Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Почему вы пошли работать секретарем?

Рубрика: Психология
Ответов: 315

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#211[266356] 18 июля 2011, 16:58
SpiritAlife писал(а):
Полина ну у вас наверно другая должность. И еще мы вдвоем в приемной, у нас по приказу, нельзя оставлять приемную пустой, а ходить надо. Кто-то ходит, а кто-то сидит, вот сегодня я сижу, занимаюсь документами, почтой, звонками, всякий раз по разному. А вот когда я одна остаюсь, то иногда даже в уборную некогда сходить.
Чего-то я линию разговора потеряла. Какая по Вашему мнению моя должность и чем она другая?
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#212[266364] 18 июля 2011, 19:30
Polina писал(а):
У меня не бывает передышек. есть шеф нету его все равно много дел. Захожу на работу падаю в круговорот и вечером понимаю что уже домой пора.
Я точно так же, и с шефом и без него. И ещё в конце дня гора документов, но у меня уже сил нет, резь в глазах. Прихожу пораньше
KACCA
Статус неизвестенKACCA
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#213[266373] 19 июля 2011, 2:11
многие специалисты в других областях вырастают как раз из секретарей. И для меня эта позиция была именно стартовой. А кстати, хороший секретарь из меня почему то не получился ))
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#214[266374] 19 июля 2011, 2:33
Polina писал(а):
SpiritAlife писал(а):
Полина ну у вас наверно другая должность. И еще мы вдвоем в приемной, у нас по приказу, нельзя оставлять приемную пустой, а ходить надо. Кто-то ходит, а кто-то сидит, вот сегодня я сижу, занимаюсь документами, почтой, звонками, всякий раз по разному. А вот когда я одна остаюсь, то иногда даже в уборную некогда сходить.
Чего-то я линию разговора потеряла. Какая по Вашему мнению моя должность и чем она другая?
Просто я подумала, что ваша должность помощник руководителя, ;-) а не секретарь руководителя. Помощник должность повыше будет. Выше должность больше работы. Как-то так. *PARDON* Ну, а если я ошибаюсь, то возможно, ваша динамика работы куда выше, чем моя, может предприятие бельшое, да мало ли что может быть. И тем не менее я люблю свою работу *IN_LOVE* , ну об этом я уже говорила.
И, знаете, хотела бы спросить у вас, почему вы так саркастично настроены *SCRATCH* ?
Цитата:
Спирит) ты же с работы всегда переписываешься на сайте?) Мне бы тоже такая динамика понравилась))
Или мне показалось? ;-)
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Валерия
Статус неизвестенВалерия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Башкортостан
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#215[266457] 19 июля 2011, 10:00
А где ж еще переписываться кроме как не на работе!!! Мне дома вообще к компьютеру близко нет желания подходить ,если только в выходные!
А мне уже жуть как надоело работать секретарем!!!Но компания очень нравится, вот жду пока вакансия освободится в другом отделе, очень надеюсь что меня переведут!
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#216[266466] 19 июля 2011, 10:11
Я думаю, что Полина имела ввиду то, что у нее динамика работы такова, что на форум нет времени, а Вы находите! *DONT_KNOW* На мой взгляд, все просто!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#217[266689] 19 июля 2011, 22:47
Хома давно меня знает) Фристайла что-то напряглась. Зря)) А по поводу должности.. должность ничего не говорит. Есть секретари, у которых огоромная нагрузка (например в нашей компании девочки), есть помощники у которых времени навалом).
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#218[266690] 19 июля 2011, 22:54
KACCA писал(а):
многие специалисты в других областях вырастают как раз из секретарей. И для меня эта позиция была именно стартовой. А кстати, хороший секретарь из меня почему то не получился ))
А что из Вас получилось? Поделитесь пожалуйста, если это не секрет. Из меня, правда, получился хороший секретарь, но мечтаю сменить профессию
Tatlle
Статус неизвестенTatlle
[e-mail скрыт]
РФ, Урал
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#219[266868] 20 июля 2011, 10:48
А я пошла работать секретарем по предложению друга через неделю после защиты диплома инженера-технолога.
Настолько была неопытная, что при трудоустройстве меня не смутило ни то, что фирма 2 месяца искала секретаря на ресепшен, ни численность офиса в 100 человек, ни зарплата чуть ниже средней (компания огромная, с филиалами, торговля алкоголем оптом и в розницу - а на секретарях экономили!). Как потом выяснилось, девушки с опытом работы сбегали с этого места максимум через неделю.
Загруженность предельная и постоянная, атмосфера напряженная, а низкая зп объяснялась упрощенным функционалом : прием и распределение звонков и корреспонденции, плюс оформление исходящей почты и контроль документооборота(регистрация документов и ведение журналов).Как-то посчитали входящие вызовы за день - больше 400 звонков приняли на двоих с офис-менеджером, а почтовые реестры раз в два дня формировались, и не по одному (всё подписать-запечатать-переписать...)
