Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенna-tu-sik, Статус неизвестенАнна, Статус неизвестенСветлана, Статус неизвестенЮлия, Статус неизвестенКица, Статус неизвестенЕсеня, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенKatrin, Статус неизвестенВероника.

Посмотреть все


Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Исчисление стажа для больничного листа?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус гостя неизвестенСветлана (гость)
#1[80417]  10 августа 2009, 12:32
Оценок нет
Подскажите, как рассчитать стаж для заполнения больничного листа? У меня сотрудник вышел с больничного, нужно считать непрерывный трудовой стаж? И какой период безработицы должен пройти, чтобы стаж считался прерваным?
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 93 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[80420] 10 августа 2009, 12:34
Считаете с начала трудового стажа и до дня выхода с больничного!!!
Кошку не волнует, что о ней думают серые мышки!
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 93 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[80424] 10 августа 2009, 12:40
ПРАВИЛА
ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ


III. Порядок подсчета страхового стажа

21. Исчисление периодов работы (службы, деятельности) производится в календарном порядке из расчета полных месяцев (30 дней) и полного года (12 месяцев). При этом каждые 30 дней указанных периодов переводятся в полные месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы.
22. В случае совпадения по времени периодов работы (службы, деятельности), включаемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору застрахованного лица, подтвержденный заявлением, в котором указывается выбранный для включения в страховой стаж период.
23. Документы, выдаваемые в целях подтверждения периодов работы (службы, деятельности), включаемых в страховой стаж, должны содержать номер и дату выдачи, фамилию, имя, отчество застрахованного лица, которому выдается документ, число, месяц и год его рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и другие документы). Документы, выданные работодателями застрахованному лицу при увольнении с работы, могут приниматься в подтверждение страхового стажа и в том случае, если не содержат основания для их выдачи.
24. Записи в трудовой книжке, учитываемые при подсчете страхового стажа, должны быть оформлены в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день их внесения в трудовую книжку.
25. Запись о работе, внесенная в трудовую книжку (дубликат трудовой книжки) на основании решения комиссии по установлению стажа, принимаемого в соответствии с пунктом 34 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 16, ст. 1539; 2004, N 8, ст. 663), рассматриваются наравне с записью, подтвержденной документами.
26. Если имя, отчество или фамилия гражданина в документе о страховом стаже не совпадает с его именем, отчеством или фамилией, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении, факт принадлежности этого документа данному гражданину устанавливается на основании свидетельства о браке, свидетельства о перемене имени, справок компетентных органов (должностных лиц) иностранных государств или в судебном порядке.
27. В случае если в представленном документе о периодах работы (службы, деятельности) указаны только годы без обозначения точных дат, за дату принимается 1 июля соответствующего года, а если не указано число месяца, то таковым является 15 число соответствующего месяца.
Кошку не волнует, что о ней думают серые мышки!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[80429] 10 августа 2009, 12:45
Спасибо!!!
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 93 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[80431] 10 августа 2009, 12:47
Пожалуйста!!! Если что обращайтесь!!! ;-)
Кошку не волнует, что о ней думают серые мышки!
Bkmz
Статус неизвестенBkmz
ipkochurov@gmail.com
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[150758] 14 апреля 2010, 21:48
Здравствуйте! Подскажите, какой у меня страховой стаж для расчета больничного если я проходил обучение в Техн коледже с производственной практикой на данном предприятии(есть запись в трудовой что с такого то по такое то проходил обучение в техн коледже) около 3 лет потом почти 3года и 11 месяцев отработал на данном предприятии затем военная служба 1 год и еще примерно 6 месяцев на данном предприятии.
С уважением.
МАРУСЯЯЯ
Статус неизвестенМАРУСЯЯЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#7[150806] 15 апреля 2010, 9:22
Цитата:
Считаете с начала трудового стажа и до дня выхода с больничного!!!
