Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

ПРИКАЗ

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Alenka2601
Статус неизвестенAlenka2601
[e-mail скрыт]
Россия, Крым
Написал 94 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[492732]  4 декабря 2015, 15:16
Оценок нет
Руководство требует, что-бы в инструкции по подготовке и изданию приказов прописалось полностью какие приказы какая служба издаёт. По-моему это полная чушь. Есть приказы по личному составу, есть приказы по основной деятельности которые подготавливают службы являющиеся инициаторами этих приказов. Откуда я могу знать какие приказы они решат написать и на какую тему? Руководство сказало перерыть интернет и выбрать все возможные виды приказов. Помогите. Может у кого то в инструкциях прописано (хотя-бы пример) составления такого списка. Мне понятны приказы Отдела кадров, экономической службы, некоторых отделов- вообще тёмный лес.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#2[492740] 4 декабря 2015, 22:16
Я думаю интернет тут слабый помощник. Область слишком не регламентирована. Я бы пошла по пути формирования номенклатуры дел: опросила бы начальников отделов, какие приказы могут быть созданы в их отделе.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#3[492742] 4 декабря 2015, 22:33
ваша организация создается с нуля или уже существует?
если уже функционирует достаточно продолжительное время, то взять реестр приказов и списать оттуда темы, несколько их обобщив.
Я по опыту знаю, что 90% приказов довольно стандартны. Если поднапрячься, то все можно свести к нескольким более-менее крупным темам (уж если руководству так примечталось, то куда деваться....).
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Alenka2601
Статус неизвестенAlenka2601
[e-mail скрыт]
Россия, Крым
Написал 94 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[494273] 3 марта 2016, 17:02
Ещё один вопрос, по-моему об этом уже где-то и когда-то писали, но не могу найти.
К нам на предприятие приходят приказы (копии или учтенные копии) вышестоящей организации для исполнения руководителю подведомственной организации, как вести учет таких приказов? Я их регистрирую в журнал регистрации входящей корреспонденции и отдаю на ознакомление директору. Директор отписывает этот приказ например в отдел кадров, или юристам, и всё,этот документ там остается просто как входящая корреспонденция. Но ведь это приказ, и по идее имеет постоянный срок хранения, так как в принципе должен и постоянно исполняться. Может завести отдельное дело, куда подшивать эти приказы, но ведь в дело подшиваются оригиналы документов а не их копии, как быть?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
xpfenel@mail.ru
Россия, Астрахань
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[494284] 4 марта 2016, 10:37
Постоянно он будет храниться в вышестоящей организации, а у вас до минования надобности. Если хотите вести учет таких приказов, заведите отдельную папку "приказы вышестоящих организаций".
Борис
Статус неизвестенБорис
arxivarius18@mail.ru
Россия, Ижевск
Написал 32 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[494437] 14 марта 2016, 19:56
Приказы присланные от вышестоящей организации, называются копиями. Если в приказе не указан срок исполнения, то они хранятся до минования надобности. Если указан срок, и с вашей стороны все мероприятия выполнены, то можно смело его подшивать в папку "Приказы от "Рога и копыта", срок их 5 лет. Потом акт на уничтожение и макулатуру. Оригиналы хранятся в канцелярии вышестоящей организации.
Alenka2601
Статус неизвестенAlenka2601
[e-mail скрыт]
Россия, Крым
Написал 94 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[494521] 17 марта 2016, 15:10
Спасибо
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.