Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Стукачи на работе!

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 106

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Серый кардинал (гость)
Статус гостя неизвестенСерый кардинал (гость)
nata290477@ya.ru
#31[53570] 28 мая 2009, 8:07
1. Вы, сидя в приёмной, наверняка видите, когда это созданье идёт к директору с очередной кляузой. Опередите её, если это напрямую касается Вас! Например: "Иван Марципанович просил не входить к нему 5 минут!"- А сами с папкой в руке идёте к нему, и открыто сообщаете, что "гражданка N инициирует конфликтные ситуации в Вашей работе, что непременно приведёт к снижению производительности Вашего труда, нездоровой атмосфере в Вашем дружном коллективе. И что Вы-то при всём при том понимаете, что она ценный работник, и хотите, чтобы ситуация была разрешена по-хорошему!" Нет, это не будет стукачеством, это будет "клин клином", ведь директор услышит полярные мнения по одному вопросу, а не только точку зрения N на ситуацию. При этом к N относитесь ровно, не унижайте её и не унижайтесь сами. Общаться с ней лучше минимум, и только по работе.
2. Любить надо всех людей, а ненавидеть недостатки в них. Как бы не вызывала она у Вас зубной скрежет, будет ей плохо - помогите ей. Заболеет - водички дайте. По-человечески со всеми надо, и никто не убедит меня, что человек никогда не изменится.

Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#32[53589] 28 мая 2009, 8:40
Цитата:
Не соглашусь. Человек может быть болтлив от природы, а может стучать по призванию.
НО, если его слушает директор, причем еще и поощряет на эти действия, то это уже система, направленная на поиск крайнего. Вообще гнилосью от такой системы тянет.
На предыдущей работе был у нас такой дятел. Могу сказать, что даже исполнительный в этом вопросе человек. На всех и все стучал. Отношение к нему было соответствующее.
На новой работе такого нет. Директор стукачество не поощряет. Если и водятся за кем-то косячки по работе мужественно терпит (мудрый человек).
А бороться можно только, выдавая какую-нибудь левую инфу с ароматом жирной утки, причем дозированно, даже не ему, а так, между собой, но чтоб тот все слышал.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#33[53636] 28 мая 2009, 9:49
А у нас круче))
Один отдел стучит на другой)))Чаще это сметный и производственный.
Они просто готовы перегрызть друг другу глотки.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, самара
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[53660] 28 мая 2009, 10:12
Цитата:
если руководитель (тот, кому доносят)видит, что доносчик "приносит" неправдивую информацию и "разрушает" коллектив, почему он ничего не предпринимает? *DONT_KNOW* До воли странный метод управления "людскими ресурсами"!!!
потому что он не считает, что это не правдивая информация, а доносчиков он любит, так ему известно, что происходит в коллективе и даже в личной жизни сотрудников
Полина
Она видимо тоже от безделья мается)))[/quote писал(а):


Это точно, она живет одна, молодого человека нет, вечно сидит в аське, инете и так далее, на работе часто задерживается, ей нечем заняться, вот и нашла себе занятия стукачества и подлизы к начальству.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, самара
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[53668] 28 мая 2009, 10:21
Серый кардинал писал(а):
1. Вы, сидя в приёмной, наверняка видите, когда это созданье идёт к директору с очередной кляузой. Опередите её, если это напрямую касается Вас! Например: "Иван Марципанович просил не входить к нему 5 минут!"- А сами с папкой в руке идёте к нему, и открыто сообщаете, что "гражданка N инициирует конфликтные ситуации в Вашей работе, что непременно приведёт к снижению производительности Вашего труда, нездоровой атмосфере в Вашем дружном коллективе.
в том-то и дело, она к нему не ходит в кабинет, один раз все ушли с работы, и она тоже, а директор задерживался, так кое-кто потом видели их вместе болтающими за ее рабочем столом, бывает просто во время работы стоят в салоне, в сторонке и болтают, или по телефону она выкладывает ему все. Мы иногда сами не замечаем, когда она успевает стучать.
Ольгуня писал(а):

А бороться можно только, выдавая какую-нибудь левую инфу с ароматом жирной утки, причем дозированно, даже не ему, а так, между собой, но чтоб тот все слышал.
вот мы уже неделю пытаемся что-нить интересное придумать и никак *HOT*
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#36[53681] 28 мая 2009, 10:35
Цитата:
потому что он не считает, что это не правдивая информация, а доносчиков он любит, так ему известно, что происходит в коллективе и даже в личной жизни сотрудников
Я ни в коем разе не защищаю Вашу коллегу *NO* , но посудите, все дело в шефе, был бы на его месте человек с другими жизненными принципами и методами управления персоналом, Ваша коллеги быстро сменила место работы *YES*


Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, самара
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[53684] 28 мая 2009, 10:38
Lemiel писал(а):
Я ни в коем разе не защищаю Вашу коллегу *NO* , но посудите, все дело в шефе, был бы на его месте человек с другими жизненными принципами и методами управления персоналом, Ваша коллеги быстро сменила место работы *YES*
согласна, но все же хочется немножко насалить ей 8-). Понимаем, что мало что изменится, но зато она поймет, что мы знаем про её доносы *ANGRY*
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#38[53693] 28 мая 2009, 10:43
Татьяна писал(а):
Понимаем, что мало что изменится, но зато она поймет, что мы знаем про её доносы *ANGRY*
Она и так это знает, ИМХО. НО если Вашему шефу комфортно с ней, не повлияют ли ваши действия негативно на вас самих? Дело ваше. просто будьте осторожны. подумайте хорошенько нужно ли вам опускаться до ее уровня
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#39[53764] 28 мая 2009, 11:48
есть такое понятие "дружба по службе"
*WRITE* ложное представление общности у сотрудников одной фирмы.

