Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Повышение оклада

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 55

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Производитель_дела
Статус неизвестенПроизводитель_дела
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 75 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#31[219793] 27 января 2011, 11:57
Вообще, очень интересный вопрос! Повышение оклада - это в первую очередь в интересах работника! Почему его надо об этом уведомлять?
Звезда в шоке!
МАРУСЯЯЯ
Статус неизвестенМАРУСЯЯЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#32[219803] 27 января 2011, 12:18
потому что о предстоящих изменениях определенных сторонами существенных условий тд работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за 2 месяца. Ст. 74 ТК РФ.Обязательными условиями ТД являются: место работы, трудовая функция, условия оплаты труда, режим рабочего времени и проч. Смотрите ст. 57 ТК РФ.
Если изначально стороны заключили ТД. где прописан оклад 5 руб, то изменение оклада на 10 руб. - это уже изменение существенных условий ТД.
Да и не все работники будут рады повышению оклада. Всякие ведь бывают.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#33[219805] 27 января 2011, 12:21
Это можно обойти.
Работник пишет заявление "Прошу повысить мне оклад", а начальник накладывает на него свой ОК.
И фсе.

ЗЫ. Если бы мне предложили ждать повышения оклада два месяца я бы обиделась. :-\
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
МАРУСЯЯЯ
Статус неизвестенМАРУСЯЯЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#34[219808] 27 января 2011, 12:27
Я так и делаю в случаях, когда заранее уведомить невозможно, а что-то изменить в ТД работника нужно еще ВЧЕРА. :-D
Но это не для всего применимо. Если работник отказывается писать заявление на повышение оклада (а такие бывают), т.е. с ним потенциально могут возникнуть проблемы, то всю процедуру лучше соблюсти. Уведомить всенепременно, а дальше пущай как хочет. Останется только предложить ему соответствующую его квалификации вакансию, если есть, либо адью!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#35[219809] 27 января 2011, 12:28
Оповещать нужно обязательно, что бы не возникало сложных ситуаций. Наведу пример: мне в январе дали на 500 грн (2000 рублей) больше. Думаю -классно,зарплату повысили. А оказалось бухгалтерия накосячила.Теперь сижу без копья(уже потратить успела, на аванс надеялась, который теперь не дадут) :'(
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#36[219822] 27 января 2011, 13:14
Ваниль писал(а):
Оповещать нужно обязательно, что бы не возникало сложных ситуаций. Наведу пример: мне в январе дали на 500 грн (2000 рублей) больше. Думаю -классно,зарплату повысили. А оказалось бухгалтерия накосячила.Теперь сижу без копья(уже потратить успела, на аванс надеялась, который теперь не дадут) :'(
Ну вот мне без оповещений повышали - допник подписывали и все. Можа, если БЕЗ допника, то нужно оповещать, а если никаких допников не подписывалось, то точно бух-я косячит.
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Производитель_дела
Статус неизвестенПроизводитель_дела
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 75 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#37[219836] 27 января 2011, 14:16
Крупное предприятие - доп. соглашение и никаких уведомлений! Все нормально!
Звезда в шоке!
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#38[219844] 27 января 2011, 14:27
Мне в кадрах сказали, что оклад не совсем условие оплаты труда. К тому же, это является улучшением для работника. (но мои ни разу не работали с черно-белыми зарплатами). Вот если мне вместо двух раз в месяц деньги будут падать на карточку один раз в два месяца, или каждую неделю по пятницам... Или если в связи с чем-то зарплата укоротится, то да - за два месяца. А тут составляется доп.согл-е и я его подписываю. Или не подписываю (а что, у нас один был - хотел, чтобы зп поднялась на 5, а она только на 3,5 поднялась. он сказал, что "тогда вообще ничего не нужно" и ушел)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Алина
Статус неизвестенАлина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 145 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#39[219848] 27 января 2011, 14:36
ох, повысьте мне оклад, ну пожалуйста!!! ну повысьте!! *CRAZY*
МАРУСЯЯЯ
Статус неизвестенМАРУСЯЯЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#40[220855] 31 января 2011, 11:51
Цитата:
что оклад не совсем условие оплаты труда.
:-D =-O
А они хоть в тк рф заглядывали? Ну хоть разочек? *NO* То ли плакать, блин, от таких..., то ли смеяться....
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#41[347761] 7 августа 2012, 12:43
девы, нужна помощь, а то моя голова разлетится как тыква :-D я просто весь день билась с 8-кой (штаткой, до этого наворотила по неопытности, переделывала) и сейчас пока не в состоянии трезво мыслить.
у нас увеличиваются оклады, естессно опустим то, что увеличиваются они задним числом :-D одна работница ушла в отпуск по БиР (больничный), сейчас там и сидит, а зп увеличивается с 1 августа, то есть она уже в отпуске по БиР. вопрос: я делаю приказ и доп.согл на сотрудников, а на нее делать? ведь по сути она на время БиР и отпуска по уходу освобождает ставку и ознакомится с приказом и подписать допник не сможет, ну и как бы больничный рассчитан уже. я даже объяснить не могу чего от вас хочу :-D *CRAZY* короче че мне с ней делать? тк она ушла в декрет оставлять все как есть? или делать и на нее все, вызывать и чтобб она подписывала (знакомая нашего главбуха, кадровик в крупной фирме сказала, мол конечно так можно, она же в городе, пусть приезжает подписывает) а мне кажется это неправильно, в общем заклинило
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#42[347762] 7 августа 2012, 12:46
Вызывай если есть такая возможность и пусть подписывает.
Можно еще письмом с описью направить.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#43[347764] 7 августа 2012, 12:51
Июлия писал(а):
Вызывай если есть такая возможность и пусть подписывает.
Можно еще письмом с описью направить.
Июлька, меня смущает знаешь что? ну вот девчонка ушла в декрет, на ее место пока никого не взяли, но у нас есть еще одна в отпуске по уходу сидит сейчас на ее месте работает сейчас сотрудник, ее должности тоже оклад повышается, но ведь ей же не надо менять? пока она в декрете *WALL*
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#44[347765] 7 августа 2012, 13:02
Vendetta писал(а):
Июлия писал(а):
Вызывай если есть такая возможность и пусть подписывает.
Можно еще письмом с описью направить.
Июлька, меня смущает знаешь что? ну вот девчонка ушла в декрет, на ее место пока никого не взяли, но у нас есть еще одна в отпуске по уходу сидит сейчас на ее месте работает сейчас сотрудник, ее должности тоже оклад повышается, но ведь ей же не надо менять? пока она в декрете *WALL*
если мне не изменяет память, то даже если ей повышается оклад, а она уже в декретном отпуске - то на выплаты это не влияет (они же рассчитываются по предыдущим заработкам).
Если у должности повышается оклад, то вы подписываете допник со всеми, кто на этой должности. Повышение дама реально ощутит, когда уже выйдет на работу. Если конечно выйдет)))
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#45[347768] 7 августа 2012, 13:11
Саша, да! ты в приличный вид часть моих мыслей облекла :-D но меня просто убивает, то что это отпуск по БиР (БОЛЬНИЧНЫЙ), а не отпуск по уходу, потому и ум в раскоряку
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.