Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Здоровье

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 6984

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лина Иванова
Статус неизвестенЛина Иванова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1536 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#6946[493641] 3 февраля 2016, 15:06
Лялька писал(а):
Лина, тебе удалось купить маски?)) И как часто меняешь?
Удавалось пока без проблем, меняю я ее получается раз в день, утром надела, 1 час в метро до работы проехала, и в этой же маске 1 час назад вечером, не знаю правда насколько это правильно, может стоит новую вечером надевать.
Куська писал(а):

Витамин С эффективен при заболевании, так как помогает более легкому течению заболеванию, но не препятствует ему, как мы привыкли считать. Купите витамины с содержанием вит.Е,В и самое главное-витамины и жиры, содержащие в рыбьем жире и его аналогах.
Постоянное мытье рук. Именно мытье.
Промывка носа и горла,придя домой. Можно просто водой, а в идеале соленой, а вообще в идеале, если будет морская соль.
Аевит пью, кстати еще.
И надо долфин из запасов достать, точно!
Angelok писал(а):
У нас давно нет масок и оксолинки, разметаются в день завоза мигом.
Хм, что-то вы меня прямо заставили задуматься. Или это кризисные уловки фармацевтов, в "сытые" времена арбидол втюхивали всем, сейчас в кризис решили более бюджетными средствами наживиться))))
Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#6947[493642] 3 февраля 2016, 15:12
У нас каждый год разносят аптеки,в этот раз,на удивление,все можно купить-маски,оксолинки,арбидолы и ежи с ними.
Но мне из перечисленного ничего не надо).
Не надо долфин покупать(если есть уже-другой вопрос),наколоти себе из соли раствор.
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Лина Иванова
Статус неизвестенЛина Иванова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1536 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#6948[493644] 3 февраля 2016, 15:14
Куська писал(а):
У нас каждый год разносят аптеки,в этот раз,на удивление,все можно купить-маски,оксолинки,арбидолы и ежи с ними.
Но мне из перечисленного ничего не надо).
Не надо долфин покупать(если есть уже-другой вопрос),наколоти себе из соли раствор.
Уже есть, я ж говорю, из запасов *YES*
Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#6949[493651] 3 февраля 2016, 21:39
Каждый год умирают люди от осложнений после гриппа, не пойму почему в этом году такая истерия! И я тоже ей поддалась))) аптеки не опустошаю, но после посещения мест большого скопления людей , промывают нос и горло мирамистином))))
И кстати, профессор медакадемии сказал на лекции, что мазать в носу аксолиновой мазью и вифероном бесполезно, с таким же успехом можно намазать детским кремом в носу, результат будет одинаковый)))
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#6950[493652] 3 февраля 2016, 22:03
Я думала только мне оксонолиновая мазь как мертвому припарка. Чисто случайно вяснила, что орифлеймовское масло чайного дерева здорово работает в этом направлении.

