Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

распоряжение о командировке

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

k-mir
Статус неизвестенk-mir
k-mir@yandex.ru
Республика Узбекистан, Ташкент
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[20667]  22 октября 2008, 9:41
Оценок нет
Девочки пожалуйста помогите, шеф дал задание чтобы я подготовила распоряжение (приказ) для нашего филиала в другой стране, что мы вызываем в командировку определённого человека для посещения выставки по нашей деятельности. Не могу сделать начало распоряжения, подскажите пожалуйста.
Джули
Статус неизвестенДжули
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 148 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#2[20679] 22 октября 2008, 10:53
Не думаю, что нужно в ПРИКАЗНОМ тоне приглашать сотрудника (хоть и из вашего филиала) на выставку. Это уже они (филиал) будет делать кадровый приказ о направлении в командировку их сотрудника. А у вас это стандартное делопроизводство (не кадровое).
Пишется ПИСЬМО-ЗАПРОС, можно примерно так:

"В связи с предстоящей выставкой "Осень 2008", проходящей с 00.00.0000 по 00.00.0000 в городе Энске прошу направить к нам в командировку Вашего сотрудника (специалиста) Иванова Ивана Ивановича.
Его командировка будет проходить с 00.00.0000 по 00.00.0000.
Бронирование и заказ гостиницы в этом городе мы берем на себя.

С уважением,
Генеральный директор ________________________________П.П. Петров
k-mir
Статус неизвестенk-mir
k-mir@yandex.ru
Республика Узбекистан, Ташкент
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[20682] 22 октября 2008, 10:58
Джули писал(а):
Не думаю, что нужно в ПРИКАЗНОМ тоне приглашать сотрудника (хоть и из вашего филиала) на выставку. Это уже они (филиал) будет делать кадровый приказ о направлении в командировку их сотрудника. А у вас это стандартное делопроизводство (не кадровое).
Пишется ПИСЬМО-ЗАПРОС, можно примерно так:

"В связи с предстоящей выставкой "Осень 2008", проходящей с 00.00.0000 по 00.00.0000 в городе Энске прошу направить к нам в командировку Вашего сотрудника (специалиста) Иванова Ивана Ивановича.
Его командировка будет проходить с 00.00.0000 по 00.00.0000.
Бронирование и заказ гостиницы в этом городе мы берем на себя.

С уважением,
Генеральный директор ________________________________П.П. Петров
ОООО Джули, огромное спсибо, вы мне очень помогли
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.