Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Нужен совет

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[501249]  4 октября 2018, 14:15
Оценок нет
Коллеги, здравствуйте! Помоги побороть зависть и обиду на коллег? Приемная находится рядом с кабинетом отдела кадров, я всегда вижу: когда и во сколько приходят и уходят с работы (опаздывают, уходят раньше времени). Могут уйти в магазин или устроить парикмахерскую во время рабочего дня, могут часами сидеть в соц.сетях. И дело в том, что им премию начисляют каждый месяц, а мне нет. Я этим ничем не занимаюсь. Мне обидно. Что делать?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#2[501252] 4 октября 2018, 15:33
Решить для себя утраивает ли вас данная работа и оплата за нее. Если да-работать дальше. Если нет искать другую работу.
Искать справедливость по меньшей мере бесполезно. Ну обида и зависть сами понимаете ни к чему хорошему не приведет.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[501253] 4 октября 2018, 15:36
как сделать так, чтоб они хотя бы не наглели, вели себя поскромнее. Дисциплина должна быть для всех. я так думаю...
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#4[501254] 4 октября 2018, 16:45
Стать директором и всем влепить выговор :-D .
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#5[501255] 5 октября 2018, 9:09
Angelok писал(а):
Стать директором и всем влепить выговор :-D .
:-D *COOL* отличный вариант.

А еще можно уточнить у руководства - зачем вам столько кадровиков, раз много свободного времени у них. Может пора оптимизировать штат? :-D
инстаграм @hr_erashkova
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#6[501256] 5 октября 2018, 11:06
Татьяна писал(а):
Angelok писал(а):
Стать директором и всем влепить выговор :-D .
:-D *COOL* отличный вариант.

