Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

помагите, мне нужно написать письмо-отказ

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 61

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#31[42309] 9 апреля 2009, 9:06
Уважаемый (ая)_____________,

Спасибо Вам за Ваше письмо(обращение) от ______. Мы ценим Ваше желание стать частью нашей команды.
На данный момент ООО «___» не имеет возможности пригласить Вас к сотрудничеству, в связи с укомплектованностью штата. Ваше резюме попадает в резерв, и с появлением соответствующей Вашим знаниям и опыту вакансии, обязательно будет рассмотрено вторично.

С уважением,

Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Саша Карепина
Статус неизвестенСаша Карепина
mail@sashakarepina.com
Россия, Москва
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#32[138403] 11 марта 2010, 2:07
ирина писал(а):

Уважаемый ___________________!
Как известно, благотворительность свидетельствует о том, что в нашем мире добра больше, чем зла. Мы всегда считали себя социально ответственным бизнесом и никогда не стояли в стороне, всегда шли навстречу благотворительным инициативам и были готовы оказать посильную помощь благородному делу.
Кроме того, мы всегда в числе первых активно откликались на призывы оказать спонсорскую помощь, школам, детскому спорту, православной церкви, домам культуры, принимали участие в общественных мероприятиях, которые организовывали местные власти.
Сегодня, ЗАО «кризис», наряду со многими, как Российскими, так и зарубежными предприятиями, переживает последствия международного финансового кризиса.
Приоритетами, на нашем предприятии, в данный момент являются: сохранение коллектива и тех социальных обязательств, которые ранее были наработаны.
К сожалению, сейчас, мы не располагаем средствами, которые могли бы пожертвовать на Ваше мероприятие.
Поэтому вынуждены отказать не только Вам, но и другим нуждающимся в нашей помощи.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.Не буду перечислять наших "Поберушек"
И хоть у нас нет возможности помочь Вам, я хочу высказать добрые пожелания Вашей организации , пожелать ей успешной деятельности в это не простое для всех время, и поздравить с наступающим Новым годом.
А я бы, пожалуй, написала так:
"Уважаемый А.В.
Благодарим Вас за Ваше внимание к проблемам ребят из неблагополучных семей и усилия по сбору средств для помощи этим ребятам. Мы согласны, что в спортивный клуб восточных единоборств, который Вы предлагае открыть на благотоврительные пожертвования предприятий города, мог бы стать для ребят настоящим домом, местом, куда можно прийти за поддержкой и советом.

Наше предприятие уже много лет участвует в программах помощи ребятам, которых в обществе окрестили "трудными" и "неблагополучными", выделяя на эти программы до N% прибыли. Однако прошедший год назвать прибыльным, к сожалению, нельзя.

Кризис тяжело и больно ударил по деревообрабатывающим предприятиям региона. Нам пришлось уволить столько-то наших сотрудников - и чтобы вовремя выплачивать зарплату тем, кто остался работать с нами, предприятие отказалось от закупки нового оборудования, финансирования детского сопртивного лагеря, оздоровительных программ.

Думаю, Вы понимаете, что в такой ситуации руководство комании не имеет права забирать деньги из бизнеса, пусть даже на такие благородные цели - иначе оно просто не сможет смотреть в глаза своим сотрудникам. Однако мы хотим Вас заверить, что как только ситуация изменится и в экономике региона начнется подъем, мы охотно вернемся к обсуждению Вашего проекта и поможем, чем сможем, в его финансировании.
С уважением..."


