Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Авиа-билеты

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 66

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#46[348456] 10 августа 2012, 9:18
Fire moon писал(а):
Девы, говорят есть такая весЧь как раннее бронирование и что в этом случае билет стоит копейки. Может кто знает? У моей мамы в начале сентября юбилей и хочется к ней съездить, но поездом это 2,5 дня, а самолетом 4-5 часов. Подскажите как сэкономить и время и деньги. Отпуск могу только на неделю взять, а остальной мне нужен для походов по врачам и жил.контору.
Есть, но действует это как спецпредложение, а не как постоянная система. Обычно низкие цены предлагают за 3-4 месяца до поездки. Билеты не возвратные. Копейки не копейки, а раза в 2 ниже тарифа взять можно. Просто отслеживаете тарифы и выкупаете, что вам нужно, как только будет спец предложение. Дни они тоже могут диктовать. Бывает так, что перелет во вторник идет по низкому тарифу, а в понедельник и среду по нормальному.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#47[348460] 10 августа 2012, 9:32
Счастье есть писал(а):
Есть, но действует это как спецпредложение, а не как постоянная система. Обычно низкие цены предлагают за 3-4 месяца до поездки. Билеты не возвратные. Копейки не копейки, а раза в 2 ниже тарифа взять можно. Просто отслеживаете тарифы и выкупаете, что вам нужно, как только будет спец предложение. Дни они тоже могут диктовать. Бывает так, что перелет во вторник идет по низкому тарифу, а в понедельник и среду по нормальному.
Инфу прослеживать на сайтах компаний? Может кто-нибудь знает недорогие авиалинии из Москвы в Сибирь (Томск)? А то я в этом вопросе новичок, а маму поздравить и подарок вручить хочется *SUPERMAN*
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#48[348465] 10 августа 2012, 9:36
Да. На сайте компаний. Дешевых компаний не знаю. Они все примерно одинаковые.

Еще тут можно отслеживать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#49[348470] 10 августа 2012, 9:41
Счастье есть писал(а):
Да. На сайте компаний. Дешевых компаний не знаю. Они все примерно одинаковые.

Еще тут можно отслеживать.
Спасибо @}-\\-- , буду отслеживать. Может не на юбилей, так просто к маме. Ей в любом случае будет приятно :)
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
nathalie
Статус неизвестенnathalie
[e-mail скрыт]
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#50[362911] 13 ноября 2012, 11:22
подскажите, пожалуйста, есть ли по авиабилетам какой-нибудь сайт где бронировать и менять и т.п. можно самому онлайн? Просто я вот по отелям нашла сайт-там бронируешь, сразу все документы в электронном виде, если надо что-то отменить-поменять все сам делаешь. Когда оригиналы док-ов готовы, то они по почте их высылают обычной, а на электронку присылают письмо - "отправили вам оригиналы, номер заказного письма такой-то". Вот я и думаю, может есть такая система полностью электронная по билетам? А то я замучилась-отправляю в нашу компанию с которой работаем, потом полдня жду ответа. А хочу все и сразу :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#51[362917] 13 ноября 2012, 11:29
Ээээээ... а зачем оригиналы нужны по почте?

Нет такого общего сайта для авиабилетов. Все что есть отправляют на сайт перевозчика. Там можно, при оплате по карте и получения электронного билета.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#52[362921] 13 ноября 2012, 11:35
Такой запрос непростой... звоните в авиакомпанию и говорите "хочу вернуть" "сколько денег получу взад"?
Также они должны спросить как был оплачен билет (по идее если у них нигде этого не видно в системе) ну и сообщить что для этого нужно.
Вас проконсультируют и Вы следуя ЦУ от авиакомпании вернете все, что причитается.
Если же покупали через агента все проще, значит звоните тому где покупали и даже писать ничего не надо будет.
Альбина Готлиб
Статус неизвестенАльбина Готлиб
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#53[362925] 13 ноября 2012, 11:46
С недавнего времени пользуемся услугами компании, которая взяла на себя все мои обязанности по бронированию, выкупу, сдаче билетов. Ну и заодно и гостиницы они мне бронят, и страховки заграничные делают, и визовую поддержку оказывают (правда, с визами пока еще не сталкивалась). Но вздохнула я с облегчением.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#54[362926] 13 ноября 2012, 11:48
если покупали по карте через интернет, то там же, на том же сайте должен быть и сервис "возврат авиабилетов".
Я из "Трансаэро" так возвращала. Насчет позвонить в авиакомпанию скажу сразу - легче дозвониться на тот свет, чем, например, в "Трансаэро".
если покупали в каких-то кассах по налу/безналу - то обращаться в эти кассы. Я пишу письмо за подписью дира на бланке компании, где описываю, что, зачем и почему хотим обменять/сдать/переоформить. Штраф слупят, но большую часть суммы вернут.

Оригиналы доков нам касса тоже слать отказывается. Забираю сама.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#55[363140] 13 ноября 2012, 22:07
мой новый директор решил поменять систему работы с авиабилетами на "более прозрачную и выгодную"... Сегодня не успела допытаться что он имел в виду и в какие сроки, буду завтра узнавать, но эта "прозрачность" меня пугает... Он ещё дал координаты агентства, которое занимается не только закупкой авиабилетов, ж/д, гостиницы и визы, но и анализирует расходы(!) компании. Вот мне интересно как и в какой форме :-D и судя по описанию их деятельности об экономии тут можно не думать *SCRATCH*
свершилось!!
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#56[363141] 13 ноября 2012, 22:33
МилаЯ писал(а):
мой новый директор решил поменять систему работы с авиабилетами на "более прозрачную и выгодную"... Сегодня не успела допытаться что он имел в виду и в какие сроки, буду завтра узнавать, но эта "прозрачность" меня пугает... Он ещё дал координаты агентства, которое занимается не только закупкой авиабилетов, ж/д, гостиницы и визы, но и анализирует расходы(!) компании. Вот мне интересно как и в какой форме :-D и судя по описанию их деятельности об экономии тут можно не думать *SCRATCH*
А у меня все с точностью до наоборот. Посчитали, что агентство как раз "скрытые сборы" берет, например, при бронировании гостиницы для раннего заезда (что, кстати сказать, имеет место, но, во-первых, они при этом гарантируют заезд в гостиницу в 8:00, а не в 13:00, а, во-вторых, в общей массе совсем небольшие суммы). И что очень долго приходится обратной связи ждать при выписке билетов. Настаивают на переходе к самостоятельной работе, вроде бы как в этом случае все и будет прозрачно. Доводы о трудозатратах при стыковке маршрутов, кошмарах при возврате билетов, отсутствия номеров в гостиницах и т.п. пока не принимаются. Остановились на том, что "чуть-чуть попробуем" в 13-м году.
А анализировать расходы они все готовы, на практике у нас это выглядит в виде отчетов "в картинках"
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#57[363368] 15 ноября 2012, 7:45
Мила, подскажи мне контакты агентства, с которыми ты работала года 2 назад, вроде бы у них был офис в Питере?
свершилось!!
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#58[363470] 15 ноября 2012, 12:03
МилаЯ писал(а):
Мила, подскажи мне контакты агентства, с которыми ты работала года 2 назад, вроде бы у них был офис в Питере?
Попробуй Городской Центр Бронирования и Туризма (ГЦБиТ). С ними комфортно было.
Для Москвы, Самары и Казани могу рекомендовать Сити-Трэвел, работаем без "косяков" с ними.
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#59[363879] 18 ноября 2012, 20:25
Спасибо! @}-\\--
свершилось!!
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#60[364173] 20 ноября 2012, 17:59
@}-\\--
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.