Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Бухши!

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 812

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Nergis (гость)
Статус гостя неизвестенNergis (гость)
#61[67053] 2 июля 2009, 19:32
Анна писал(а):
Они считают, что я еще молодая, ничего не знаю и перед ними на задних лапках ходить должна. А когда начала сопротивляться и отстаивать свои интересы, то просто начали по каждой мелочи придираться.
Во-во! та же фигня! во многих вещах я получше их разбираюсь (да хотя бы в компьютере):D А главбухша все время такое лицо делает, когда я ей что-то говорю, недоверчивое - у тебя, мол, еще молоко на губах не обсохло. Спорит со мной, потом оказывается, что я права, так она делает вид, что это я с ней спорила! Каждый раз на распоряжение директора, озвученное мной, такая реакция: а зачем это тебе? а кто тебе сказал? Так и хочется сказать: "кто-кто, конь в пальто!!" раз я помощник директора, кто мне мог сказать? наверное, уборщица! пипец просто...
а еще я с них угораю - мало того, что в буфет всегда кучками ходят, так и в туалет тоже коллективные походы. боятся заблудиться, не иначе...
Kobra
Статус неизвестенKobra
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#62[67086] 3 июля 2009, 5:06
Внесу свою лепту... Сегодня пришло требование из налоговой о предоставлении документов по поставщику с которым мы работали в 2006 году. Меня тогда на этой фирме не было. Но т.к. сейчас папки с поставщиками хранятся у меня - главбухша пришла ко мне - найди, мол мне учредительные документы, лицензию, договор по этому поставщику. Лезу в папку со старыми поставщиками нахожу тоню-ю-юсенький файлик, в котором две лицензии и еще несколько ничего не значащих бумажек... Приходит главбух. Я - ей: "Марь Ивановна по этому поставщику учредительных документов нет, только лицензии" (достаю документы из файла - пустой файл кладу на стол, документы - рядом). Она - мне: "Ну как так! Нет документов!". Я - ей "Есть, но только вот это". Тут заходит коммерческий директор. Главбухша - директору: "Вот пришло требование, а документов нет! Галя только пустой файлик нашла!" Я - в пустоту: "Учредительных нет, а есть вот эти..."
Главбухша выходит из приемной (документы не взяда!), слышу, как в коридое сталкивается менеджером по закупке: "Юленька, а у тебя нет документов по ООО "***"? А то Галя только пустой файлик нашла..."
Вот как с такими людьми общаться???
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#63[67090] 3 июля 2009, 6:53
В следующий раз бумажки отдайте, а файлик спрячьте подальше.)))))
Ксения
Статус неизвестенКсения
k_ychshenko@nngf.ru
Россия, Нижневартовск
Написал 184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#64[67092] 3 июля 2009, 7:04
Ксюшечка писал(а):
Бывает и не такое....
а я еще помимо чеков и реестров, пишу список, где перечисляю какие документы и кому я отправила... типа вдруг я че свое запечатала, а отнесла на почтовые расходы... такой бред
вот и сидишь тратишь как минимум час на оформление авансового отчета.
Офигеть! я тоже постоянно делаю отчеты и по почтовым и по представительским.Мы по экспресспочте даже счет с расшифровкой не отдаем тока счет-фактуру и служебнки для отнесения затрат! У нас нормальные бухгалтера, всегда объяснят помогут, а глав.бух моя подружка. Она конечно требовательная в отношении работы, но только в пределах закона от себя ничего лишнего, чтобы у проверок не возникало вопросов.
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#65[67137] 3 июля 2009, 8:26
Kobra писал(а):
Внесу свою лепту... Сегодня пришло требование из налоговой о предоставлении документов по поставщику с которым мы работали в 2006 году. Меня тогда на этой фирме не было. Но т.к. сейчас папки с поставщиками хранятся у меня - главбухша пришла ко мне - найди, мол мне учредительные документы, лицензию, договор по этому поставщику. Лезу в папку со старыми поставщиками нахожу тоню-ю-юсенький файлик, в котором две лицензии и еще несколько ничего не значащих бумажек... Приходит главбух. Я - ей: "Марь Ивановна по этому поставщику учредительных документов нет, только лицензии" (достаю документы из файла - пустой файл кладу на стол, документы - рядом). Она - мне: "Ну как так! Нет документов!". Я - ей "Есть, но только вот это". Тут заходит коммерческий директор. Главбухша - директору: "Вот пришло требование, а документов нет! Галя только пустой файлик нашла!" Я - в пустоту: "Учредительных нет, а есть вот эти..."
