Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Руководитель-экспат

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 61

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[65704]  1 июля 2009, 7:15
Оценок нет
Девушки, давайте обсудим работу с экспатом. Мне, к сожалению, некогда перечитывать всю флудилку, да и поиск по форуму мне ничего не дал, по этому выношу в отдельную тему.
Интересует всё! И то, как вы справляетесь с языковым барьером; и ощутима ли разница в менталитетах, вообщем, всё-всё, что вы можете сказать!
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#2[65717] 1 июля 2009, 8:03
к сожалению, мой английский не так хорош, что б проходить такие интервью. Руководитель, услышав мое произношение, свалится с инфарктом *CRY*
но я совершенствуюсь :-P
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#3[65720] 1 июля 2009, 8:10
TreParole писал(а):
Девушки, давайте обсудим работу с экспатом. Мне, к сожалению, некогда перечитывать всю флудилку, да и поиск по форуму мне ничего не дал, по этому выношу в отдельную тему.
Интересует всё! И то, как вы справляетесь с языковым барьером; и ощутима ли разница в менталитетах, вообщем, всё-всё, что вы можете сказать!
У тебя руководитель экспат теперь??? Класс - поздравляю!
Я бы хотела поработать на такого) Я постоянно учу английский чтобы не забывать. Сейчас в академии, но мне кажется работа на экспата помимо денежного вознаграждения привносит массу достоинств - одним из которых является прекрасный уровень языка)
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[65725] 1 июля 2009, 8:25
Не, пока не экспат. Но такая возможность существует. Готовлюсь заранее, так сказать :-D
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#5[65728] 1 июля 2009, 8:33
TreParole писал(а):
Не, пока не экспат. Но такая возможность существует. Готовлюсь заранее, так сказать :-D
Слушай)) Мне прям интересно! Будешь рассказывать как он? Мне тоже всегда было очень интересно) А какая будет страна of origin у экпата?))
Rusita (гость)
Статус гостя неизвестенRusita (гость)
#6[65737] 1 июля 2009, 8:46
Экспат экспату рознь.
Есть экспаты - русскоговорящие, но уже с иностранным менталитетом. А есть коренные иностранцы.
На данный момент я работаю с первой категорией, со второй только изредка сталкиваюсь.
Работается очень приятно, боссы всегда держат себя в рамках, не позволяют себе повышать тон, давать дурацкие задания, впутывать в какие-то семейные/офисные дрязги.
Про разницу менталитетов (моя имха) - нужно постоянно улыбаться, быть всегда готовой к быстрому и четкому выполнению задания в рамках ДИ, и отсекать лишние раздражители, чтобы создать рук-ву комфортные условия.
Олег
Статус неизвестенОлег
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 665 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#7[65741] 1 июля 2009, 8:49
тянет на экзотику?
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#8[65745] 1 июля 2009, 8:51
Олег писал(а):
тянет на экзотику?
Эт Вы кого спросил??
Олег
Статус неизвестенОлег
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 665 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#9[65746] 1 июля 2009, 8:52
всех
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[65750] 1 июля 2009, 8:54
Полина писал(а):
TreParole писал(а):
Не, пока не экспат. Но такая возможность существует. Готовлюсь заранее, так сказать :-D
Слушай)) Мне прям интересно! Будешь рассказывать как он? Мне тоже всегда было очень интересно) А какая будет страна of origin у экпата?))
Польчик, вероятность его появления, как в анекдоте, 50 на 50 - или будет, или нет. Хрен его знает из какой страны родом, может быть вообще будет не экспат. Но в принципе у нас в компании треть ВП - экспаты, да и второй генеральный - австриец. Так что все возможно...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#11[65751] 1 июля 2009, 8:55
Я бы не отказалась от афроамериканчика))))
Французы скучноваты, Итальяшки - рас.. яи

Кстати не все экспаты не нагружают личным. Моя подруга работала на итальяшек - так там было все!! Вплоть до "Чем стирать полотенца?"
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[65753] 1 июля 2009, 8:56
Олег писал(а):
тянет на экзотику?
В России руководители экспаты уже давно не экзотика :-D
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#13[65758] 1 июля 2009, 9:01
Я тебе ооочень желаю получить такой опыт! Тем более опыт работы на экспата повышает ценник помощника хорошо))) И спрос на таких специалистов высок!
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[65773] 1 июля 2009, 9:13
Полина писал(а):
Я тебе ооочень желаю получить такой опыт! Тем более опыт работы на экспата повышает ценник помощника хорошо))) И спрос на таких специалистов высок!
Спасибо, я сама тоже не отказалась бы от него. Вопрос в том, захочет ли он со мной работать или нет :)
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#15[65791] 1 июля 2009, 9:23
TreParole писал(а):
Полина писал(а):
Я тебе ооочень желаю получить такой опыт! Тем более опыт работы на экспата повышает ценник помощника хорошо))) И спрос на таких специалистов высок!
Спасибо, я сама тоже не отказалась бы от него. Вопрос в том, захочет ли он со мной работать или нет :)
Захочет!!! Ты же умочка!!! От такого помощника никто не откажется вздравом уме!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.