Я не могу сказать про все года. Но я простуды всегда переносила легко. В этом году проболела простудой почти пол-декабря и почти весь январь.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#6951[493653] 4 февраля 2016, 8:14
Margo писал(а):
Каждый год умирают люди от осложнений после гриппа, не пойму почему в этом году такая истерия! И я тоже ей поддалась))) аптеки не опустошаю, но после посещения мест большого скопления людей , промывают нос и горло мирамистином))))
И кстати, профессор медакадемии сказал на лекции, что мазать в носу аксолиновой мазью и вифероном бесполезно, с таким же успехом можно намазать детским кремом в носу, результат будет одинаковый)))
Серьезно? Я первый раз в этом году столкнулась со смертью знакомых людей от гриппа...
Я выше и написала-толк будет только тогда, когда ее периодически высмаркиваешь и снова мажешь. Попросту оксолинка поможет предотвратить внедрение вируса на слизистую на некоторое время,но,с другой стороны,если ее периодически не смывать,нарушит реологические функции слизистой носа и тогда вирусу проникнуть будет без проблем. Мне кажется,что от промывки больше толку.
И еще интересен вопрос - почему вирус этого страшенного свиного гриппа приходит, когда кризис? 2009,2016?
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#6952[493654] 4 февраля 2016, 8:42
Куська писал(а):
Margo писал(а):
Каждый год умирают люди от осложнений после гриппа, не пойму почему в этом году такая истерия! И я тоже ей поддалась))) аптеки не опустошаю, но после посещения мест большого скопления людей , промывают нос и горло мирамистином))))
И кстати, профессор медакадемии сказал на лекции, что мазать в носу аксолиновой мазью и вифероном бесполезно, с таким же успехом можно намазать детским кремом в носу, результат будет одинаковый)))
Серьезно? Я первый раз в этом году столкнулась со смертью знакомых людей от гриппа...
Я выше и написала-толк будет только тогда, когда ее периодически высмаркиваешь и снова мажешь. Попросту оксолинка поможет предотвратить внедрение вируса на слизистую на некоторое время,но,с другой стороны,если ее периодически не смывать,нарушит реологические функции слизистой носа и тогда вирусу проникнуть будет без проблем. Мне кажется,что от промывки больше толку.
И еще интересен вопрос - почему вирус этого страшенного свиного гриппа приходит, когда кризис? 2009,2016?
Так переключается внимание населения на другую проблему
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#6953[493655] 4 февраля 2016, 9:28
Куська писал(а):
Margo писал(а):
Каждый год умирают люди от осложнений после гриппа, не пойму почему в этом году такая истерия! И я тоже ей поддалась))) аптеки не опустошаю, но после посещения мест большого скопления людей , промывают нос и горло мирамистином))))
И кстати, профессор медакадемии сказал на лекции, что мазать в носу аксолиновой мазью и вифероном бесполезно, с таким же успехом можно намазать детским кремом в носу, результат будет одинаковый)))
Серьезно? Я первый раз в этом году столкнулась со смертью знакомых людей от гриппа...
Я выше и написала-толк будет только тогда, когда ее периодически высмаркиваешь и снова мажешь. Попросту оксолинка поможет предотвратить внедрение вируса на слизистую на некоторое время,но,с другой стороны,если ее периодически не смывать,нарушит реологические функции слизистой носа и тогда вирусу проникнуть будет без проблем. Мне кажется,что от промывки больше толку.
И еще интересен вопрос - почему вирус этого страшенного свиного гриппа приходит, когда кризис? 2009,2016?
Из моих знакомых гриппом вообще никто никогда не болел, но это же не значит что его нет...
А так да, по статистике каждый год довольно много народу от гриппа и последствий умирает
Профилактика гриппа - проветривать, увлажнять помещение, мыть руки и промывать нос (вместо дорогого аквамариса или долфина соленая вода и физраствор вполне подойдут)
Оксолинка, вифероны, арбидолы и иже с ними по-моему хрень.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#6954[493660] 4 февраля 2016, 13:26
Кусь, не знаю как у вас, но я каждый год слышу, что много человек умерает от осложнений после гриппа, в основном смерть от пневмонии ((((
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#6955[493665] 4 февраля 2016, 17:54
В 2009 году был кризис и большой ажиотаж с гриппом-пустые аптеки,паника людей,телевизор разрывался,но не было ни одного мне известного смертного случая(город маленький таки).А в этом году все аптеки полны,люди больмень спокойные,но есть смертные случаи,а среди них знакомые(((.
Я с малышом своим в 2011 году переболела гриппом-ребенок быстро оклемался,меня шатало еще месяц после заболевания.Ну его,этот грипп...
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6956[494217] 1 марта 2016, 16:01
Грипп прошёл без особых потерь: лично у меня выразился в бронхите при том, что моё дитя болело гриппом настоящим. На работе многие сотрудники попеременно ходят больные, начиная с ноября, наверное. Маски для офиса и покупала в "Ашане" в декабре. Навалом было. По заданию директрисы брала. До сих пор не израсходованы все.
Сейчас стал актуален весенний авитаминоз. ;-)

А вот тему про линзы снова начну.
Кто подскажет, радиус кривизны один на всю жизнь? А то что-то с моим радиусом линз почти нет, вот и думаю: что будет, если возьму другой?
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#6957[495099] 8 апреля 2016, 11:06
Сегодня была в поликлинике Минэкономразвития на Ломоносовском проспекте.
Очень неплохая больница. Много этажей очень современная. И врач мне попалась молодая и классная.
Везде висят электронные табло, красивый ремонт, мебель виды и много света и воздуха. Очень современное оборудование.

Вторая больница которая меня сильно порадовала.
Лина Иванова
Статус неизвестенЛина Иванова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1536 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#6958[495100] 8 апреля 2016, 11:14
Polina писал(а):
Сегодня была в поликлинике Минэкономразвития на Ломоносовском проспекте.
Очень неплохая больница. Много этажей очень современная. И врач мне попалась молодая и классная.
Везде висят электронные табло, красивый ремонт, мебель виды и много света и воздуха. Очень современное оборудование.

Вторая больница которая меня сильно порадовала.
у меня руководитель после посещения ведомственной поликлиники тоже был в таком восторге, говорил, даже заболеть захотелось :-D
вот и не удивительно, что "слуги народа" так оторваны от этого народа
Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#6959[495102] 8 апреля 2016, 11:16
Polina писал(а):
Сегодня была в поликлинике Минэкономразвития на Ломоносовском проспекте.
Очень неплохая больница. Много этажей очень современная. И врач мне попалась молодая и классная.
Везде висят электронные табло, красивый ремонт, мебель виды и много света и воздуха. Очень современное оборудование.

Вторая больница которая меня сильно порадовала.
Это разве важно для больницы?
Лишь бы врачи и оборудование было хорошее, а остальное ИМХО совершенно все равно какое будет
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#6960[495103] 8 апреля 2016, 11:22
когда вокруг все красиво - приятнее ведь :) , хотя понятно, что не это важно
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
« Первая ← Пред. ... 456 457 458 459 460 461 462 463 465 466 След. → Последняя (466) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.