Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Что подать к чаю

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катенька
Статус гостя неизвестенКатенька (гость)
#1[18290]  7 октября 2008, 10:44
Оценок нет
Девочки, привет! Я понимаю, что вопрос на счет чая/кофе вам уже порядком надоел, но прошу вашего совета. Что вы подаете к чаю гостям? Я имею ввиду какие кондитерские изделия и в какой посуде? Мой шеф говорит купить сухофрукты. Но как их подать правильно я не знаю. Как гости их кушать будут? Руками? Да и нормально ли их подавать гостям? Может печенье? И какое лучше я не знаю. Посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо!!!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#2[18292] 7 октября 2008, 10:49
Я подаю круассаны в белой пиале.
А про то,как и в чёим подавать сухофрукты гостям,наверное,есть информация в Интернете.
Very pretty girl!
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
katyamyshkin@yandex.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[18307] 7 октября 2008, 11:44
Кать,очень вкусно на самом деле,изюм к чаю(чай не сладкий),и изюм без косточек соответственно, курага жестковата,по моему, чернослив очень большой и руки пачкает,финики в принципе тоже можно!Изюм в пиалу,если много чел. то в несколько.,едят пусть ложечками,
Печенье у нас заказывают в таких круглых коробках с изображениями, и подают прямо в коробке.
Вобщем напиши, как справилась!!!!! *OK*
Катенька (гость)
Статус гостя неизвестенКатенька (гость)
#4[18310] 7 октября 2008, 11:58
Спасибо! Буду завтра гостей угощать, только пиалу нужно будет купить! Думаю гости удивятся такому угощению. Хотя я очень сухофрукты люблю, сама с удовольствием бы съела :-)
Ksunya
Статус неизвестенKsunya
[e-mail скрыт]
Казахстан
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#5[18317] 7 октября 2008, 13:28
К сухофруктам можно ещё добавить орешки кешью. Если печенье приестся, можно подать свежую выпечку из хорошей кондитерской - так даже интересней.
Вчера была ограблена художественная школа. Через полчаса милиция получила не только фоторобот, но и мультик про грабителя!
Ляля
Статус неизвестенЛяля
[e-mail скрыт]
Россия, Орёл
Написал 58 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#6[18320] 7 октября 2008, 13:36
К сухофрукты и орехи положите в минажницу, такое блюдо с отдельными секциями.Очень красиво выглядит, все как в отдельных чашечках. Есть сухофрукты можно и руками. Удачи вам!!!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#7[18327] 7 октября 2008, 14:30
сухофрукты подают в маленьких вазочках на ножке (стекло), хороший чернослив не пачкает рук, его можно подавать с курагой (всегда смотреть, быстро сохнет и становится жесткой, ее свежесть можно определить по цвету), т.е. смешивать в одной вазочке, с сушеными яблоками. Орехи - также можно смешивать разные виды, подаются в маленьких вазочках (это грецкий, миндаль, фундук, кешью, арахис), орех мелкий: кедровый например и крупный - бразильский не рекомендован для подачи на стол. Печенье должно быть маленького размера, это сухое печенье, крекеры (но не жирные), возможно печенье с шоколадом (правда не забывайте хранить его в холодильнике)..ну и т.п. мелкого размера. Главное это размер и чтобы руки были чистые.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ками
Статус неизвестенКами
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[18455] 8 октября 2008, 16:16
на старой работе на столах для совещаний (у шефов в кабинетах) всегда стояли вазы с фруктами, пиалки с конфетами (Красный октябрь, ротфронт и проч) и пиалки с печеньем (покупали импортное в коробочках, небольшие такие по размеру печенюшки)
в переговорных комнатах стояла минералка + чистые стаканы и пиалки с конфетами. незабывали подавать к кофе молоко и минералку (кофе варили)
сухофруктов наши боссы не ели, зато порой требовали матэ с молоком и медом и горький 70% шоколад
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#9[18457] 8 октября 2008, 16:23
Ками писал(а):
на старой работе на столах для совещаний (у шефов в кабинетах) всегда стояли вазы с фруктами, пиалки с конфетами (Красный октябрь, ротфронт и проч) и пиалки с печеньем (покупали импортное в коробочках, небольшие такие по размеру печенюшки)
в переговорных комнатах стояла минералка + чистые стаканы и пиалки с конфетами. незабывали подавать к кофе молоко и минералку (кофе варили)
сухофруктов наши боссы не ели, зато порой требовали матэ с молоком и медом и горький 70% шоколад
Неплохо!А кто всё это подавал?
Думаю,у вас в организации был не один секретарь!Ведь надо как-то успевать отправлять факсы,отвечать на звонки и регистрировать письма!!!
Very pretty girl!
Дина (гость)
Статус гостя неизвестенДина (гость)
#10[18505] 9 октября 2008, 10:15
Ух ты, я думала только мой начальник пьет по утрам кофе с орешками . Покупаю ему фисташки, знаю что любит. Если честно, мне подсказала девушка из соседнего отдела, когда я устраивалась ;) Говорит, когда приходил ел только конфеты с орешками. Подумала *SCRATCH* для разнообразия почему бы и нет? Первый раз был сильно удивлен, теперь пиала с фисташками всегда стоит на его столе. Поверьте, гости, тоже не отказываются *YES*
Никогда не беру обычное печенье в металлических коробках (начальник не привередлив, но его, и "серьезных" клиентов этим не удивишь!) оно не просто сухое, а жесткое, и вид иногда ужасен :-(
Чаще всего беру фирмы "Bahlsen", *OK* разнообризие - от слоеных крендельков, до апельсиновых печений с кусочками шоколада,
а так же вафельные трубочки, слойки с джемом и др.
Обязательно - крекеры с кунжутом, в длинной желтой коробочке, не сильно соленые, но и не сладкие. Оличные, всегда сметают первыми *BRAVO*
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#11[18515] 9 октября 2008, 10:40
Дина писал(а):
Покупаю ему фисташки, знаю что любит.
а куда шелуха девается :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Дина (гость)
Статус гостя неизвестенДина (гость)
#12[18520] 9 октября 2008, 10:54
У начальника есть *OK* пепельница, ;-)
Катенька (гость)
Статус гостя неизвестенКатенька (гость)
#13[18522] 9 октября 2008, 11:10
купила сухофрукты, шеф довольный такой! Пусть кушает на здоровье! да уж, вкусы у всех разные. смешные как дети: кому печеньки, кому конфетки, кому сухофрукты... Сладкоежки наши!!!
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#14[18523] 9 октября 2008, 11:12
а у моего шефа на маленьком столе (не на рабочем) стоит всегда тарелка(да, на самом деле это тарелка...я всё думаю поменять её на что-то лучшее и забываю об этом уходя с работы....) с фруктами и красивая плетёная пиалка (забыла как называется...), на которую я стелю салфетку, а сверху всегда кладу 4-5 видов печенья. Самого разного. Больше всего мой шеф любит корзиночки с ягодным джемом внутри, их ьвсегда кладу в центре, остальное по бокам...
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
tasha
Статус неизвестенtasha
[e-mail скрыт]
Россия, Карелия
Написал 1113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#15[18531] 9 октября 2008, 11:34
Девочки!!!!!!!!!!!!!
Я щас помру!!! Слюнками просто истекаю!!!!!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.