Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Номенклатура дел для музея!

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Валентина
Статус неизвестенВалентина
[e-mail скрыт]
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[501189]  6 августа 2018, 13:38
Оценок нет
Добрый день!!!
Может здесь есть музейщики. С недавнего времени я работаю секретарем в одном маленьком музее.
Столкнулась с тем что делопроизводство запущенно... Номенклатура дел имеется, но разработана она плохо. Т.К. сроки хранения дел проставлены только по "Перечню типовых управленческих документов, образующихся в организации с указанием сроков" 2010 г. сроки хранения дел и статьи к ним некоторых отделов не соответствуют. По мимо административного отдела, бухгалтерии в структуре музея имеются такие отделы как: фондовый, культурно-образовательный, проектно-экспозиционный, а в перечне 2010 года информации по музейной деятельности совсем нет. Я знаю что существует "Перечень документов со сроками хранения министерства культуры СССр, его учреждений, организаций и предприятий" аж 1983 г. там как раз есть такие статьи и сроки , что подходит для музейной номенклатуры. Действует ли этот "старый" перечень или существует какой то новый???? пожалуйста помогите...
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#2[501190] 6 августа 2018, 15:12
Нет. Перечень 1983 года не действует. Он действует только для документов образованных до 2010 года.
У нас есть еще "Перечень типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения" 2010 года.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
IGOR
Статус неизвестенIGOR
juniperwade@gmail.com
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[501202] 27 августа 2018, 12:34
уже не действует, можете быть спокойны :)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.