Главбухша выходит из приемной (документы не взяда!), слышу, как в коридое сталкивается менеджером по закупке: "Юленька, а у тебя нет документов по ООО "***"? А то Галя только пустой файлик нашла..."
Вот как с такими людьми общаться???
она кикимора *CRAZY* . забей.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
anastasia_SK88@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#66[67146] 3 июля 2009, 8:38
У нас гл.бух. просто дьявол какой-то.... *DEVIL* всё что девчата ранее написали, всё прям про нее....а её помошница с неё пример берет и во всём ей подпевает...2 мымры...их все у нас в офице терпеть не могут... *RAGE*
Kobra
Статус неизвестенKobra
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#67[67157] 3 июля 2009, 8:50
Катюшка
Да,я с ней уже почти два года работаю - забила давно. Просто поражает, как так можно? Слышит только себя любимую. Еще у нее есть коронный аргумент в споре: "Это написано в "Главбухе!". Я, конечно, понимаю, что этот журнал не дураки издают, но все же он не истина в последней инстанции... Каждый раз, как он приходит, она в нем вычитывает какую-нибудь "гениальную" мысль, отсвечивает странички и тащит мне, чтобы я воплотила это в жизнь :D Через неделю благополучно об этом забывает :) Я эти отсветочки с "Главбуха" аккуратно складываю в стопочку :D
катюшка
Статус неизвестенкатюшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 982 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#68[67161] 3 июля 2009, 8:56
она просто свалила с себя вину. выставила в глазах начальства тебя дурочкой. она,случайно потом не прибежала, и не забрала потом у тебя эти документики? а то может так сделать: заберет и будет всем говорить,что она их нашла с большим трудом
Ksunya
Статус неизвестенKsunya
[e-mail скрыт]
Казахстан
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#69[67179] 3 июля 2009, 9:11
Kobra писал(а):
Внесу свою лепту... Сегодня пришло требование из налоговой о предоставлении документов по поставщику с которым мы работали в 2006 году. Меня тогда на этой фирме не было. Но т.к. сейчас папки с поставщиками хранятся у меня - главбухша пришла ко мне - найди, мол мне учредительные документы, лицензию, договор по этому поставщику. Лезу в папку со старыми поставщиками нахожу тоню-ю-юсенький файлик, в котором две лицензии и еще несколько ничего не значащих бумажек... Приходит главбух. Я - ей: "Марь Ивановна по этому поставщику учредительных документов нет, только лицензии" (достаю документы из файла - пустой файл кладу на стол, документы - рядом). Она - мне: "Ну как так! Нет документов!". Я - ей "Есть, но только вот это". Тут заходит коммерческий директор. Главбухша - директору: "Вот пришло требование, а документов нет! Галя только пустой файлик нашла!" Я - в пустоту: "Учредительных нет, а есть вот эти..."
Главбухша выходит из приемной (документы не взяда!), слышу, как в коридое сталкивается менеджером по закупке: "Юленька, а у тебя нет документов по ООО "***"? А то Галя только пустой файлик нашла..."
Вот как с такими людьми общаться???
Не волновайтесь и не оправдывайтесь перед ней\m/ Она такая и ничё с ней не сделаешь. Если у тебя нет этих документов, значит тебе их не отдали.
Вчера была ограблена художественная школа. Через полчаса милиция получила не только фоторобот, но и мультик про грабителя!
Kobra
Статус неизвестенKobra
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#70[67180] 3 июля 2009, 9:11
Мое начальство хорошо знает цену и главбше нашей и мне, так что отношение ко мне после ее слов не изменится ;) А с документиками было еще веселее: она мне принесла это требование из налоговой и сказала: "Ты ответ напишешь? Как-нибудь красиво, как ты умеешь" Я, конечно, умею, вот только ей сказала, что я сейчас та-а-ак загружена работой и мне та-а-ак некогда... Тогда она припахала другую девочку (из бухгалтерии) собирать все счета, платежки и ТН с ТТН по этому поставщику. Девочку мне стало жалко и когда она собрала все документы, я их у нее забрала и ответ этот несчастный написала за 15 минут ;)
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
#71[67414] 3 июля 2009, 13:57
Девочки! Меня мои бухи тоже бесят!!! Мало того, что они свесили на меня все справки 2 НДФЛ, хотя это их работа, так еще и ПФР я тоже вместо них делаю.