А еще можно уточнить у руководства - зачем вам столько кадровиков, раз много свободного времени у них. Может пора оптимизировать штат? :-D
Скорее всего я так и сделаю. Спасибо большое всем!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[501259] 6 октября 2018, 12:49
Если эти дамы по отношению ко мне вели бы себя лояльно, то я бы забила) В конце концов, кто из нас не "халявил" хотя бы чуть-чуть, если предоставлялась такая возможность? Стали бы помыкать (а кадры, как и бухгалтерия очень это любят) - закидайте меня помидорами, стуканула бы шефу обязательно
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#8[501262] 10 октября 2018, 16:06
Наталья писал(а):
Если эти дамы по отношению ко мне вели бы себя лояльно, то я бы забила) В конце концов, кто из нас не "халявил" хотя бы чуть-чуть, если предоставлялась такая возможность? Стали бы помыкать (а кадры, как и бухгалтерия очень это любят) - закидайте меня помидорами, стуканула бы шефу обязательно
Как это стукануть шефу? Кто я буду после этого?
Нина
Статус неизвестенНина
[e-mail скрыт]
Россия, г.Саяногорск
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[501263] 11 октября 2018, 5:41
Ирина писал(а):
Наталья писал(а):
Если эти дамы по отношению ко мне вели бы себя лояльно, то я бы забила) В конце концов, кто из нас не "халявил" хотя бы чуть-чуть, если предоставлялась такая возможность? Стали бы помыкать (а кадры, как и бухгалтерия очень это любят) - закидайте меня помидорами, стуканула бы шефу обязательно
Как это стукануть шефу? Кто я буду после этого?
Ну, тогда завидовать молча! Если ты такой борец за соблюдение трудовой дисциплины, тогда и иди в бой. Сначала в себе надо разобраться, зависть и обида возникает из-за неудовлетворенности своих потенциалов. Тебе лично как хочется? Делать как они, или чтоб они были как ты? У нас тоже кадры подобным образом себя ведут, одна на танцы ребенка повезла, другая на больничный уселась, когда дочери уже 14 лет, третья вообще огурцы закатывает. Мне вообще пофигу где они, главное чтоб их работу на меня не валили. Когда я только пришла, 7 лет назад, тоже охренивала, они на права вдвоем учиться пошли и вставали и уходили, когда им нужно на занятие и вели себя так, как будто это предприятию надо, а не им лично. Когда я пошла учиться, то без содержания брала, еще и с экзамена выдернули. Сначала возмущалась, а смысл? Значит без меня предприятие обойтись не может, а без них может. Эта мысль душу греет. Да и сама уже проработав 7 лет, могу себе это позволить. Начальник смотрит ни кто во сколько приходит, а кто как работает. Если я все успеваю, завалов нет почему он мне в отгуле то откажет, или не отпустит пораньше, зная, что я все равно все успею. Совет мой такой: Если хотите как они, зарабатывайте авторитет перед начальником и теми же кадрами, если хотите (а так не будет) чтоб они приходили-уходили вовремя, то стучите, стучите и еще раз стучите, может и достучитесь. Ну а если ни то ни другое, то как писала выше: завидуйте молча.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#10[501264] 11 октября 2018, 9:03
Нина писал(а):
Значит без меня предприятие обойтись не может, а без них может.
Вы правда в это верите? Есть и другой взгляд: может предприятию просто пофиг на ваши проблемы/дела ;-) ? Сразу говорю, что не хочу обидеть.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#11[501265] 11 октября 2018, 15:55
Angelok писал(а):
Нина писал(а):
Значит без меня предприятие обойтись не может, а без них может.
Вы правда в это верите? Есть и другой взгляд: может предприятию просто пофиг на ваши проблемы/дела ;-) ? Сразу говорю, что не хочу обидеть.
Скорее всего так: предприятию пофиг...Просто мы секретари на виду, а кадровиков не видно. Мне бы тоже хотелось и в магазин и в салон и т.п. Но лишний раз в глаза не будешь лезть начальству. Может сказать: не устраивает, увольняйся.....У нас и такое может.....
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[501266] 11 октября 2018, 15:57
Angelok писал(а):
Нина писал(а):
Значит без меня предприятие обойтись не может, а без них может.
Вы правда в это верите? Есть и другой взгляд: может предприятию просто пофиг на ваши проблемы/дела ;-) ? Сразу говорю, что не хочу обидеть.
Я бы хотела, чтобы они вели себя как я - дисциплинированно.... А вы стучали?
Нина
Статус неизвестенНина
[e-mail скрыт]
Россия, г.Саяногорск
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[501267] 12 октября 2018, 6:48
Angelok писал(а):
Нина писал(а):
Значит без меня предприятие обойтись не может, а без них может.
Вы правда в это верите? Есть и другой взгляд: может предприятию просто пофиг на ваши проблемы/дела ;-) ? Сразу говорю, что не хочу обидеть.
Вы меня ни сколько не обидели. Просто у всех разная самооценка. И моему предприятию точно не пофиг на мои проблемы и дела. Это как себя сам поставишь. И да я себе (спустя нескольких лет работы) заработав определенный авторитет на работе, зарекомендовав себя ответственным сотрудником, могу позволить и в магазин сбегать и с ребенком в поликлинику.
Нина
Статус неизвестенНина
[e-mail скрыт]
Россия, г.Саяногорск
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[501268] 12 октября 2018, 7:11
Ирина писал(а):
Angelok писал(а):
Нина писал(а):
Значит без меня предприятие обойтись не может, а без них может.
Вы правда в это верите? Есть и другой взгляд: может предприятию просто пофиг на ваши проблемы/дела ;-) ? Сразу говорю, что не хочу обидеть.
Я бы хотела, чтобы они вели себя как я - дисциплинированно.... А вы стучали?
Вы не сможете их подстроить под себя, вы всего лишь секретарь, а раз они себя так ведут, значит и у начальника отношение к ним лучше чем к вам, я работаю 12 лет секретарем у меня было 7 начальников, они все разные и по интеллекту и по развитию и по характеру, но вот слепых и глухих среди них не было и они прекрасно все видят и слышат, кто во сколько приходит, кто во сколько уходит. Значит он так в них нуждается в момент, когда они уходят. Я ни когда не стучала, я зарабатывала свой собственный авторитет, я научила всех коллег и замов обойтись без меня час, другой, а то и целый день. Сейчас есть сотовые, если что-то срочное я приеду. И еще я верю в себя, а это самое главное, мне очень часто приходиться в отсутствие кадров очень срочное за них сделать и начальник знает, что я справлюсь. А вот ни одна из них моей программой пользоваться не умеет и в случае экстренного отправить документы не смогут. И когда я ухожу, я сначала зайду во все кабинеты спрошу - Есть ли что-то срочное. Если есть-я выполню эту работу, потом отлучусь, если нет, то дождутся когда я приеду. Зарабатывайте авторитет и не держите начальника за идиота и у вас все получиться.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пенза
Написал 215 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#15[501279] 23 октября 2018, 13:24
Нина писал(а):
Ирина писал(а):
Angelok писал(а):
Нина писал(а):
Значит без меня предприятие обойтись не может, а без них может.
Вы правда в это верите? Есть и другой взгляд: может предприятию просто пофиг на ваши проблемы/дела ;-) ? Сразу говорю, что не хочу обидеть.
Я бы хотела, чтобы они вели себя как я - дисциплинированно.... А вы стучали?
Вы не сможете их подстроить под себя, вы всего лишь секретарь, а раз они себя так ведут, значит и у начальника отношение к ним лучше чем к вам, я работаю 12 лет секретарем у меня было 7 начальников, они все разные и по интеллекту и по развитию и по характеру, но вот слепых и глухих среди них не было и они прекрасно все видят и слышат, кто во сколько приходит, кто во сколько уходит. Значит он так в них нуждается в момент, когда они уходят. Я ни когда не стучала, я зарабатывала свой собственный авторитет, я научила всех коллег и замов обойтись без меня час, другой, а то и целый день. Сейчас есть сотовые, если что-то срочное я приеду. И еще я верю в себя, а это самое главное, мне очень часто приходиться в отсутствие кадров очень срочное за них сделать и начальник знает, что я справлюсь. А вот ни одна из них моей программой пользоваться не умеет и в случае экстренного отправить документы не смогут. И когда я ухожу, я сначала зайду во все кабинеты спрошу - Есть ли что-то срочное. Если есть-я выполню эту работу, потом отлучусь, если нет, то дождутся когда я приеду. Зарабатывайте авторитет и не держите начальника за идиота и у вас все получиться.[/quote

Нина, вы очень умная. Я проработала секретарем-референтом 17 лет. У меня второй директор. Работать можно. Но я устала быть "нужником". Некоторые специалисты уже обнаглели: ненужные документы несут ко мне и просят выкинуть в урну, некоторые ждут, когда я скажу: чайник закипел, пейте чай, у некоторых документы лежат у меня неделями в надежде на то, что у меня не пропадут. И я уже устала от этого.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.