Страховой стаж считается на момент открытия б/л, а не до дня выхода с больничного!
Считать непрерывный трудовой стаж не нужно! Это делали раньше для сравнения непрерывного тсажа со страховым на момент 1 января 2007 года. Сейчас этого нет!
Считаете просто страховой стаж, куда включаются все периоды работы, и служба в армии с 1 января 2010 года тоже входит в страховой стаж.
УЧЕБА где бы то ни было (кроме интернатуры для медработников) НЕ ВХОДИТ в страховой стаж!
Цитата:
Подскажите, какой у меня страховой стаж для расчета больничного если я проходил обучение в Техн коледже с производственной практикой на данном предприятии
Если периоды прохождения практики были занесены в тк, и за это время велись все положенные отчисления, то эти периоды учитываются при подсчете страхового стажа. Вся остальная ваша учеба никак не учитывается!
А вот ваши 3 года работы на предприятии, 11 месяцев в Армии, 6 мес. дальнейшей работы включаются в страховой стаж.
При грубом подсчете получается 4 г. 5 мес. Оплата л/н будет производиться из расчета 60 %
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
МАРУСЯЯЯ
Статус неизвестенМАРУСЯЯЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#8[150807] 15 апреля 2010, 9:23
ох, пардон! Только сейчас обратила внимание, что сообщение было еще от августа. *JOKINGLY* Тогда конечно непрерывный стаж нужен был )
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
Bkmz
Статус неизвестенBkmz
ipkochurov@gmail.com
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[150834] 15 апреля 2010, 10:43
Есть если я правильно понял, срочная служба по призыву тоже входит в страховой стаж и тогда должно получиться: 3 года и 11 месяцев + 1год в армии + 6 месяцев(после армии) итого 5 лет 5 месяцев. И 80 %.
А насчет практики во время учебы где можно уточнить?
Заранее спасибо за ответ.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3710 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#10[150835] 15 апреля 2010, 10:46
Bkmz писал(а):
Есть если я правильно понял, срочная служба по призыву тоже входит в страховой стаж и тогда должно получиться: 3 года и 11 месяцев + 1год в армии + 6 месяцев(после армии) итого 5 лет 5 месяцев. И 80 %.
А насчет практики во время учебы где можно уточнить?
Заранее спасибо за ответ.
запись в трудовой имеется о практике?
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Bkmz
Статус неизвестенBkmz
ipkochurov@gmail.com
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[150839] 15 апреля 2010, 10:49
Есть запись, звучит так (дословно):Даты с такого то по такое то. Учеба в лицее по такой то специальности. Всё больше ни чего нет.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3710 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#12[150841] 15 апреля 2010, 10:51
Bkmz писал(а):
Есть запись, звучит так (дословно):Даты с такого то по такое то. Учеба в лицее по такой то специальности. Всё больше ни чего нет.
если есть запись это считается производственной практикой, в стаж входит
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
МАРУСЯЯЯ
Статус неизвестенМАРУСЯЯЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#13[150852] 15 апреля 2010, 11:05
УЧЕБА в лицее не входит в стаж!!!!! Когда практика, в трудовой так и пишут - с такого-то числа по такое проходил производственную практику. Приказ такой-то от ...числа.
Если же запись именно такая, как написал Bkmz, то в страховой стаж этот период не войдет!
Служба по призыву, равно как и по контракту в страховой стаж войдет. ТОгда и правда оплата будет 80%
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3710 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#14[150855] 15 апреля 2010, 11:07
МАРУСЯЯЯ писал(а):
УЧЕБА в лицее не входит в стаж!!!!! Когда практика, в трудовой так и пишут - с такого-то числа по такое проходил производственную практику. Приказ такой-то от ...числа.
Если же запись именно такая, как написал Bkmz, то в страховой стаж этот период не войдет!
Служба по призыву, равно как и по контракту в страховой стаж войдет. ТОгда и правда оплата будет 80%
согласна, невнимательна была, в стаж входит только производственная практика, учеба в лицее не входит.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Bkmz
Статус неизвестенBkmz
ipkochurov@gmail.com
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[150859] 15 апреля 2010, 11:15
Значит если мне вчера сказали что служба в армии не входит в страховой стаж. Вчера разговаривал с табельщиком. Куда мне обратиться дабы справедливость восторжествовала?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2014, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».