А они регулярно косячат то с начислением з/п, то с отпускными! А все работники идут разбираться ко мне!!! *RAGE*
Недавно отдала бухам ЗАРАНЕЕ приказы на отпуск. А они людям не начислили отпускные в аванс. Пришли разбираться - говорят: "Нам Маша приказы только вчера принесла!"
Свалили короче все на меня! Обидно, блин!!! А я им заранее приказы отнесла, ведь, а не вчера! *DEVIL*
А недавно опять меня подставили. У нас чел. уволился, я позвонила бухам и сказала, что его расчитать нужно к зарплате полностью, т.к. он увольняется. Потом пришла к ним и еще раз ЛИЧНО всем сказала, что надо чела расчитать! Они покивали. А в итоге не сделали расчет! Когда начальник отдела, в котором работал работник, пришел к ним разбираться, они сказали. что я их не предупредила об увольнении. Короче, такая сякая Маша! Все вопросы к ней!!!! =-O
Теперь буду под роспись все доки им относить, чтоб не клеветали на меня!!! *RAGE*
Наталья (гость)
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
#72[67425] 3 июля 2009, 14:14
А у меня вчера случай был: Наша секретарша в отпуск уехала, а я ее замещаю, пришлось из приемной ген.директора к ней на ресепшен перебраться. У нас в офисе кофе-машина стоит у ген.директора хорошая, и , периодически, ко мне все забегают кофе пить, никто не против. А на остальной офис куплена обычная кофеварка. Так вот, мне надо было пойти к маркетолагам, а тут она с чашкой ко мне, мол кофе хочу сварить, я ей говорю, чтобы подошла по позже, а она на меня как заорет: "Ты ведешь себя как сука грязная, все, ты меня достала, теперь тебе придет полный пи***...", и как реагировать на это???
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#73[67429] 3 июля 2009, 14:15
Наталья писал(а):
А у меня вчера случай был: Наша секретарша в отпуск уехала, а я ее замещаю, пришлось из приемной ген.директора к ней на ресепшен перебраться. У нас в офисе кофе-машина стоит у ген.директора хорошая, и , периодически, ко мне все забегают кофе пить, никто не против. А на остальной офис куплена обычная кофеварка. Так вот, мне надо было пойти к маркетолагам, а тут она с чашкой ко мне, мол кофе хочу сварить, я ей говорю, чтобы подошла по позже, а она на меня как заорет: "Ты ведешь себя как сука грязная, все, ты меня достала, теперь тебе придет полный пи***...", и как реагировать на это???
как секретарШа
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#74[67431] 3 июля 2009, 14:17
Linas писал(а):
Наталья писал(а):
А у меня вчера случай был: Наша секретарша в отпуск уехала, а я ее замещаю, пришлось из приемной ген.директора к ней на ресепшен перебраться. У нас в офисе кофе-машина стоит у ген.директора хорошая, и , периодически, ко мне все забегают кофе пить, никто не против. А на остальной офис куплена обычная кофеварка. Так вот, мне надо было пойти к маркетолагам, а тут она с чашкой ко мне, мол кофе хочу сварить, я ей говорю, чтобы подошла по позже, а она на меня как заорет: "Ты ведешь себя как сука грязная, все, ты меня достала, теперь тебе придет полный пи***...", и как реагировать на это???
как секретарШа
:-D
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#75[67438] 3 июля 2009, 14:31
а меня (!!!), и моего младшего научного сотрудника ежесекундно бухи пытаются поучать как и что мы обязаны делать: как ставить входящий штампик, как факсы принимать и проч.. желание пойти и учинить им разнос: мол вы какие цифирки используете при оформлении платежек? раз, два, три? неправильно! надо : один, два, три!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (55) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.