Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Я - Косячница )))

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 2987

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#196[22435] 7 ноября 2008, 14:05
Да, Снежанна. Что интересно, чем люди выше по должности, тем культурнее что-ли, а вот какая-нибудь "сошка" пальцы гнет. Тоже в первые дни моей "трудодеятельности" приехал заместитель ооочень важного начальника, я то всех в лицо еще не знала, вот он рвется к шефу, а я: "представьтесь пожалуста!", а он как заорет на меня: "начальство надо знать в лицо! Я такой-то!" Его же ооочень важный начальник всегда очень вежливый, корректный, в первый визит, заметив, что я новенькая, представился как положено.
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#197[22439] 7 ноября 2008, 14:20
А у меня была такая ситуевина: Когда только устроилась на работу (было 3 года назад), приходит мне письмецо с приложением(куча документов)... Ну я, как обычно, шлепнула штампиком, присвоила номерочек, смотрю, листочек под письмецом, а в нем черным по белому: "принял, организация, должность, ФИО, роспись...", так я, не дочитав, стала все эти графы заполнять *WRITE* , пока не наткнулась на М.П., меня в холдный пот...Вот так вот я заполнила документ вместо директора :-[ ...
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Заинька
Статус неизвестенЗаинька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#198[22750] 12 ноября 2008, 6:29
Ну вот скажите накосячила я или нет. Сегодня у нас Совет Директоров. Начало по расписанию в 9:00. Я собиралась придти пораньше где нибудь 8:40. Хотя с вечера я все приготовила. Стаканчики до блеска натерла, раставила, вода в холодильнике ждет только чтоб её расставили, тумбочка для кофе-брейка стоит готовая с чашками-ложками, конфетками, кофе и т.д. Блокноты-ручки лежат на окне... Захожу в офис, меня встречают со словами "Очень рада, что наконец-то пришла! Очень помогла!", (Это типа наша переводчицп, которая самая умная и никогда не опаздывает *NO* ) Орет, где карандаши? Я говорю там все лежит, "Не хватает ничего!" Директор отчитал, что мол у нас Совет, нужно пораньше приходить. Я стою как дура оправдываюсь, что ну не получилось пораньше, ну транспорт юлин, ну с утра -17 ударило, как черепахи все ползут. Спрашиваю у него разве что-то не так, я же все приготовила? Нет говорит, все так. Блин ну в чем проблема тогда? Перетрудились, расставив водичку? А ну еще стулья... Я принципиально не буду ничего таскать в кабинет директора без его указаний. Тем более фиг знает, хотят ли они чтобы все кто презентацию делает и другие сотрудники присутствовали там или нет. Народ выступающий опаздывает, тоже я виновата... Блин, это только начало!
кира-77
Статус неизвестенкира-77
[e-mail скрыт]
Россия, Петрозаводск
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#199[22763] 12 ноября 2008, 9:50
Заинька, ты не накосячила, конечно же. Это...издержки нашей профессии.
Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#200[22766] 12 ноября 2008, 10:14
\m/
Заинька писал(а):
Ну вот скажите накосячила я или нет. Сегодня у нас Совет Директоров. Начало по расписанию в 9:00. Я собиралась придти пораньше где нибудь 8:40. Хотя с вечера я все приготовила. Стаканчики до блеска натерла, раставила, вода в холодильнике ждет только чтоб её расставили, тумбочка для кофе-брейка стоит готовая с чашками-ложками, конфетками, кофе и т.д. Блокноты-ручки лежат на окне... Захожу в офис, меня встречают со словами "Очень рада, что наконец-то пришла! Очень помогла!", (Это типа наша переводчицп, которая самая умная и никогда не опаздывает *NO* ) Орет, где карандаши? Я говорю там все лежит, "Не хватает ничего!" Директор отчитал, что мол у нас Совет, нужно пораньше приходить. Я стою как дура оправдываюсь, что ну не получилось пораньше, ну транспорт юлин, ну с утра -17 ударило, как черепахи все ползут. Спрашиваю у него разве что-то не так, я же все приготовила? Нет говорит, все так. Блин ну в чем проблема тогда? Перетрудились, расставив водичку? А ну еще стулья... Я принципиально не буду ничего таскать в кабинет директора без его указаний. Тем более фиг знает, хотят ли они чтобы все кто презентацию делает и другие сотрудники присутствовали там или нет. Народ выступающий опаздывает, тоже я виновата... Блин, это только начало!
Да ты вообще молодец, что так готовишься, а на всех наплюй, пошли они........
Заинька
Статус неизвестенЗаинька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#201[22774] 12 ноября 2008, 10:36
Как тут не говтоиться, иностранцы же, важное мероприятие! Хотя и так все предельно просто. Чай-кофе из сервиза, а уж пиццу из платсиковых тарелочек пожуют и Колой запьют)
Спасибо, девочки за поддержку! Да понимаю, что на меня просто волнение сорвали, но приятного мало...
