *WASSUP* хочу ее прибить железобетонной аргументацией
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#4[491946] 29 октября 2015, 10:34
:-D вот жучка! вынесла мне остатки моска своим ТК. не поленилась, притащила сам кодекс. ща открываю номенклатуру, которую она мне сдала: там 75 лет! пошла требовать компенсацию за ущерб, причиненный содержимому моей черепушки :-D заодно спрошу, чо за зверь такой "хранить постоянно до замены новыми"
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#5[491948] 29 октября 2015, 10:45
Железный аргумент.
250 тыс. штрафа (по КОаП) заплатит персонально то ответственное лицо, которое отвечает за хранение. Увеличивать срок хранение можно, уменьшать нельзя, потому если она не может тебе в залог оставить 250 тыс. пусть идет лесом.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#6[491953] 29 октября 2015, 13:36
guillotine писал(а):
Железный аргумент.
250 тыс. штрафа (по КОаП) заплатит персонально то ответственное лицо, которое отвечает за хранение.
слабый аргумент: тете нет никакого дела до финансовых проблем потомков, а 45 лет она точно не протянет. ей уже под полтос :-D
слушай, а куда из нормативки делось требование, что основная деятельность и кадры - это две большие разницы? *SCRATCH* чёт наши нормотворцы упростили методички до невозможности. тока с трудовицей разобралась, нате вам здрасти: кадры нахреновертили: поделили все приказы чухом (и ЛС и АХО и основную) на 75 и 5 лет. я уже и чунга-чангу сплясала, и на пальцах показала, что сперва приказы делят на основную и кадры, а потом каждую категорию уже по срокам хранения. ни в какую не верят. им "какая-то тетя где-то когда-то сказала". *RAGE*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#7[491954] 29 октября 2015, 13:48
не актуально. нашла.... заныкано было капитально.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#8[491955] 29 октября 2015, 13:50
старуха Реквизит писал(а):
слабый аргумент: тете нет никакого дела до финансовых проблем потомков, а 45 лет она точно не протянет. ей уже под полтос :-D
Когда человеку предлагают выложить свои обычно срабатывает.
старуха Реквизит писал(а):

слушай, а куда из нормативки делось требование, что основная деятельность и кадры - это две большие разницы?
А разве это когда-либо прописывалось? Просто по ОД были одни нормативы, а по кадрам другие. Покажи им перечень.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.