Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

как правильно подавать чай, кофе?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 139

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Забава
Статус неизвестенЗабава
tma29@inbox.ru
Российская Федерация, Фрязино
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[108920] 24 ноября 2009, 12:50
Уважаемые коллеги! Чай, кофе, по этикету, в первую очередь гостям подают, а уж потом шефу, это по правилам этикета, а там уж как договоритесь с шеф. Я работую в госструктурах, а также в Министерствах наблюдала как и кому подают. )
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#32[110093] 27 ноября 2009, 19:22
Забава писал(а):
Уважаемые коллеги! Чай, кофе, по этикету, в первую очередь гостям подают, а уж потом шефу, это по правилам этикета, а там уж как договоритесь с шеф. Я работую в госструктурах, а также в Министерствах наблюдала как и кому подают. )
Америку вы нам не открыли! ;-) Но также еще нужно учитывать статус вашего руководителя *BYE*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#33[110096] 27 ноября 2009, 22:04
ZaZaZy писал(а):
Забава писал(а):
Уважаемые коллеги! Чай, кофе, по этикету, в первую очередь гостям подают, а уж потом шефу, это по правилам этикета, а там уж как договоритесь с шеф. Я работую в госструктурах, а также в Министерствах наблюдала как и кому подают. )
Америку вы нам не открыли! ;-) Но также еще нужно учитывать статус вашего руководителя *BYE*
ZaZaZy, последним постом всех сделала *YES-YES-YES* ! :-D *COOL*
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#34[110098] 27 ноября 2009, 22:10
Маняша писал(а):
ZaZaZy писал(а):
Забава писал(а):
Уважаемые коллеги! Чай, кофе, по этикету, в первую очередь гостям подают, а уж потом шефу, это по правилам этикета, а там уж как договоритесь с шеф. Я работую в госструктурах, а также в Министерствах наблюдала как и кому подают. )
Америку вы нам не открыли! ;-) Но также еще нужно учитывать статус вашего руководителя *BYE*
ZaZaZy, последним постом всех сделала *YES-YES-YES* ! :-D *COOL*
А то! 8-) \m/ :-D
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#35[113257] 14 декабря 2009, 13:14
Девушки помогите, спасите. Никогда не принимала гостей. Завтра придет Счетная палата РФ. Будут заседать с нашим руководством. Что им подавать? Чай, кофе, воду? Люди московские. Какой кофе пьют? какой чай? В нащей деревне как бы не лохануться *MANICURE*
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#36[113263] 14 декабря 2009, 13:39
Солнце писал(а):
Люди московские. Какой кофе пьют? какой чай? В нащей деревне как бы не лохануться *MANICURE*
Ой, Солнце, будь проще и люди к тебе по тянуться. Какой сами пьете, тот и подавать. Все равно не поймут Ахмад Вы им заварили ими Майскй. *DRINK*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#37[113264] 14 декабря 2009, 13:40
блин, никак привыкнуть не могу, шеф требует, чтобы я пакетик не вынимала ни ему, ни гостям... а мне стремно как-то
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#38[113269] 14 декабря 2009, 13:55
а в кабинет уже разлитый кипяток заносить или можно прям в кабинете? с чайником :-D
А печенье ,конфеты надо? или это по домашнему уже?
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#39[113270] 14 декабря 2009, 13:58
В чашках разлитый. Конфеты можно, но не обязательно.
Как у Вас принято, так и подовай.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#40[113272] 14 декабря 2009, 14:00
Фууу... больше всего в своей работе не люблю, когда приходят гости и им нужно подавать чай... почему то очень нервничаю... как с этим бороться не знаю...
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
пользователь
Статус неизвестенпользователь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 954 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#41[113283] 14 декабря 2009, 14:19
Murzeg писал(а):
Фууу... больше всего в своей работе не люблю, когда приходят гости и им нужно подавать чай... почему то очень нервничаю... как с этим бороться не знаю...
А я нервничаю, когда надо подавать большому количеству гостей, особенно не люблю конференции, :-( когда они заседаю в переговорной, прям коленки трясутся! Люблю приносить кофе, чай гостям в кабинет руководителя!
А бороться можно с этим мне кажется только практикой и опытом, со временем пройдет волнение *YES*
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#42[113284] 14 декабря 2009, 14:22
спасибо
попробую не упасть
больше всего меня бесит, когда начальники начинают под руку советовать, что и как делать (предыдущий раз комиссия приходила, так гл. инженер просто вывел меня, чуть сам не наливал.,все суетился, подгонял, так неприятно было *DEVIL*)
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
пользователь
Статус неизвестенпользователь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 954 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#43[113291] 14 декабря 2009, 14:31
Вот чего-чего, но советы в этот момент вообще раздражают, хочется сказать, чтоб сами тогда чай носили, раз такие умные :-\
А вообще, когда я волнуюсь, просто думаю о том, что гости такие же люди, как и я! Волнение проходит ;-)
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#44[113295] 14 декабря 2009, 14:33
Солнце писал(а):
спасибо
попробую не упасть
больше всего меня бесит, когда начальники начинают под руку советовать, что и как делать (предыдущий раз комиссия приходила, так гл. инженер просто вывел меня, чуть сам не наливал.,все суетился, подгонял, так неприятно было *DEVIL*)
ну и отдали бы ему все принадлежности, пусть бы сам рулил :-D
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#45[113381] 14 декабря 2009, 18:00
Солнце писал(а):
спасибо
попробую не упасть
больше всего меня бесит, когда начальники начинают под руку советовать, что и как делать (предыдущий раз комиссия приходила, так гл. инженер просто вывел меня, чуть сам не наливал.,все суетился, подгонял, так неприятно было *DEVIL*)
таких надо просить удатиться, пока готовите чай/кофе, чтоб не болтались под рукой
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.