По своему опыту знаю, сколько усилий не прилагаю, все равно плохо будет.
Съездила пиццу им привезла (у нас кафе с самой вкусной пицей не делает доставку :-( ). Выходит наша "госпожа" с наездом, типа когда пицца будет, а я так спокойно вот она. "Ой, говорит, а ты знала, что пиццу надо" Я то все знаю, что надо, но вот это желание меня подставить, и сообщать о важных "мелочах" в последний критический момент. Как специально делает. И ведь не колышит никого, как я это делать буду. Простые как 3 рубля. Поели довольные. А наши сотрудники тока забегают и спрашивают, ну скоро уже и мы будем пиццу хавать. Помощь свою никто не предложит, а жрачку выпрашиват всегда мастера.
Ольчи
Статус неизвестенОльчи
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ярославль
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#202[22782] 12 ноября 2008, 11:12
Да все мы люди, девочки. И руководители наши в том числе.Просто есть хорошие и понимающие, а есть снобы и самодуры. Я работаю 3 года и сменила трех директоров. То ли мне повезло, то ли я действительно такая распрекрасная и грамотная, но не от одного не слышала хоть намека на замечание или претензию по работе. Со вторым директором, моим любимым Андреем Юрьевичем, мы до сих пор дружим, хоть он и уехал в др. город. Аськаемся постоянно, фотками обмениваемся, смайликами. Была проездом в Питере, встретились с ним, так я на эмоциях вся уревелась, соскучилась очень по нему и его жене. Сегодняшнего директора моего на нашем предприятии терпеть никто не может. Все говорят:"Как ты с ним работаешь?" Я отвечаю:"Он мне не мешает." :-D Вроде и нормально, нащла к нему подход просто.
По поводу косяков: Обычно я на работу езжу с гл. инженером(живем рядом). Утром сплю, слышу т/ф вибрирует, смотрю водитель звонит, думаю-чего это вдруг. А оказалось, что все сроки уже прошли, время 7.45, меня нет... Короче проспала я. А новый директор только что в должность вступил. Я вскочила, примчалась на работу, деликатно объяснила все, в шутливой форме предложила ему лишить меня премии на 10% и про констатировала его демократичность. Он заулыбался и сказал:"Иди хоть чаю по пей, а то наверняка не завтракала". Я чуть не упала, что все так мирненько и безболезненно разрешилось. Вот такая история.
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
spicina86@mail.ru
#203[22952] 13 ноября 2008, 12:45
Таня писал(а):
вот у меня был косяк так косяк! один раз назначила деловой ужин в ресторане - мой бозззз и еще два человека. пока я делала триста тысяч дел одновременно, место ужина поменялось раз пятнадцать. В результате все три человека оказались в разных ресторанах! благо рестораны были неподалеку друг от друга. представьте мое состояние - каждый звонит и говорит, что он на месте, но никого больше нет! самое ужасное, что бозззз ничего не сказал. уж лучше бы отругал...
Я уже писаю со смеху. Девчонки,чего только не случается на нашей работе....... *ROFL*
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
skupova_evg@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#204[27006] 11 декабря 2008, 13:57
За 2 года моей работы я совершила только один серьезный косяк, но этот косяк будет уроком мне на всю жизнь, так я себя не корила еще никогда. Полтора года наза мне нужео было отвезти оч важные документы к шефу на собрание акционеров к 8 утра (он не мог забрать их вечером так как их доделали оч поздно, ну я дождалась пока их сделали забрала папку домой, и спокойно легла спать, всать надо было в 5 так как ехать 2 час до места). Вообщем проснулась я с улыбкой в 8.30(((((((((((((( Никогда я не собиралась так быстро, даже зубы не почистила не причесалась, просто оделась и пулей на такси туда, кароче добралась я толкьо к 10.15. Шеф мне только тихо сказал чтобы такого больше не было, но с таким видом. Я его так подставила, из за моей промашки все акционеры тусили без дела 2 часа(((( Он со мной потом вообще не разговаривал 2 недели, уж лучше бы наорал. Прорло много времени и все хорошо уже шеф шутит со мной и идет на компромиссы, но свой косяк я никогда не забуду мне до сих пор стыдно....
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
skupova_evg@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#205[27010] 11 декабря 2008, 14:00
За 2 года моей работы я совершила только один серьезный косяк, но этот косяк будет уроком мне на всю жизнь, так я себя не корила еще никогда. Полтора года наза мне нужео было отвезти оч важные документы к шефу на собрание акционеров к 8 утра (он не мог забрать их вечером так как их доделали оч поздно, ну я дождалась пока их сделали забрала папку домой, и спокойно легла спать, всать надо было в 5 так как ехать 2 час до места). Вообщем проснулась я с улыбкой в 8.30(((((((((((((( Никогда я не собиралась так быстро, даже зубы не почистила не причесалась, просто оделась и пулей на такси туда, кароче добралась я толкьо к 10.15. Шеф мне только тихо сказал чтобы такого больше не было, но с таким видом. Я его так подставила, из за моей промашки все акционеры тусили без дела 2 часа(((( Он со мной потом вообще не разговаривал 2 недели, уж лучше бы наорал. Прорло много времени и все хорошо уже шеф шутит со мной и идет на компромиссы, но свой косяк я никогда не забуду мне до сих пор стыдно....
