Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Карьерный рост:перспективы

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 107

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катя
Статус гостя неизвестенКатя (гость)
#1[31753]  27 января 2009, 9:59
Оценок нет
Я работаю секретарем на ресепшн.В марте будет год(ответ на тел.звонки,встреча поситителей, чай-кофе)2 мес.назад мне дали должность секретаря офиса.Как мне дальше развиваться в этой сфере.Например,я хочу быть личным помошником.Что для этого надо?Может быть курсы?
юля  (гость)
Статус гостя неизвестенюля (гость)
ermakova27@rambler.ru
#2[31757] 27 января 2009, 10:10
конечно курсы обязательны, также необходимо свободный иностранный язык, например, английский, зание делового этикета, делопроизводства и т.д.
Катя (гость)
Статус гостя неизвестенКатя (гость)
#3[31767] 27 января 2009, 10:47
помошником-помощником)))Ссори,на работе печатаю.
Лена
Статус неизвестенЛена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[31797] 27 января 2009, 12:25
да, курсы я бы на вашем месте тоже закончила + обязательно английский язык, второй - желательно, но не обязательно. а после личного помощника можно стать начальником секретариата.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#5[31814] 27 января 2009, 13:02
Работаю секретарем (личным пом.) у первых лиц компании в течении семи лет, на последнем месте работы (после декрета), "сижу" 3 месяца. Всего поменяла 3 места. Курсов у меня нет, образование - неоконченное высшее, английский пристойный (письменный, устный).
Разумеется опыт пришел с годами, но карьерного роста, как такового не было. Пришла сразу на позицию секретаря руководителя. Амбиций море, куда деватся, все могу, все сумею...и не разочаровала. Самое главное, с самого начала задать себе высокую планку и стараться ей соответствовать. Никогда не говорить, что "я не смогу", а начать, и как бы там оно ни было - закончить. Косяки есть у всех, даже у самых опытных секретарей - делопроизводителей, от них никто не застрахован.
Катя, я Вам могу посоветовать не начинать с самых низов, а сразу зарекомендовать себя, как человека умеющего, уверенного в себе, стремящегося занимать высокие позиции и тогда Вам не придется проходить через все ступени профессионального роста.
Я с самого начала пошла ва-банк и не прогадала. Прийдя туда, где я тружусь сейчас, я смогла предоставить целую стопку положительных рекомендаций, при том при всем, что должного образования я не имею. И как показала практика, это совсем не главное. Руководитель, поглядев на все мои регалии/умения +старания сразу же дал согласие на наше сотрудничество. Мне даже не пришлось ждать звонка.
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#6[31829] 27 января 2009, 13:39
Оксана, тем не менее высшее образование необходимо, и вообще(Ксении привет :)) самообразовываться надо. *YES* Жизнь- она штука переменчивая. Сегодня одна работа, завтра другая. Например, на муниципальную должность определенных групп без высшего образования не возьмут, хоть ты трижды полон желания и способностей.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#7[31848] 27 января 2009, 14:14
Вика, я это все прекрасно понимаю, а также то, что 2 года и 7 месяцев я проработала секретарем главы Управы Центрального Административного Округа...Это к вопросу о муниципалитете. Без всяческих связей и проводок. Надо также отметить, что чем престижнее место, тем гаже внутренняя атмосфера...
А самообразовываемся всю жизнь, как же иначе...)
У меня 5 курсов института защиты предпринимательства, перед самыми ГОСами меня накрыло и я забила)))
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#8[31850] 27 января 2009, 14:18
А почему из управы ушли?
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#9[31853] 27 января 2009, 14:21
Полина писал(а):
А почему из управы ушли?
Полина, забеременела сначала одним ребеночком, потом вторым...много воды с тех пор утекло )
К тому же, зарплаты там, ну ооооочень мизерные. Несмотря на положение...
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#10[31855] 27 января 2009, 14:23
Это да.. в Москве управа - это не самое простое место)))))
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#11[31856] 27 января 2009, 14:24
Оксана писал(а):
Надо также отметить, что чем престижнее место, тем гаже внутренняя атмосфера...
Вот уж не факт!
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#12[31860] 27 января 2009, 14:32
Полина, что делать - гос.обеспечение )

Ju-lia, я могу лишь дать оценку тем местам, на которых мне приходилось бывать и была возможность сравнить...Так вот почему-то наши милые чиновники имеющие не самые слабые тылы в правительстве и занимающие первые места в рейтинге среди предпринимателей различных рангов, так уверены в своей неотразимости и "политической неприкосновенности" (чит. также писхологической и моральной), что считают своим долгов вознести себя на трон и окружить свитой прислуги, которая и ойкнуть не успеет, как окажется на улице. За, к примеру, " не тот взгляд". Нюансов оч много.
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#13[31869] 27 января 2009, 14:59
Оксана, про муниципалитет: я имела в виду муниципальную должность, а не техническую. Действительно секретарь- должность техническая, зарплата мизерная, хотя положение-обязывает. (это уже зависит от руководителя, КАК он оценивает Вашу работу, можно и служащим муниципальным назначить, но опять же высшее требуется). Про атмосферу- в точку, в самую!
Оксана
Статус неизвестенОксана
kosta82@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 383 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#14[31882] 27 января 2009, 15:27
Вика, ну например есть такая информация, что если девушка не без образования, но с неоконченным работает помощников главы образовательного учреждения, то тем самым она является младшим муниципальным сотрудником, при условии, что она должна иметь справки из института о своем неоконченном. В моем случае, я имею справку о том, что закончила полные 5 курсов по специальности такой то, и мне присвоена квалификация бакалавра, следующая ступень - специалист, не пройдена по причине великих причин))
Совсем не факт, что в будущем я не обзаведусь таки дипломом, но пока в его надобности я не вижу объективных причин. Образованного человека видно сразу, есть у него корочка, нет ли...

А насчет оценки труда руководителем, то она бывает очень и очень неадекватна по причине того же трудового кодекса, где описываемые налоги с точки зрения шефа должны превышать размер самого оклада)))) За наши труды, честно говоря, 20-25 к. просто смешно. При том при всем, что именно мы обеспечиваем самое главное - жизнедеятельность офиса.
Секретарь - женщина, которая знает все обо всех и еще кое-что.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#15[31886] 27 января 2009, 15:32
Оксана писал(а):
Ju-lia, я могу лишь дать оценку тем местам, на которых мне приходилось бывать и была возможность сравнить...Так вот почему-то наши милые чиновники имеющие не самые слабые тылы в правительстве и занимающие первые места в рейтинге среди предпринимателей различных рангов, так уверены в своей неотразимости и "политической неприкосновенности" (чит. также писхологической и моральной), что считают своим долгов вознести себя на трон и окружить свитой прислуги, которая и ойкнуть не успеет, как окажется на улице. За, к примеру, " не тот взгляд". Нюансов оч много.
Тоже не факт.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.