Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Что делать в первый рабочий день?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 65

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#31[318889] 2 апреля 2012, 16:40
Старушка, мы в тебя верим, всё получится, с твоим то опытом и знаниями-даже не сомневайся. И вообще там куча плюсов- уволили всех секретарей-значит никто не будет строить из себя начальника, и ты сможешь набрать "под себя" помощниц. Коллектив обновили-значит никто не будет орать "так было", можно диктовать так, как будет тебе удобнее. И вообще: ни пуха тебе...
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#32[318890] 2 апреля 2012, 16:47
Ваще это какой-то неповерженный оплот коммунизма :-D они мне когда "листок по учету кадров" подпихнули, я чуть со стула не слетела: с какого года состоите в партии? А не числится ли за вами партийных взысканий? Какими языками народов ссср владеете?

Ну, думаю, клево: милое болотце- сиди, крысворды гадай да семки лузгай. Че еще в моем возрасте от работы хотеть :-D
Млин, но протоколирование, конечно, меня смущает... Причем ЕЖЕДНЕВНО!!! То есть никаких 1-2 дня на подготовку протокола: утром трынжеж, к обеду протокол, на ужин -проверка исполнения...
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#33[318891] 2 апреля 2012, 16:50
Ой, девчат, спасибо за моральную поддержку... *THANSK* Куды я вляпалась??? А главное: кой черт меня понес на эти галлеры???

Гы! Ой, чуйствую, новой статьей попахивает :-D или "сериалом", как в прошлый раз со сменой руководства *WRITE*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#34[318892] 2 апреля 2012, 16:52
Ежедневно протоколировать-круто, но с другой стороны значит там должно быть не так много и вопросов, раз каждый день заседают; ну а кадры- какое поле деятельности для преобразований(если конечно это будет в твоей компетенции)
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#35[318893] 2 апреля 2012, 17:00
По работе соскучилась *DONT_KNOW* :-D
Главное, чтоб совещаний не много было в один день. В обсчем, тя можно сказать мы потеряли :'( Там ж поди и интернет за мракобесие почитают
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#36[318895] 2 апреля 2012, 17:25
Какой интернет!!! Дир по три (!!!) дня ждет, шоб его электронное письмо прочли! Грит: по сто разов приходится звонить, спрашивать: получили? Прочитали? А в ответ: нет еще. Не удивлюсь, если после звонка дира сотрудники бегут на вахту встречать почтальона :-D
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#37[318896] 2 апреля 2012, 17:31
старуха Реквизит писал(а):
Какой интернет!!! Дир по три (!!!) дня ждет, шоб его электронное письмо прочли! Грит: по сто разов приходится звонить, спрашивать: получили? Прочитали? А в ответ: нет еще. Не удивлюсь, если после звонка дира сотрудники бегут на вахту встречать почтальона :-D
Ты точно там работать хочешь? =-O
Хотя. Мы ж тя знаем: порядок наведешь, всех построишь, поди и совещаловки ежеутренние с твоим приходом отпадут за ненадобностью. Судя по твоему описанию конторы, они там точно одно и то же перетирают ежедневно :-D , ибо по сто раз напоминать сотрудникам приходится одно и то же
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#38[318898] 2 апреля 2012, 18:27
Старушка, сдается мне, что через чуть-чуть все тамошние замшелые древности резвыми козликами скакать будут! :-D А через полгода впереди автобуса по разным городам и весям побегут!!!

А мне первый рабочий день предстоит, видимо, в четверг... и тоже как-то не по себе...
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#39[318902] 2 апреля 2012, 19:58
слушайте: а откуда у меня в башке уверенность, что в первые три дня можно просто встать и уйти, если понял, что не твое? *SCRATCH*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#40[318910] 3 апреля 2012, 7:31
Может, отсюда: трудовой договор оформляется не позднее трех дней со дня фактического допущения к работе. Ст.67 ТК
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#41[318911] 3 апреля 2012, 7:33
старуха Реквизит писал(а):
слушайте: а откуда у меня в башке уверенность, что в первые три дня можно просто встать и уйти, если понял, что не твое? *SCRATCH*
Потому что как правило в эти три дня не оформляется работник. Лично я только на 5 день оформляю
Натуля писал(а):
Может, отсюда: трудовой договор оформляется не позднее трех дней со дня фактического допущения к работе. Ст.67 ТК
*YES*
инстаграм @hr_erashkova
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#42[318934] 3 апреля 2012, 9:15
Старушка, Бирюза - все у вас будет *OK* , тока не пропадайте, пишите, что и как ;-)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#43[318943] 3 апреля 2012, 9:36
Старуха Реквизит, если правильно помню, то трудовую книжку можно заполнить на пятый день работы сотрудника.
"Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной."
ст66 ТК РФ
а соответственно -нет записи. нет работника
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#44[319156] 3 апреля 2012, 20:03
Млин! *RAGE* Чё никто не напомнил, что надо чашку свою приволочь! Как лохушка седня из опчествееной чаёвничала!
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#45[319160] 3 апреля 2012, 20:56
Старушка, как первый рабочий день на новом месте? Неужто тока чай пила и Фсе?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.