Чтобы во-первых не получалось, будто мы оправдываемся, а во-вторых чтобы не казалось, что мы отказали не глядя, не вникая в суть.
Обаяшка
Статус неизвестенОбаяшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#33[138404] 11 марта 2010, 2:19
Саша Карепина меня терзают сомнения *SCRATCH* Вы решительно продвигаете свой сайт?
В ожидании c71a98d2902af03bc4ea9c087bc79625.gif
7cdab8e82fe5a2aeb2ee8bc37486b9aa.gif
Саша Карепина
Статус неизвестенСаша Карепина
mail@sashakarepina.com
Россия, Москва
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#34[138470] 11 марта 2010, 10:14
Обаяшка писал(а):
Саша Карепина меня терзают сомнения *SCRATCH* Вы решительно продвигаете свой сайт?
А в чем вопрос? Продвигаю ли, решительно ли или свой ли? ;-) В моем посте вроде ничего про сайт и не было...
В данном случае - я действительно так написала бы это письмо. Кстати, я дала ссылку на ваш сайт и конкретно на эту дискуссию у себя в ЖЖ - и там появился отзыв на предыдущую редакцию письма, ту, что я процитировала. Если интересно - перенесу его сюда. Вообще он живет здесь. (Это не для "продвижения", а чтобы можно было узнать кто пишет или ответить)
"О да, плакать в этом письме есть над чем. Над черствостью и леностью автора, прежде всего.
Поставьте себя на место просителя.
Первое предложение... Опустим такую мелочь как то, что начинать любой ответ словами "как известно", мягко говоря, не комильфо. Но далее еще хуже - проситель обратился за посильной помощью на конкретное благое дело, а его начинают пичкать абстрактными рассуждениями о Добре и Зле. К чему? Зачем?
Далее. Два следующих предложения расписывают, какая замечательная и социально ответственная компания, в которую проситель обратился. Во-первых, он и сам это знает, иначе бы не стал трудиться писать. Во-вторых, благотворительность не принято афишировать. Это считается моветоном.
Затем просителю намекают, что в стране финансовый кризис - как будто для него это новость. Да он сам, скорее всего, вставил в письмо какой-нибудь оборот типа "искренне верю, что суровые испытания, вызванные ударами глобального финансового кризиса, окажутся не в силах помешать Вам оказать помощь благому делу"...
Фразы про приоритеты и отсутствие средств, в принципе, уместны. Но про социальные обязательства нельзя говорить "наработаны". Нарабатываются опыт и связи, а обязательства - принимаются.
Следующая часть письма - и вовсе ни в какие ворота. Во-первых, от того, что отказали кому-то еще, просителю ни на грамм не легче. Во-вторых, он может подумать, что и его обращение за благотворительной помощью может быть упомянуто как пример в каком-либо другом письме-отказе. Вряд ли это добавит ему теплых чувств к компании.
Завершение же письма, в принципе, безобидное, в сочетании со всеми названными ляпами-раздражителями, скорее всего, будет воспринято как издевка. Особенно - с учетом формального и не совсем уместного поздравления с Новым годом.
Основываясь на собственном опыте, могу сказать, что каждый проситель ждет от потенциального мецената:
а) проявлений искреннего внимания к просьбе;
б) признания того, что он - не жалкий попрошайка, а практически подвижник, радеющий за благое дело;
в) оказания помощи, пусть и в урезанном виде, а если отказа, то максимально тактичного и обоснованного действием действительно непреодолимой силы.
К сожалению, почти ничего этого в письме-образце нет..."
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#35[138737] 11 марта 2010, 20:10
Обаяшка писал(а):
Саша Карепина меня терзают сомнения *SCRATCH* Вы решительно продвигаете свой сайт?
Какой сайт?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#36[138739] 11 марта 2010, 20:12
http://www.sashakarepina.com/
...Вот такая вот музыка! Такая, блин, вечная молодость!!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#37[138755] 11 марта 2010, 20:49
Наталья*64* писал(а):
http://www.sashakarepina.com/
Ну молодец, дама, заслуживает уважения, раз смогла добиться чего-то на своем поприще ;-)
Обаяшка
Статус неизвестенОбаяшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1950 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#38[138810] 12 марта 2010, 2:15
Маняша писал(а):
Наталья*64* писал(а):
http://www.sashakarepina.com/
Ну молодец, дама, заслуживает уважения, раз смогла добиться чего-то на своем поприще ;-)
Я же не против. за развитие только *SUPERMAN* "ЗА" *SUPERMAN* и удачи
В ожидании c71a98d2902af03bc4ea9c087bc79625.gif
7cdab8e82fe5a2aeb2ee8bc37486b9aa.gif
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#39[156900] 17 мая 2010, 11:13
Девочки, помогите, может у кого завалялось письмо отказ храму, но с предложением использовать нашу продукцию?
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермь
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[242494] 13 апреля 2011, 11:48
Добрый день! Нужно написать письмо на изготовление печати и факсимиле. У кого-нибудь есть бланк? Как его сформулировать? Кому адресовать?
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермь
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[242504] 13 апреля 2011, 12:10
Подскажите, пожалуйста, как в писье офицально назвать штампик - решетка для согласования.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#42[242509] 13 апреля 2011, 12:21
а как раньше заказывали?, наверняка есть старые заказы - по ним и делайте. Ну еще можно созвониться с той организацией, которая будет изготавливать штампы.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермь
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[263601] 5 июля 2011, 9:12
Девчоночки, привет )

Нужно написать запрос по обновленной структуре головной компании и новым назначениям, и заодно запросить новые контакты сотрудников.
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, мое письмецо:

В связи с изменениями в структуре ОАО «Заря», а также в целях оптимизации рабочего процесса, прошу направить в адрес филиала ОАО «Заря» в г. Брянске список руководящего состава ОАО «Заря» на 01.07.2011г. с указанием контактной информации сотрудников.

Как думаете, правильно ли я его написала? Буду рада услышать замечания и дополнения @}-\\\\--
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#44[263604] 5 июля 2011, 9:14
Евгения, мне кажется, что слишком много ОАО "Заря" в одном предложении. Может как-то перефразировать?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#45[263610] 5 июля 2011, 9:19
В целях оптимизации рабочего процесса и в связи с произошедшими изменениями в структуре ОАО "Заря" прошу Вас направить в наш адрес (письмо же будет на бланке филиала?) список руководящего состава ОАО «Заря» по состоянию на 01.07.2011г. с указанием должности, ФИО, даты рождения (если вы поздравляете) рабочего телефона, мобильного телефона, адреса электронной почты.
Хотя мы обычно устно запрашиваем такие сведения внутри холдинга.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.