Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Подскажите,пожалуйста!Что такое документооборот?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
Katrina03@bk.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[21329]  27 октября 2008, 17:52
Оценок нет
Я работала секретарем 2 года,вот сейчас уволилась и ищу новую.Но документооборотом никогда не занималась,в основном разъезды по банкам и т.д.,вообщем как курьер.В обязанности секретаря входит документооборот и делопроизводство,а я и знать не знаю что это.Стыдно мне устраиваться на работу не зная элементарных вещей.Подскажите мне,может где есть в интернете краткое описание или какие курсы,а может книга про это,где я бы смогла этому быстро научиться и смело устраиваться на новую работу.Заранее,спасибо.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[21331] 27 октября 2008, 18:16
Быстро научиться этому не получиться. Из книг смотрите Янковую, Кузнецову или Вялову. Из курсов - ВНИИДАД. Можно подешевле - ГСОЗ.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Джули
Статус неизвестенДжули
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 148 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#3[21337] 27 октября 2008, 18:55
Екатерина! Да, делопроизводство и документооборот - не легкое дело. Но и мы (почти все) постигли эту науку. ;)

Согласна с Ju-lia, что курсы ВНИИДАД - это самое лучшее решение.
Я училась именно у ИХ специалиста.
Кстати, тут ( http://www.profiz.ru/sr/projects/book-kdn/ ) можно приобрести книгу по "Кадровому делопроизводству с нуля". Она написана довольно легким и понятным языком. Есть много подсказок. Рекомендую ее тоже приобрести. Она будет полезна даже для секретаря, который не занимается кадровым делопроизводством.
Катерина
Статус неизвестенКатерина
kate-radio@yandex.ru
Российская Федерация, Великий Новгород
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[21370] 28 октября 2008, 11:35
Я тоже недавно работаю секретарем, опыта маловато. Часто пользуюсь вот этой ссылочкой. http://www.bibliotekar.ru/biznes-60/26.htm
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.