Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Делопроизводство в обособленном подразделении.

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[501763]  18 марта 2020, 12:45
Оценок нет
Добрый день!
Ситуация следующая:
Есть ООО "Ромашка" с юр.адресом в г. Москве, а почтовый - в Омске. У ООО "Ромашка" есть обособленное подразделение ООО "Лепесток", которое располагается по почтовому адресу в г. Омске. В ООО"Ромашка" из сотрудников только генеральный директор. В ООО "Лепесток" - основной штат сотрудников (бухг., кадры, юр. и все производство; причем генеральный является еще и директором ООО "Лепесток").
Внимание вопрос: каким образом вести делопроизводство в обособленном подразделении?В "Ромашке" и в "Лепестке" должны же быть разные входящие-исходящие-приказы по ОД??? Если так, что как вести делопроизводство в "Ромашке", если там сотрудников никаких нет, заниматься некому? У меня скоро волосы дыбом! А в приказы по ОД каким образом оформлять?Может есть у кого примеры? Должны же быть РАЗНЫЕ инструкции и положения по делопроизводству?
Что делать, ума не приложу, столько информации перечитала...
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#2[501764] 18 марта 2020, 13:24
Вы что то путаете
Цитата:
Обособленное подразделение – это предприятие, территориально отделенное от основной компании и оборудованное по месту своего расположения стационарными рабочими местами
Это значит, что ОП это одно юр.лицо, т.е. оно звучит ОП "Ромашка-Омск" и у них может быть как общее делопроизводство, так и раздельное в общей концепции.
То, что Вы пишете, это разные юр.лица и у каждого должно быть свое ДП
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[501765] 18 марта 2020, 14:19
Linas писал(а):
Вы что то путаете
Цитата:
Обособленное подразделение – это предприятие, территориально отделенное от основной компании и оборудованное по месту своего расположения стационарными рабочими местами
Это значит, что ОП это одно юр.лицо, т.е. оно звучит ОП "Ромашка-Омск" и у них может быть как общее делопроизводство, так и раздельное в общей концепции.
То, что Вы пишете, это разные юр.лица и у каждого должно быть свое ДП
Видимо, ввела в заблуждение!
Есть ООО "Ромашка" (юр лицо в Москве), а есть ООО ОП "Ромашка" (не "Лепесток") в Омске.

Общее делопроизводство, даже не смотря на то, что в "Ромашке" некому этим заниматься? Т.Е. все делопроизводство ведет ОП.
Ладно, это можно как-то понять и внедрить (как смешанное делопроизводство, например).
А как быть с внутренними приказами по основной деятельности?
Какой город указывать в теле приказа? Москва или Омск? Если смешанное делопроизводство?

Спасибо Вам за ответ!
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[501766] 18 марта 2020, 14:41
Linas писал(а):
Вы что то путаете
Цитата:
Обособленное подразделение – это предприятие, территориально отделенное от основной компании и оборудованное по месту своего расположения стационарными рабочими местами
Это значит, что ОП это одно юр.лицо, т.е. оно звучит ОП "Ромашка-Омск" и у них может быть как общее делопроизводство, так и раздельное в общей концепции.
То, что Вы пишете, это разные юр.лица и у каждого должно быть свое ДП
И если централизованное делопроизводство?
Я в организации человек новый, мало кто меня слушает. Ситуация сложная, все запутались, каждый считает, что он прав, к единому мнению никто не хочет приходит. Слушать меня - не слшают. Думаю, что разберусь с вопросом, создам инструкцию и положение о делопроизводстве, подпишу у директора, сделаю приказ...
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#5[501767] 18 марта 2020, 18:16
Централизованное делопроизводство возможно только внутри одной компании.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.