Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Самое необычное поручение

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 971

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ice girl
Статус неизвестенice girl
ice_girl_@tut.by
Беларусь, Минск
Написал 416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#76[38788] 17 марта 2009, 13:53
сегодня нужно было пробежаться по районным отделениям банков и выяснить, где лучше курсы валют)
Викентия
Статус неизвестенВикентия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#77[38803] 17 марта 2009, 14:41
Меня мучает книгами В.Роговина (из серии истории СССР) которые не продаються с 90х годов, я полгода их собираю из 10 только две нашла.
ice girl
Статус неизвестенice girl
ice_girl_@tut.by
Беларусь, Минск
Написал 416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#78[38842] 17 марта 2009, 16:10
Виктория, Ваш директор их коллекционирует?)
Черника Айс (гость)
Статус гостя неизвестенЧерника Айс (гость)
#79[43271] 14 апреля 2009, 23:19
Делала все - и лекарства какие-то жутко редкие доставала, и машину прогревала, и детские креслица покупала. Из самого необычного (и, наверное, ужасного) можно вспомнить момент, когда к моей руководительнице пришел 6-летний сын, я по просьбе начальницы купила ему портативный ДВД, а потом бегала 2 часа по Москве, чтобы купить ему диски с мультиками. Причем происходило это так: прибегаю в один магазин, звоню ему, диктую названия, а он: "Не хочу, я уже это смотрел". Магазинов 10, наверное, оббежала, прежде чем купить ему хоть что-то.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#80[43506] 15 апреля 2009, 15:50
Я тоже проверяла на профпригодность синтезатор;ещё бегала к терминалу, чтобы положить его детям деньги на телефон. А на предыдущей работе Зам.Генерального вообще один раз просил, чтобы ему по интернету заказала профессиональный ТЕЛЕСКОП! \m/ (увлекался он у нас астрономией)
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Инна
Статус неизвестенИнна
inelgim@mail.ru
Питер
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#81[44041] 17 апреля 2009, 15:22
Мне поручал найти:
- варианты и цены дизельных генераторов для строительства дачи;
- правила стрельбы из лука;
- не новый джип L-200, срочно-срочно!!! (кому-то не понравился подарок, надо было срочно поменять)
- латинское название китайского жука (хорошо, что я его забыла!!!).

Ежегодно по весне просит отсканировать, распечатать в цвете и заламинировать техталон на наш флагман Cadillac Escalade (здоровый такой королевский джип), чтобы класть под стекло, чтобы ГИБДД не останавливало =)) распечатываю в формате 9 х 13, очень радуется, что получается лучше оригинала и видно издалека....

Однажды попросил.....
.... оплатить штраф за превышение скорости....тогда ещё 50 рублей было.....ну тут уж пришлось включать любезность

...настроить Его мобильный телефон с английского на русское меню.....

....купить авиабилеты своей супруге, её маме, строителю и ещё одному строителю....(хорошо, у меня есть фирма с курьерской доставкой, сама никуда не выхожу...)

Почти еженедельно ищу какую-нибудь личность...или день рождения знакомого....и нахожу. Однажды нашла моб.телефон человека из Москвы по Яндексу - по его старой объяве о продаже иномарки.... всё сошлось! связь установилась!!!... а за мной закрепилась репутация человека, могущего найти "чёрта в ступе" =))) (приятно, но напряжно - каждый раз думаешь - вдруг не найду???)

...приходилось photoshop'ить открытку на юбилей Его старого друга-одноклассника по фотографии.....
Чтобы тебя все любили нужно быть перед всеми хорошим.Чтобы ненавидели-напрягаться не надо вообще!
СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#82[44054] 17 апреля 2009, 15:47
Инна писал(а):
Мне поручал найти:
- варианты и цены дизельных генераторов для строительства дачи;
- правила стрельбы из лука;
- не новый джип L-200, срочно-срочно!!! (кому-то не понравился подарок, надо было срочно поменять)
- латинское название китайского жука (хорошо, что я его забыла!!!).

Ежегодно по весне просит отсканировать, распечатать в цвете и заламинировать техталон на наш флагман Cadillac Escalade (здоровый такой королевский джип), чтобы класть под стекло, чтобы ГИБДД не останавливало =)) распечатываю в формате 9 х 13, очень радуется, что получается лучше оригинала и видно издалека....

Однажды попросил.....
.... оплатить штраф за превышение скорости....тогда ещё 50 рублей было.....ну тут уж пришлось включать любезность

...настроить Его мобильный телефон с английского на русское меню.....

....купить авиабилеты своей супруге, её маме, строителю и ещё одному строителю....(хорошо, у меня есть фирма с курьерской доставкой, сама никуда не выхожу...)

Почти еженедельно ищу какую-нибудь личность...или день рождения знакомого....и нахожу. Однажды нашла моб.телефон человека из Москвы по Яндексу - по его старой объяве о продаже иномарки.... всё сошлось! связь установилась!!!... а за мной закрепилась репутация человека, могущего найти "чёрта в ступе" =))) (приятно, но напряжно - каждый раз думаешь - вдруг не найду???)