у меня все проще -
1. я редко когда "открываюсь" людям - опыт
2. на работе в конфликты не вступаю - принцип
3. не грублю, не хамлю - культурно посылаю....к диру.
4. стараюсь не обсуждать чужую жизнь
5. если возникает какая то не хорошая ситуация, которая касается меня и моей работы, я всегда первая иду к боссу.
6. если слышу сплетни о своей жизни - просто не обращаю внимания.....не стоит оно того...

а наказать таких сотрудника можно всеобщим байкотом и разговаривать с ним только по рабочим моментам....и на ВЫ....
я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#40[53768] 28 мая 2009, 11:52
СнеЖнаЙа писал(а):
есть такое понятие "дружба по службе"
*WRITE* ложное представление общности у сотрудников одной фирмы.

у меня все проще -
1. я редко когда "открываюсь" людям - опыт
2. на работе в конфликты не вступаю - принцип
3. не грублю, не хамлю - культурно посылаю....к диру.
4. стараюсь не обсуждать чужую жизнь
5. если возникает какая то не хорошая ситуация, которая касается меня и моей работы, я всегда первая иду к боссу.
6. если слышу сплетни о своей жизни - просто не обращаю внимания.....не стоит оно того...

а наказать таких сотрудника можно всеобщим байкотом и разговаривать с ним только по рабочим моментам....и на ВЫ....
*BRAVO* +1
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
kuksa
Статус неизвестенkuksa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, МОСКВА
Написал 2085 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#41[53773] 28 мая 2009, 11:56
Lemiel писал(а):
СнеЖнаЙа писал(а):
есть такое понятие "дружба по службе"
*WRITE* ложное представление общности у сотрудников одной фирмы.

у меня все проще -
1. я редко когда "открываюсь" людям - опыт
2. на работе в конфликты не вступаю - принцип
3. не грублю, не хамлю - культурно посылаю....к диру.
4. стараюсь не обсуждать чужую жизнь
5. если возникает какая то не хорошая ситуация, которая касается меня и моей работы, я всегда первая иду к боссу.
6. если слышу сплетни о своей жизни - просто не обращаю внимания.....не стоит оно того...

а наказать таких сотрудника можно всеобщим байкотом и разговаривать с ним только по рабочим моментам....и на ВЫ....
*BRAVO* +1
the best *BRAVO*
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, самара
Написал 172 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[53802] 28 мая 2009, 12:22
Lemiel писал(а):
Она и так это знает, ИМХО. НО если Вашему шефу комфортно с ней, не повлияют ли ваши действия негативно на вас самих? Дело ваше. просто будьте осторожны. подумайте хорошенько нужно ли вам опускаться до ее уровня
Мы не хотим её наказть, просто хотим как над ней посмеятся, может в далеком будущем она вспомнит эту ситуацию и поймет, что эти поступки с ее стороны были глупыми, а себе мы не наврелим никак!!!!!! 8-)
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#43[72732] 17 июля 2009, 15:16
Lemiel писал(а):
Цитата:
потому что он не считает, что это не правдивая информация, а доносчиков он любит, так ему известно, что происходит в коллективе и даже в личной жизни сотрудников
Я ни в коем разе не защищаю Вашу коллегу *NO* , но посудите, все дело в шефе, был бы на его месте человек с другими жизненными принципами и методами управления персоналом, Ваша коллеги быстро сменила место работы *YES*


*YES* Полностью поддерживаю. Очень многое зависит от начальника и его моральных качеств!!! *RAGE*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#44[72742] 17 июля 2009, 15:36
Предлагаю при ее появлении говорить только на рабочие темы, если говорили на другие просто сразу замолкайте- пусть поймет, что вы замолчали потому, что она сплетница и вы не собираетесь ей ничего говорить . Общаться только по работе, еще лучше, писать письма через и-нет с заданиями/вопросами.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#45[72789] 17 июля 2009, 16:45
Татьяна писал(а):
Lemiel писал(а):
Она и так это знает, ИМХО. НО если Вашему шефу комфортно с ней, не повлияют ли ваши действия негативно на вас самих? Дело ваше. просто будьте осторожны. подумайте хорошенько нужно ли вам опускаться до ее уровня
Мы не хотим её наказть, просто хотим как над ней посмеятся, может в далеком будущем она вспомнит эту ситуацию и поймет, что эти поступки с ее стороны были глупыми, а себе мы не наврелим никак!!!!!! 8-)
о! моббинг! *YAHOO*
договоритесь, что при встрече с ней сразу делаете жалостливую мину и скулите самым "заботливым" тоном: "ах, голубушка. как я вам сочувствую... надо же... крепитесь". и проходите мимо
и так все сотрудники при встрече с ней пущай делают. если она что спросит: мол, у меня все в порядке.. что вы имеете в виду?
делайте понимающую физиономию : "я все знаю. мне марьиванна все про вас рассказала... терпения вам, голубушка".
она идет к марьиванне . а та ей "ах, надо же! кто бы мог подумать. и с кем?! с вами, голубушка! мне васильвасилич всё расказал. но я никому.. "

вы ведь чувствуете себя некомфортно, когда вдруг на вас обрушивается нечто, о чем вы в непонятках, но вроде как при чем. а на поверку - пострадали от ее сплетней. пусть ей станет некомфортно от того, что за ее спиной что-то про нее обсуждают.

хотя... таких людей даже могилы не исправляют....

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.