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 31 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#206[27025] 11 декабря 2008, 14:27
Был тут у меня недавно один косяк,самый большой из всех косяков за 2 года моей работы, получили письмо с таможни с запросом документов на вывозимую продукцию, зарегила я это письмо, а так как не было юриста в этот день, положила его в журнал с намерением отдать на следующий день и благополучно забыла про него, а вспомнила, точнее нашла, я его аж через 3 недели, документы нужны были в 10-ти дневный срок, а в случае непредоставления документов в срок они грозились наложить штрафные санкции. И когда все это открылось шеф отдал мне это письмо и так спокойно, не повышая голоса, лучше бы наорал на меня, попросил написать объяснительную по этому поводу, так как фирма в случае штрафных санкций попадала на штраф с 5-ти нулями
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#207[27039] 11 декабря 2008, 15:25
Евгения писал(а):
За 2 года моей работы я совершила только один серьезный косяк, но этот косяк будет уроком мне на всю жизнь, так я себя не корила еще никогда. Полтора года наза мне нужео было отвезти оч важные документы к шефу на собрание акционеров к 8 утра (он не мог забрать их вечером так как их доделали оч поздно, ну я дождалась пока их сделали забрала папку домой, и спокойно легла спать, всать надо было в 5 так как ехать 2 час до места). Вообщем проснулась я с улыбкой в 8.30(((((((((((((( Никогда я не собиралась так быстро, даже зубы не почистила не причесалась, просто оделась и пулей на такси туда, кароче добралась я толкьо к 10.15. Шеф мне только тихо сказал чтобы такого больше не было, но с таким видом. Я его так подставила, из за моей промашки все акционеры тусили без дела 2 часа(((( Он со мной потом вообще не разговаривал 2 недели, уж лучше бы наорал. Прорло много времени и все хорошо уже шеф шутит со мной и идет на компромиссы, но свой косяк я никогда не забуду мне до сих пор стыдно....
да ну он сам виноват
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#208[27050] 11 декабря 2008, 16:04
А мне нравится подход к предмету...
Босс не забрал, потому что поздно.... Зато секретарю не поздно.
То есть, свои 8 часов сна он получил, а секретарь не человек, что ли?
Секретарь, если надо, он вообще по 25 часов в сутки пахать будет. А мы на него обижаться, что не успевает пылинки сдувать..
Простите, девочки, но пипец, а не ситуация.
А человек ещё потом переживает, что это его косяк.
*и ещё много-премного праведного негатива*
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
olla
Статус неизвестенolla
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#209[27076] 11 декабря 2008, 16:56
У меня тоже косяк с пресловутыми билетами: мой шеф - гражданин другой страны, соответственно имеет паспорт "сего гражданина" и вид на жительство. При оформлении ж/д билета я указала только данные паспорта и, когда шеф приехал на вокзал, его ни в какую не хотели сажать на поезд, так как паспорта с собой он не возит, а перемещается по стране только с видом на жительство. Ему пришлось уговаривать проводника, давать взятку (с ужасом представляю этот процесс, который из-за моей невнимательности ему достался). В обратный рейс до Москвы, естесственно, все по такому же сценарию! Когда по приезду в офис он стал рассказывать про сИи неприятные моменты, меня начало потряхивать, (работаю я не давно и тут же примерила эту ситуацию к предыдущему руководителю, который бы меня съел за такое), а этот просто попросил все в следующий раз учесть!
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#210[27088] 11 декабря 2008, 17:08
olla писал(а):
У меня тоже косяк с пресловутыми билетами: мой шеф - гражданин другой страны, соответственно имеет паспорт "сего гражданина" и вид на жительство. При оформлении ж/д билета я указала только данные паспорта и, когда шеф приехал на вокзал, его ни в какую не хотели сажать на поезд, так как паспорта с собой он не возит, а перемещается по стране только с видом на жительство. Ему пришлось уговаривать проводника, давать взятку (с ужасом представляю этот процесс, который из-за моей невнимательности ему достался). В обратный рейс до Москвы, естесственно, все по такому же сценарию! Когда по приезду в офис он стал рассказывать про сИи неприятные моменты, меня начало потряхивать, (работаю я не давно и тут же примерила эту ситуацию к предыдущему руководителю, который бы меня съел за такое), а этот просто попросил все в следующий раз учесть!
хорошо что всё закончилось хорошо), я как то умудрилась аэропорты перепутать, и шеф опаздал, но он сам виноват был, говорил одно, а хотел другое
« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22  ... След. → Последняя (200) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.