...приходилось photoshop'ить открытку на юбилей Его старого друга-одноклассника по фотографии.....
вот эт действительно "на все руки" *BRAVO*
я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#83[44067] 17 апреля 2009, 20:55
Наделать 500 канапе вручную за 1 час до начала празднования др любимого шефа:) сегодня. Справилась *YES*
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#84[44085] 18 апреля 2009, 10:54
Гаечка писал(а):
Наделать 500 канапе вручную за 1 час до начала празднования др любимого шефа:) сегодня. Справилась *YES*
Гаечка, а поваров для этого у вас нет? У нас принято на каждый др шефа заранее сервировать стол в виде фуршета, с красивыми бутербродиками, канапе и т.п. *DRINK*
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#85[44088] 18 апреля 2009, 15:42
Апельсинка, он очень требовательный и никому в этом плане не доверяет. Переживает, что будет несвеже, неаккуратно, невкусно. Привез различных сыров, винограда, вин, попросил все организовать, в т.ч. канапе и убежал к генеральному. Вот я и накрутила. Исколола в спешке пальцы, зато получила искреннюю благодарность.
Кира
Статус неизвестенКира
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#86[44138] 20 апреля 2009, 9:41
Цитата:
Ежегодно по весне просит отсканировать, распечатать в цвете и заламинировать техталон на наш флагман Cadillac Escalade (здоровый такой королевский джип), чтобы класть под стекло, чтобы ГИБДД не останавливало =)) распечатываю в формате 9 х 13, очень радуется, что получается лучше оригинала и видно издалека....

Однажды попросил.....
.... оплатить штраф за превышение скорости....тогда ещё 50 рублей было.....ну тут уж пришлось включать любезность

...настроить Его мобильный телефон с английского на русское меню.....

....купить авиабилеты своей супруге, её маме, строителю и ещё одному строителю....(хорошо, у меня есть фирма с курьерской доставкой, сама никуда не выхожу...)

Почти еженедельно ищу какую-нибудь личность...или день рождения знакомого....и нахожу. Однажды нашла моб.телефон человека из Москвы по Яндексу - по его старой объяве о продаже иномарки.... всё сошлось! связь установилась!!!... а за мной закрепилась репутация человека, могущего найти "чёрта в ступе" =))) (приятно, но напряжно - каждый раз думаешь - вдруг не найду???)

...приходилось photoshop'ить открытку на юбилей Его старого друга-одноклассника по фотографии.....
Аналогичная ситуация :-D , еще ни разу не говорила ему что я что-то не могу или у меня не получилось, он просто не приемлет слово "нет" от меня....
Просил меня найти:
- арфистку на одно мероприятие - у нас не нашлось заказала из Москвы...
- в воскресенье, я как раз по магазинам прогуливалась найти срочно-срочно - очень нужно! сотовый телефон директора одного предприятия - нашла конечно, тока нужно было видеть эту картину.... ходила по торговому центру с бешенными глазами и звонила всем подряд (нашла через девочек из администрации города)...
- про телефоны это отдельная история, постоянно просит найти каких-то людей , причем рабочие телефоны его не устраивают, "сотовый узнай пожалуйста...".
- купить для него стиральную машинку, телевизор
- купить половник для блинницы!!!!
- съездить с ним и его женой в магазин, выбирали они там кое-чего...
- телефон его настроить, базу данных в комп скачать и перекачать в новый телефон...
- отвезти в ремонт всякие вещи
- настроить видеокамеру
- дети его уже сами звонят не через него... найдите мне в интернете то-то то-то...
- гостиницу забронировать для его друзей, билеты купить для родственников и друзей (благо я это делаю через сайты авиакомпаний, так что выезжать тож никуда не приходится ))))
- узнать дни рождения всех крупных руководителей в городе, всех менеджеров крупного звена одного гиганского завода в соседнем городе и дни рождения руководителей отделов и зам. главы администрации нашего города + каждую неделю подавать ему список этих самых именинников, чтобы не забыть поздравить.
- заказать цветы для дочери, она в Москве учится... на страх и риск выбрала одну компанию по доставке цветочков, через карту оплатила ))
- узнать где можно купить б/у тепловозы !!! (друг попросил... у нас в Башкирии завод есть по ремонту этих самых тепловозов)
- найти карту автомобильных дорог и показать как можно проехать до одной глухой деревни )))
- это только что смогла на вскидку вспомнить.... так что думаю полностью оправдываю свое прозвище "SOS" которое мне на работе дали :-D
Shiny
Статус неизвестенShiny
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 82 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#87[45246] 23 апреля 2009, 15:26
=-O читаю и просто в шоке от некоторых поручений)))) Девочки, вы такие молодцы))) @}-\\--
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#88[45252] 23 апреля 2009, 15:57
Мне любят звонить по субботам часиков в 6-7 утра. Обычно нужно что-то по поездке скоординировать по новым указаниям. Один раз после бурной вечеринки я решили поставить телефон на беззвучку - обиделся, что я там сплю в своей кроватке, а он в аэропорту с ночи сидит один несчастный.
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#89[45253] 23 апреля 2009, 15:57
у нас начальник отдела корпоративных продаж - заядлый рыбак. так вот однажды, уходя на оперативку, подкрался такой ко мне и сладким таким голоском: "голубушка, вот вам 500 руб, сходите, не поленитесь, в рыболовный магазин и купите мотыля и опарыша, будьте любезны". я, сказать, что охренела, это ничего не сказать. и добавляет: "все равно Кира Сергеевна совещание собирает, начальства не будет. а на сдачу конфеток себе прикупите"...конфеток...водки уж тогда
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#90[45254] 23 апреля 2009, 15:58
ага,и мотылём закусывать... :-D
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (65) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.