Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Официальные поздравления, которым несть числа

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 91

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
karunina@yandex.ru
#1[44]  2 декабря 2006, 20:03
Оценок нет
При поступлении на работу меня предупредили об одном пункте - я обязана составлять официальные поздравления. кажется пустяк... и я таке подумала.
...Начались будни и оказалось что в месяц я должна составлять до 10 таких поздравлений директорам, руководителям высокого ранга, администрации области и города, причем не повторяясь в тексте и стихах.
Все, я выдохлась, больше не знаю что писать. на носу еще 5 поздравлений и плюс новогодние открытки.
Кто столкнулся с такой же проблемой как у меня,плиз, помогите, в свою очередь я могу дать шаблоны моих поздравлений, поверьте, оин прошли строжайщую цензуру!!!
Заранее благодарна.
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
utpsrkd@utz.ru
#2[1663] 11 декабря 2006, 18:38
У меня тож такая проблема, не знаю как ее решать. Поздравления приходится сочинять не так часто, однако хочется какого-то индивидуального подхода, поэтому столько энергии и времени на это тратится. Как я вас понимаю. Новый год на носу. Могу вам процитировать одно замечательное поздравление, правда цензуру моего руководителя оно не прошло, хотя не выходит за рамки делового поздравления, просто видимо особенности видения моего руководителя. Поздравление вот какое: Пусть новый год под звон бокалов войдет в Ваш теплый и уютный дом. Он выглядит совсем еще ребенком, но сколько зрелой перспективы в нем. И пусть ничто не удет Вам помехой, умножьте достижения свои!!! Желаем Вам коммерческих успехов, здоровья, счастья, радости, любви. Было еще очень замечательное, но не могу найти.... Буду очень благодарна,е сли кто-нить что-нить мне тоже вышлет :)
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
#3[7431] 25 апреля 2008, 17:34
Наталья, очень Вас понимаю. Сама три года нахожусь в таком положении. Правда у нас все таки не нужно каждый раз что-то новое, у нас как то периодами. В понедельник буду на работе напишу Вам на электронную почту. И очень буду рада ответным шаблонам.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
sveta840@ya.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[7433] 25 апреля 2008, 18:03
Могу написать поздравление с новым годом от первого зам. Губернатора. (несмотря на то, что скоро лето;))
Пожалуй, ни один праздник не может сравниться со встречей Нового года. Мы готовимся к этой встрече с волнением и лучшими ожиданиями. Мы пытаемся заглянть в завтрашний днь, и подводим итоги уходящего года.
Для нашей страны и для нашего края это был хороший, во многом успешный год. И ожидания добрых перемен в 2008 году непременно должны оправдаться. Уверен, что самые смелые планы, самые красивые и заветные мечты и желания обязательно сбываются, если мы верим в себя. Я желаю вам не терять этой веры.
В масштабах страны грядущий год объявлен годом семьи. Пусть же для каждого он будет по-настоящему добрым и счастливым.
Я желаю вам благополучия, здоровья, удачи, надежных друзей, семейного тепла и уюта!

