Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

помогите советом

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 37

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

sexy_mama
Статус неизвестенsexy_mama
active82@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[46868]  1 мая 2009, 13:41
Оценок нет
Девушки всем привет, мне нужен ваш проф.совет, я только работаю 2 месяц секретарем, шеф попался очень грубый, материться, на меня уже наорал 2 раза, сама по себе работа мне нравится, что мне делать,уходит на другую работу нет возможности, как вести себя в такой ситуации, я не хочу чтобы он позволял себе на меня орать, чем ему пригрозить? каким законом или еще чем нибудь, чтобы не смел больше так делать?
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#2[46873] 1 мая 2009, 23:58
Я думаю если он Вас матом, а вы ему в ответ соответствующей статьей гражданского кодекса в нос.. то придется изыскивать возможность уйти на другую работу..
А шеф совсем идиот несдержанный или орет по существенному поводу?? Что говорят про него в коллективе? Почему ушла предыдущая секретарь? Существенная ли текучка в коллективе???
Короче, надо понять способны ли вообще люди выживать в его коллективе и стоит ли стараться вообще.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#3[46874] 1 мая 2009, 23:59
Я думаю если он Вас матом, а вы ему в ответ соответствующей статьей гражданского кодекса в нос.. то придется изыскивать возможность уйти на другую работу..
А шеф совсем идиот несдержанный или орет по существенному поводу?? Что говорят про него в коллективе? Почему ушла предыдущая секретарь? Существенная ли текучка в коллективе???
Короче, надо понять способны ли вообще люди выживать в его коллективе и стоит ли стараться вообще.
sexi mama (гость)
Статус гостя неизвестенsexi mama (гость)
active82@mail.ru
#4[46877] 2 мая 2009, 9:49
в общем может вы мне действительно дадите совет, какой нибудь, ситуация такая, на меня матом он конкретно не орал, вообще материться из своего кабинета через слово, а орал на меня потому , что приехал гость высокопоставленный, а я не пришла утром раньше, не вынесла мусор, и не вытерла пыль в приемной, хотя у меня все нормально , да и мусор с какой стати я должна выносить, то, что не заходила в его кабинет и не предлагала этому гостю чай.На работе его все ненавидят,секретарь до меня ушла, потому , что поругалась с ним. Но меня держит то, что идти то некуда на данный момент, да и зарплата более менее нормальная, но у меня стресс за 2 месяца работы в этой конторе, просто не знаю как справиться с начальником, как ему сказать что он не имеет право орать на меня, есть ли закон какой нибудь или что нибудь такое чем реально можно пригрозить, или нет управы?помогите плиз , раньше работала в инострнных компаниях, боссы были иностранци, никогда в жизни не орали, я просто в шоке от русских.
Настя (гость)
Статус гостя неизвестенНастя (гость)
#5[46880] 2 мая 2009, 14:37
Используйте метод "Я-сообщение" (не более 3 кратких предложений):
1. Опишите ситуацию (Когда со мной говорят на повышенном тоне...)
2. Опишите свои чувства (я теряюсь и портится настроение...)
3. Предложите вариант выхода из ситуации (давайте уточним, что было с моей стороны неправильно, чтобы больше таких ситуаций не повторялось).

Просто нужно обговорить с шефом все нюансы. У меня тоже был шеф, от которого предыдущие секретари рыдали (правда, он никогда не матерился), а я с ним нашла общий язык, просто он был аккуратист и педант, ну и я такая же 8-) , так что потом мы с ним очень мирно работали.

Уточните именно по мелочам: нужно ли самостоятельно предлагать чай (мой шеф, например, звонил из кабинета, и только в этом случае я заносила чай), кто должен контролировать уборщицу, чтобы она выносила вовремя мусор (где-то это действительно секретарь, где-то завхоз). Каковы еще будут пожелания уважаемого шефа по обслуживанию его драгоценной персоны?