В общем, сбежала я оттуда. В Службу Управления Персоналом. Однако сменив несколько мест, поняла, что направление HR совсем не моё, и вернулась к секретариату, уже в приемную.
Так вот, только спустя 1,5 года я оценила по достоинству свое первое место работы: после предельной загруженности никакая другая уже не страшна. А когда количество заданий совсем прижимает - вспоминаю свой ресепшен и думаю, ну справилась же тогда, и сейчас тоже справлюсь! И еще - на работу нашей компании влияет фактор сезонности, и летом загруженность значительно падает! За это зимой можно и попыхтеть :)
Наталия
Статус неизвестенНаталия
[e-mail скрыт]
Россия, Северск
Написал 33 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#220[293432] 7 ноября 2011, 10:07
Ленок писал(а):
Почему вы пошли работать секретарем?
Я пошла, потому, что я вижу эту профессию как нечто особенное, ведь секретари - это особенные люди: иконы стиля, очень дипломатичны, воспитаны, коммуникабельны,...... а еще мне эта профессия ассоциируется со стюардессой!!!! Мне очень нравится, но это должно быть желание и дар, не все девушки или уже женщины имеют именно душевные способности к этой профессии!!!Это лично мое мнение!!!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#221[293434] 7 ноября 2011, 10:10
Наталия писал(а):
Ленок писал(а):
Почему вы пошли работать секретарем?
Я пошла, потому, что я вижу эту профессию как нечто особенное, ведь секретари - это особенные люди: иконы стиля, очень дипломатичны, воспитаны, коммуникабельны,...... а еще мне эта профессия ассоциируется со стюардессой!!!! Мне очень нравится, но это должно быть желание и дар, не все девушки или уже женщины имеют именно душевные способности к этой профессии!!!Это лично мое мнение!!!
Согласна. У меня подруга секретарем работает. так вот она себя сравнивает с "подай-принеси". Я себя таковой не считаю. Думаю, что секретарь та профессия, для которой нужно иметь желание работать...
инстаграм @hr_erashkova
Наталия
Статус неизвестенНаталия
[e-mail скрыт]
Россия, Северск
Написал 33 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#222[293455] 7 ноября 2011, 10:53
Татьяна Ерашкова писал(а):
Наталия писал(а):
Ленок писал(а):
Почему вы пошли работать секретарем?
Я пошла, потому, что я вижу эту профессию как нечто особенное, ведь секретари - это особенные люди: иконы стиля, очень дипломатичны, воспитаны, коммуникабельны,...... а еще мне эта профессия ассоциируется со стюардессой!!!! Мне очень нравится, но это должно быть желание и дар, не все девушки или уже женщины имеют именно душевные способности к этой профессии!!!Это лично мое мнение!!!
Согласна. У меня подруга секретарем работает. так вот она себя сравнивает с "подай-принеси". Я себя таковой не считаю. Думаю, что секретарь та профессия, для которой нужно иметь желание работать...
Подай - принеси - это мне кажется больше внутреннее состояние девушки, ведь подавать и приносить можно так, что босс глядя на тебя забудет о чем говорил, и простите просто дома откажется пить чай, кушать , правда? ))))))))))!!!! @}-\\-- O:-)
Capri
Статус неизвестенCapri
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#223[294872] 16 ноября 2011, 9:27
Пошла по двум причинам:главная-это первое что подвернулось за 3 месяца поисков работы,вторая-обожаю всю копатню эту с бумажками *HAPPY*
Регина
Статус неизвестенРегина
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 63 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#224[294940] 16 ноября 2011, 12:56
Случайно совсем.
В школе ходила на двухгодичные курсы секретаря-референта. Получила диплом и благополучно о нем забыла. Работала в совершенно другой сфере, училась на культуролога.
Получила диплом - знакомая предложила место администратора в исполнительной дирекции некоммерческой организации (надо было срочно), откопала диплом, стряхнула пыль и пошла на собеседование. Меня взяли. Работа была и за секретаря, и за администратора. Через 2 года исполнительная дирекция в полном составе уволилась (так получилось), и еще через 2 месяца мой уже бывший директор позвонил, сказал "пиши заявление на увольнение, ты выходишь на новую работу" куда? кем? - даже не говорилось, я и не спрашивала, знала что будет все хорошо) В общем "сосватал" меня своему другу "помощником директора" - открылась вакансия, и нужен был свой, очень быстро соображающий человек. Так и работаю с лета 2007г.
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#225[306673] 3 февраля 2012, 19:16
Изначально пошла работать секретарем, так как училась на дневном и мне предложили работу с обеда до вечера в приемной (6 часов).
Это был первый опыт работы и по неимению опыта я находила недостатки в работе, хотя плюсов было предостаточно...в итоге через несколько месяцев уволилась.
Потом поработала в другой сфере, наломала дров и поняла, как же ошибалась в первый раз. Работа была хорошая. Но всё познается в сравнении *WALL*
Поэтому вернулась в секретари, хоть и не на такое сладкое место ( как было в первый раз)!
Вот такая история:)
Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.