Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

А как обстоят у вас дела с отправкой почты?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Капыч
Статус неизвестенКапыч
ka-pych@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 143 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[30503]  18 января 2009, 13:17
Оценок нет
Девушки, у меня проблема - а всё эта почта, будь она не ладна.
Корреспонденции ну очень много, и её надо вовремя отправлять, так как от этого завист финансовая сторона дел.

Так вот дело в том, что эту почту категорически никто не хочет отправлять - иду к начальнику ОХО, а она: машин нет, водидели все заняты.
Водители с такой рожей почту у меня забирают, как будто я прошу их о великом одолжении :(
То письмо какое-нибудь важное пропадёт, а я полдня бегаю и всех на уши ставлю - спрашивают-то с меня.
Тут машина сломалась, а главбух мне втычку сделал - пожаловалась замдиректору, которая на время отпуска дирика является и.о. А она говорит - сама иди!
А как сама? Если пакет неподъёмный, на улице холод собачий, почта далеко и работы ещё непочатый край?
Говорю, что не могу этот пакет нести, она - покажи. Приношу, она его взвешивает рукой и говорит: " Да, действительно, тяжёлый - а ты его на два раздели и в обе ручки"
Я чуть не расплакалась - хорошо машина вдруг нашлась.
Что мне далть? Как этот вопрос с почтой решать? Помогите, подскажите?!
Через неделю возвращается директор - хочу ему жаловаться... Стоит ли?
Все лгут (с) Доктор Хаус
SMSka
Статус неизвестенSMSka
stexa@inbox.ru
Украина, Cумы
Написал 280 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[30510] 18 января 2009, 14:07
Не жалуйтесь, а просто скажите. что вот есть такая проблема и пусть назначит кого-то ответсвенным за отправку почты (если надо, даже приказом). Изначально почту отправляла я. Потом директору не понравилось моё переодическое отлучение на час-полтора, сказал "секретарь должен быть на месте, а почту кто-то отправит".. вобщем почтовыми отправлениями я не занималась буквально пару недель, а потом директор сказал, что этим буду заниматься я. и если почта срочная - извините, но пусть ищут где хотят машину:) проблем с почтой больше нет)
Капыч
Статус неизвестенКапыч
ka-pych@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 143 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#3[30511] 18 января 2009, 14:12
SMSka писал(а):
Не жалуйтесь, а просто скажите. что вот есть такая проблема и пусть назначит кого-то ответсвенным за отправку почты (если надо, даже приказом). Изначально почту отправляла я. Потом директору не понравилось моё переодическое отлучение на час-полтора, сказал "секретарь должен быть на месте, а почту кто-то отправит".. вобщем почтовыми отправлениями я не занималась буквально пару недель, а потом директор сказал, что этим буду заниматься я. и если почта срочная - извините, но пусть ищут где хотят машину:) проблем с почтой больше нет)
А как у вас теперь это проиходит? Почта по-прежнему стекается к вам, и вы составляете описи, а потом?
Ведь я помощник руководителя, а не курьер всё-таки :( А кто звонки будет принимать? исходящую регестрировать? Ведь порою это нужно срочно, а я буду почту в этов ремя отправлять, смешно, блин.
Все лгут (с) Доктор Хаус
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#4[30516] 18 января 2009, 16:22
у нас предприятие за 30 км от ближайшей почты)) так я отпрашиваюсь два раза в неделю за два часа до окончания работы. Все привыкли. Беру у шефа машину и еду, куда мне надо. А если что-то срочное, то сразу еду. Даже 31 декабря вот пришлось в 8 утра ехать на почту.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
SMSka
Статус неизвестенSMSka
stexa@inbox.ru
Украина, Cумы
Написал 280 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#5[30519] 18 января 2009, 16:50
rakne писал(а):
у нас предприятие за 30 км от ближайшей почты)) так я отпрашиваюсь два раза в неделю за два часа до окончания работы. Все привыкли. Беру у шефа машину и еду, куда мне надо. А если что-то срочное, то сразу еду. Даже 31 декабря вот пришлось в 8 утра ехать на почту.
жаль, у меня прав нету. он мне несколько раз говорил - ключи у тебя от служебки? съезди- ка сама:)
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#6[30530] 19 января 2009, 9:55
заключи с почтой договор о том, что они будут приезжать по удобному тебе графику (хошь раз в неделю, хошь каждый божий день) и забирать у тя почту. цена вопроса 3 с полтиной тыщи за месяц.
заодно заключи договор о безналичной оплате за почтовую отправку.
и будет тебе счастье
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#7[30531] 19 января 2009, 10:00
или договорись с тётечкой-почтальоном, которая тебе таскает каждый день хрень всякую, чтобы она забирал твою барахляндию и сдавал на почту.
и в офисе все знают, что на отправку надо сдать документы до 12 (к приходу почтальона). кто не успел - сорри... сами виноваты, сами выкручивайтесь. без обид
у нас именно так: за 1000 рэ : у меня никакой головной боли, а почтальону прибавка к ее копеечной зарплате.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#8[30542] 19 января 2009, 11:27
Нет, я же не сама на машине езжу, чего не хватало! я с водителем машину беру. А насчет договора с почтой - это нереально. я с трудом договорилась просто им письма оставлять до следующего дня. А то стоять три часа и ждать, когда она 120 писем оформит - мучительно и для меня и для людей в очереди
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Лариса (гость)
Статус гостя неизвестенЛариса (гость)
kralarisa@mail.ru
#9[30550] 19 января 2009, 11:46
У нас два дня в неделю на отправку писем, вторник и пятница. Собираем со всех подразделений кор-цию и вперед на машину и на почту. Все привыкли, вопросов нет.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#10[30560] 19 января 2009, 12:53
rakne писал(а):
А насчет договора с почтой - это нереально.
договор - это реальность. разумеется, приемщица почтового отделения вам откажет. ибо подобные договоры заключаются на уровне руководства, а не простой приемщицы. надо обратиться к их руководству.

услуга носит название "Регион-курьер"
единственно что надо уточнить, есть ли подобная услуга в вашем регионе. но вооще-то она активно внедряется с 2005 года
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.