P.S. Я предлагаю выкладывать свои поздравления прямо в тему, а не на электронку, чтобы любому было удобно посмотреть в нужный момент и воспользоваться. Мы ведь невсегда на форуме, а бывает нужно что-то срочно ;)
Все женщины - ангелы, но, когда им обрезают крылья, приходится летать на метле...
Алена (гость)
Статус гостя неизвестенАлена (гость)
finovskaya_lt@ro70.fss.ru
#5[26637] 8 декабря 2008, 15:59
Просто горю! Завтра надо что-то написать а мысли все по кустам
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#6[26645] 8 декабря 2008, 16:43
Владлена писал(а):
У меня, к счасью нет таких обязанностей,но если честно, я побежала бы сразу в мазазин открыток, сейчас в каждой открытке стихи и проза.
Если поздравляете чиновника - стихи неуместны.. Да и вообще, если это не общая рассылка, а адресное исполнение - стихи не годятся, если только Вы не поэтесса или шеф не поэт и не посвятил свое произведение специально поздравляемому.. Лучше лаконичная проза пожеланий, учитывая специфику и род деятельности)))
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Улан-Уде
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[26701] 9 декабря 2008, 10:53
Да уж, у меня это целая проблема. Мой шеф очень придирчив к таким вещам, я б даже сказала чересчур в этом педантичен. И за три года я "переработала" массу поздравлений, причем с каждым разом запросы руководителя менялись, т.е. невозможно угодить никогда. Сейчас на носу Новый год, и мои варианты текстов уже перечеркнуты шефом, и вот сижу я думку думаю - что б ему приподнести то.. Но мои варианты я предложу вам, для официальных поздравлений очень даже неплохо: "От всей души поздравляю Вас и весь коллектив с Новым 2009 годом!
Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, душевной стойкости и уверенности в своих силах. Пусть Новый год будет не просто праздником, а началом больших успехов. Пусть ваши родные и друзья всегда будут рядом с Вами, а в доме царят тепло, любовь и взаимопонимание. С Новым годом!", и еще одно: "От всего сердца поздравляю Вас и весь коллектив с наступающим 2009 годом!
Пусть этот год укрепит веру в будущее и станет для Вас годом светлых и радостных событий, а успех пусть сопутствует всем вашим начинаниям.
Желаю Вам крепкого здоровья, семейного уюта, добра и счастья! "
Моему шефу не понравились пожелания светлых и радостных событий и то, что новый год станет началом больших успехов, мол, сейчас кризис..
Но я с ним не согласна конечно..
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#8[26719] 9 декабря 2008, 12:56
ну можно добавить: "Пусть экономические бури только укрепят позиции Вашей фирмы на рынке, и кризис приведет к новому уровню развития компании, а коллектив никогда не покидают бодрость и оптимизм!" ;-)
Мария (гость)
Статус гостя неизвестенМария (гость)
#9[28363] 20 декабря 2008, 14:33
Девочки, приветствую! Буду вам благодарна, если и со мной поделитесь! Я как-то с сочинительством совсем не дружу, да и задач не было таких, а тут срочно понадобилось! Спасите, плиз!
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#10[28369] 20 декабря 2008, 18:14
В мои обязанности входит составление общей адресной базы граждан, которых поздравят от имени нашего генерального директора. Это не общекорпоративная база, к счастью, а только нашего подразделения. Тем не менее работа достаточно трудоемкая и заняла у меня 5 вечеров.
Также выделена подарочная и сувенирная продукция для поздравления партнеров от имени руководителя подразделения. Хоть и сочинять ничего не надо, однако, чувствую, к новому году повеселюсь с отчетами для бухгалтерии, ибо прохожу по этому делу как материально ответственное лицо *WRITE*
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#11[28380] 20 декабря 2008, 21:02
Галина писал(а):
ну можно добавить: "Пусть экономические бури только укрепят позиции Вашей фирмы на рынке, и кризис приведет к новому уровню развития компании, а коллектив никогда не покидают бодрость и оптимизм!" ;-)
Поздравление новогоднее про кризис)))) Я бы предпочла в официальных пожеланиях на год грядущий не слышать этого слова... Куда не длянь везде кризис обсуждается!!!
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#12[29147] 27 декабря 2008, 23:59
Коллеги, обращаюсь к вам за помощью. Нужна открытка в электронном виде для партнеров. Стихи есть, а вот саму открытку не могу подобрать. Перерыла весь интернет, а шеф все отбраковывает. Может есть у кого подходящая? Очень нужно!
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Арина (гость)
Статус гостя неизвестенАрина (гость)
arina_blagova@mail.ru
#13[62026] 23 июня 2009, 17:16
Здравствуйте! В мои обязанности входит составление поздравлений для официальных лиц к праздникам, юбилеям и т.д., но только в прозе! У меня уже есть небольшая база поздравлений. Предлагаю обмениваться.Пишите!
Светлана (гость)
Статус гостя неизвестенСветлана (гость)
ostrovlyan@mail.ru
#14[83693] 19 августа 2009, 11:05
Дорогая Арина, прошу Вашей помощи, горим с поздравлением известному гос. чиновнику с ДР (желательно в прозе), может сможете помочь?
Аврора
Статус неизвестенАврора
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Орск
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#15[95414] 30 сентября 2009, 11:42
Добрый день! Срочно нужно поздравление в прозе ко дню пожилого человека.Помогите! *HELP*
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.