Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как правильно искать работу.

Рубрика: Психология
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[497862]  3 ноября 2016, 10:26
Оценок нет
Как правильно искать работу. Предлагаю делиться опытом, советами. На какие собеседования нужно ходить, на какие - нет. Как "рассмотреть" честного работодателя?
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#2[497871] 3 ноября 2016, 11:21
Ходить на все, где не просят денег. Честного работодателя рассмотреть никак нельзя.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[497875] 3 ноября 2016, 11:42
Это точно. За предоставление работы платить не нужно! Я неделю проработала в кадровом центре, где с клиентов брались деньги за трудоустройство и, кроме того, даже не думали предоставлять рабочие места после оплаты. Меня работодатели убеждали, что это нормально. Ушла... не выдержала... До сих пор три работодателя мне должны денег. Поэтому и задала такой вопрос - как не попадать в такую ловушку.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#4[497877] 3 ноября 2016, 12:02
Вся заработная плата - белая, оформление по трудовой в течении трех дней после подписания договора.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[497889] 3 ноября 2016, 15:22
К сожалению, не так много работодателей хотят и могут оформлять по трудовой...
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[497939] 8 ноября 2016, 14:10
Меня еще интересует вопрос - почему на некоторых фирмах происходит активная проверка СБ, а на других ее вообще нет?
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#7[497941] 8 ноября 2016, 14:32
Почти во всех компаниях, где есть риск мошенничества в крупных размерах, утечки конфиденциальной информации такие проверки есть. Я думаю - это правильно!
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[498515] 20 декабря 2016, 13:47
Леди писал(а):
Почти во всех компаниях, где есть риск мошенничества в крупных размерах, утечки конфиденциальной информации такие проверки есть. Я думаю - это правильно!
Да, это правильно! Но было бы хорошо. чтобы еще СБ объясняла причину отказа в работе! Может ли быть причиной отказа СБ - отсутствие постоянной прописки в паспорте?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#9[498517] 20 декабря 2016, 14:27
Алена писал(а):
Леди писал(а):
Почти во всех компаниях, где есть риск мошенничества в крупных размерах, утечки конфиденциальной информации такие проверки есть. Я думаю - это правильно!
Да, это правильно! Но было бы хорошо. чтобы еще СБ объясняла причину отказа в работе! Может ли быть причиной отказа СБ - отсутствие постоянной прописки в паспорте?
Нет не может.
инстаграм @hr_erashkova
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#10[498519] 20 декабря 2016, 15:24
Алена писал(а):
Да, это правильно! Но было бы хорошо. чтобы еще СБ объясняла причину отказа в работе! Может ли быть причиной отказа СБ - отсутствие постоянной прописки в паспорте?
Теоретически и официально нет, фактически и реально никто не хочет иметь головную боль, если вы не заберете трудовую книжку после уведомления, и Вас не смогут законно уведомить прийти за ней. Только Вам об этом никто не скажет.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
valariethornton56
Статус неизвестенvalariethornton56
valariethornton56@gmail.com
Написал 170 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[501299] 3 ноября 2018, 16:13
лучше всего оббивать пороги больших компаний :) с многолетним стажем, там и перепадов с зарплатой не будет и карьерный рост возможен!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[501301] 4 ноября 2018, 12:27
Алена писал(а):
К сожалению, не так много работодателей хотят и могут оформлять по трудовой...
Что значит НЕ может оформить? Работодатель ОБЯЗАН с вами заключить трудовой договор (в течении 3-х рабочих дней, после вашего выхода на работу) даже если принимает вас на работу с испытательным сроком! С теми конторами, которые предлагают работать без оформления трудового договора рекомендую не связываться, велика вероятность, что за вас не только не будут платить положенные налоги, но и выпнут в любой день даже без выплаты обещанной заработной платы. В лучшем случае, при наличии хоть каких то доказательств вашего фактического трудоустройства, вы долго и нудно будете ходить по судам, в худшем - придется "утереться" и смириться.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[501328] 8 декабря 2018, 20:46
Ходить нужно по всем собеседованиям, куда пригласили))) Для ауры востребованности, так сказать))) А если серьезно, нужно для себя четко разграничить работодателей - к кому точно пойдете и к кому не пойдете даже в случае положительного решения. Для тренировки самопрезентации стараемся ходить ко всем работодателям, НО более вероятно, что мелкие ИПэшки и ОООшки будут нарушать закон при оформлении. Так же стоит обратить внимание на обещания: если средняя зп секретаря-помощника по городу 30-40 тыс. руб, то обещание зп в 80-100 тыс. р. должно показаться подозрительным при прочих равных требованиях к кандидату. Зачастую, серьезные работодатели вообще не указывают размер довольствия, размещая свою вакансию в интернете. Так же можно почитать отзывы об организации бывших сотрудников в сети.
Лично я бы предпочла крупную организацию с сильной корпоративной культурой.
Дорогу осилит идущий
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.