Проявите к нему профессиональный человеческий интерес, только выберите время, когда он не будет в буйном нраве. Если вы сможете его укротить, сами потом собой гордиться будете *YES*
Наталька
Статус неизвестенНаталька
natusykbusik@mail.ru
Российская Федерация, Курган
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[46892] 4 мая 2009, 7:14
Я полностью согласна с Настей, что даже с таким шефом можно найти общий язык. Подумайте над всеми его претензиями. они не на пусом месте родились и вы это знаете. Обсудите вместе все по полочкам. Спрашивайте у него - а как мне поступить? а когда это сделать? а какого цвета? а какого вкуса? определите круг своих обязанностей. Так вы только выйграете, а шеф будет доволен.
НаТа
Статус неизвестенНаТа
[e-mail скрыт]
Написал 1588 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#7[46899] 4 мая 2009, 9:09
:'( Я прощла через это
и поверь даже если вы найдёте общий язык, ни чего не изменится НИ ЧЕГО!!!, а будет только хуже и хуже.
Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!!!!
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#8[46900] 4 мая 2009, 9:14
NATALYA писал(а):
:'( Я прощла через это
и поверь даже если вы найдёте общий язык, ни чего не изменится НИ ЧЕГО!!!, а будет только хуже и хуже.
Либо Вы лукавите, что нашли общий язык, либо ваш прфессионализм оставляет желать лучшего...
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
НаТа
Статус неизвестенНаТа
[e-mail скрыт]
Написал 1588 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#9[46901] 4 мая 2009, 9:19
смысл лукавить????
просто были +, терпеливая вот и терпела
Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!!!!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#10[46902] 4 мая 2009, 9:24
Мариша писал(а):
Либо Вы лукавите, что нашли общий язык, либо ваш прфессионализм оставляет желать лучшего...
Мариш, зачем же так сразу. Профессионализм.... Может человек просто болен на голову в той или иной степени, потому и орет по всякому поводу. Майор Евсюков, растрелявший людей в магазине, тоже был крайне не сдержан, а теперь яко бы он просто и не помнит, что людей поубивал. Может и у нее шеф такой был: разум затмило - наорал.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Элизабет
Статус неизвестенЭлизабет
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#11[46903] 4 мая 2009, 9:26
Согласна на все 100% с Настей, поговорите с ним, спокойно, что входит в Ваши обязанности, как он привык, чтобы работали и т.д. А тыкать бумажкой в нос Шефу не благодарное занятие, как говорится, Вам тут же помогут уйти.
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#12[46904] 4 мая 2009, 9:30
На мой взгляд, основная задача секретаря заключается в обеспечении комфортных условий труда. А если на Вас по-прежнему орут матом, значит Вы не сумели этого сделать,... и речи о том что Вы нашли общий язык, тоже быть не может...
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#13[46906] 4 мая 2009, 9:33
Мариша писал(а):
На мой взгляд, основная задача секретаря заключается в обеспечении комфортных условий труда. А если на Вас по-прежнему орут матом, значит Вы не сумели этого сделать,... и речи о том что Вы нашли общий язык, тоже быть не может...
Вы наверное очень юны. Есть люди которые орут, просто потому, что орут. Орать на секретаря матом, за то, что не вынесено ведро и за то, что секретарь правильно выплняет свои обязанности, а именно не лезет предлагать чай в кабинет посреди разговора - это не признак плохого секретаря, скорее развавшегося шефа.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#14[46912] 4 мая 2009, 9:39
Ju-lia писал(а):
Мариша писал(а):
Либо Вы лукавите, что нашли общий язык, либо ваш прфессионализм оставляет желать лучшего...
Мариш, зачем же так сразу. Профессионализм.... Может человек просто болен на голову в той или иной степени, потому и орет по всякому поводу. Майор Евсюков, растрелявший людей в магазине, тоже был крайне не сдержан, а теперь яко бы он просто и не помнит, что людей поубивал. Может и у нее шеф такой был: разум затмило - наорал.
Может вы и правы, просто я ни разу не встречала больных на голову директоров(дабы считаю, что таких на эту должность не назначают) с тараканами - встречала..., Ну кто без тараканов? Находим общий язык и работаем..., а Natalya, значит общего языка не нашла...
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#15[46913] 4 мая 2009, 9:41
Они редко встречаються. У меня был только один такой. Я потом его притензии ко мне как анегдоты рассказывала. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.